Seinec Sa
Comercio al por mayor no especializado | Barcelona
Datos comerciales de Seinec Sa
La información del Ranking que ocupa Seinec Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Seinec Sa | ||||||
| Objeto Social | Fabricación y distribución de envases y embalajes de plástico flexible . | ||||||
| Domicilio Social | Calle Africa , 20 - NAV 4B | ||||||
| Localidad | sant Antoni de Vilamajor | ||||||
| Teléfono | Work93845... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.seinec.com | ||||||
| Otras Webs | www.seinec-complex-back.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Comercio al por mayor no especializado | ||||||
Ve el Informe ampliado de Seinec Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Seinec Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 26.931 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 4.556
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 234
de Comercio al por mayor no especializado ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Seinec Sa
Seinec Sa ha obtenido la posición 26.931 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 1.906 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Seinec Sa en 2024 ha conseguido la posición 4.556 , empeorando en 312 posiciones respecto al año 2023.
Seinec Sa ha obtenido en 2024 la posición 234 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor no especializado según ventas , empeorando en 13 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Seinec Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 25.025 | 26.931 | 1.906 ![]() |
| Barcelona | 4.244 | 4.556 | 312 ![]() |
| Sector CNAE 4690 | 221 | 234 | 13 ![]() |
Posición 234 en el sector Comercio al por mayor no especializado
Seinec Sa se encuentra en la posición 234 del Ranking del sector Comercio al por mayor no especializado.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Seinec Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 229 | 19 ![]() | VETNOVA SALUD SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 230 | 10 ![]() | EUSKASOL SOCIEDAD LIMITADA | grande | Bizkaia | Ver más | |
| 231 | 21 ![]() | VITRO PACK SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 232 | 28 ![]() | ALGLASS SA | grande | Barcelona | Ver más | |
| 233 | 32 ![]() | ADITIVOS DEL CEMENTO SL | grande | Huelva | Ver más | |
| 234 | 13 ![]() | SEINEC SA | grande | Barcelona | ||
| 235 | 10 ![]() | GEODA MEDICAL SL. | grande | Lérida | Ver más | |
| 236 | 22 ![]() | LABELMARKET SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Bizkaia | Ver más | |
| 237 | 2 ![]() | HIPPOS BABY CARE SL. | grande | Alicante | Ver más | |
| 238 | 23 ![]() | UNIMARS LAS PALMAS SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Palmas (las) | Ver más | |
| 239 | 3 ![]() | CIMBALI MAQUINAS PARA CAFE SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4690 | ||||||
Posición 4.556 en la provincia de Barcelona
Seinec Sa se encuentra en la posición 4.556 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Seinec Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.551 | 282 ![]() | VESTA FORWARDING SL. | grande | 4941 | Ver más | |
| 4.552 | 244 ![]() | KISEKI SL | grande | 4321 | Ver más | |
| 4.553 | 6.303 ![]() | MONTSERRAT TRANSPORT SOLUTIONS S.L. | grande | 4941 | Ver más | |
| 4.554 | 811 ![]() | PABASA EUROASFALT SA. | grande | 4211 | Ver más | |
| 4.555 | 54 ![]() | BIONER SA | grande | 3250 | Ver más | |
| 4.556 | 312 ![]() | SEINEC SA | grande | 4690 | ||
| 4.557 | 210 ![]() | TEGA GESTIO AMBIENTAL S.L. | grande | 7020 | Ver más | |
| 4.558 | 25 ![]() | VIAJES CUM LAUDE SL | grande | 7911 | Ver más | |
| 4.559 | 319 ![]() | SAR REMOLCADORES SL | grande | 5222 | Ver más | |
| 4.560 | 331 ![]() | TRANSFORMACIONES Y ESTUDIOS METALURGICOS S.L.U. | 9.767.554 | 2563 | Ver más | |
| 4.561 | 549 ![]() | TABERSA SA | grande | 1712 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 26.931 en el Ranking de Empresas Españolas
Seinec Sa se encuentra en la posición 26.931 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Seinec Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.926 | 449 ![]() | DE DIETRICH THERMIQUE IBERIA SL | grande | 4684 | Madrid | Ver más |
| 26.927 | 79 ![]() | DRINKS BENIDORM SL. | grande | 4634 | Alicante | Ver más |
| 26.928 | 4.602 ![]() | PABASA EUROASFALT SA. | grande | 4211 | Barcelona | Ver más |
| 26.929 | 357 ![]() | BIONER SA | grande | 3250 | Barcelona | Ver más |
| 26.930 | 1.863 ![]() | CASCOS MAQUINARIA SA | grande | 2822 | Arava,Álava | Ver más |
| 26.931 | 1.906 ![]() | SEINEC SA | grande | 4690 | Barcelona | |
| 26.932 | 11.300 ![]() | NOVATILU SL. | grande | 4683 | Valencia | Ver más |
| 26.933 | 10.973 ![]() | A. M. CARGO IMPORT LOGISTICS, SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 5226 | Valencia | Ver más |
| 26.934 | 1.271 ![]() | TEGA GESTIO AMBIENTAL S.L. | grande | 7020 | Barcelona | Ver más |
| 26.935 | 164 ![]() | VIAJES CUM LAUDE SL | grande | 7911 | Barcelona | Ver más |
| 26.936 | 1.206 ![]() | TRADE GATE TO EUROPE SL. | grande | 4645 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

