Senigrup Sl
Fabricación de jabones, detergentes y otros artículos de limpieza y abrillantamiento | Barcelona
Datos comerciales de Senigrup Sl
La información del Ranking que ocupa Senigrup Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Senigrup Sl | ||||||
| Objeto Social | Fabricación de productos desengrasantes, decapantes, detergentes... para industria | ||||||
| Domicilio Social | Poligono Industrial Raval Torrents , S/N - KM 25 NAVE A | ||||||
| Localidad | Castellgali | ||||||
| Teléfono | Work93833... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.senigrup.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Fabricación de jabones, detergentes y otros artículos de limpieza y abrillantamiento | ||||||
Ve el Informe ampliado de Senigrup Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Senigrup Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 86.010 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 13.809
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 114
de Fabricación de jabones, detergentes y otros artículos de limpieza y abrillantamiento ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Senigrup Sl
Senigrup Sl ha obtenido la posición 86.010 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 6.216 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Senigrup Sl en 2024 ha conseguido la posición 13.809 , empeorando en 995 posiciones respecto al año 2023.
Senigrup Sl ha obtenido en 2024 la posición 114 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de jabones, detergentes y otros artículos de limpieza y abrillantamiento según ventas , empeorando en 3 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Senigrup Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 79.794 | 86.010 | 6.216 ![]() |
| Barcelona | 12.814 | 13.809 | 995 ![]() |
| Sector CNAE 2041 | 111 | 114 | 3 ![]() |
Posición 114 en el sector Fabricación de jabones, detergentes y otros artículos de limpieza y abrillantamiento
Senigrup Sl se encuentra en la posición 114 del Ranking del sector Fabricación de jabones, detergentes y otros artículos de limpieza y abrillantamiento.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Senigrup Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 109 | 9 ![]() | LAVANTIA NATURE SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 110 | 4 ![]() | MOPER QUIMICA LEVANTINA SL | mediana | Alicante | Ver más | |
| 111 | 6 ![]() | PRODUCTOS CALTER SL | mediana | Valladolid | Ver más | |
| 112 | 2 ![]() | COTALVA SA | mediana | Asturias | Ver más | |
| 113 | 2 ![]() | QUIMIDEX PROFESSIONAL SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 114 | 3 ![]() | SENIGRUP SL | mediana | Barcelona | ||
| 115 | 4 ![]() | SOCI GALPIER SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 116 | 0 ![]() | DETERVIC SA | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 117 | 0 ![]() | PROQUIDEZA SL | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 118 | 5 ![]() | INDUSTRIAS PROMISUR SL | mediana | Alicante | Ver más | |
| 119 | 8 ![]() | DR WEIGERT ESPAÑA SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2041 | ||||||
Posición 13.809 en la provincia de Barcelona
Senigrup Sl se encuentra en la posición 13.809 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Senigrup Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13.804 | 1.313 ![]() | TRANSPORTES SANZ LADO SL | mediana | 4941 | Ver más | |
| 13.805 | 1.239 ![]() | FORWARD ELECTRONIC SL | mediana | 4650 | Ver más | |
| 13.806 | 2.029 ![]() | INFRALECT SL | mediana | 4321 | Ver más | |
| 13.807 | 811 ![]() | CLOS TERROIR BCN S.L. | mediana | 4634 | Ver más | |
| 13.808 | 37.816 ![]() | ESPAI COSTA BRAVA SL | mediana | 6811 | Ver más | |
| 13.809 | 995 ![]() | SENIGRUP SL | mediana | 2041 | ||
| 13.810 | 752 ![]() | LAMALU 2019 S.L. | mediana | 4771 | Ver más | |
| 13.811 | 1.143 ![]() | KLOUSNER SL | mediana | 9329 | Ver más | |
| 13.812 | 830 ![]() | VC CHEMICALS LOGISTICS SL. | mediana | 5210 | Ver más | |
| 13.813 | 2.716 ![]() | ALPHA MATERIALES PLASTICOS IBERIA SL | mediana | 4664 | Ver más | |
| 13.814 | 594 ![]() | ROCA TIR SL | mediana | 4941 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 86.010 en el Ranking de Empresas Españolas
Senigrup Sl se encuentra en la posición 86.010 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Senigrup Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 86.005 | 14.805 ![]() | TALLERES ARAGON ALCUBLAS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4781 | Valencia | Ver más |
| 86.006 | 7.143 ![]() | NOSA SOLUTIONS SL | mediana | 4941 | Castellon | Ver más |
| 86.007 | 5.011 ![]() | CLOS TERROIR BCN S.L. | mediana | 4634 | Barcelona | Ver más |
| 86.008 | 25.077 ![]() | GESTION PROYECTOS Y OBRAS DEL SUR SL | mediana | 4101 | Málaga | Ver más |
| 86.009 | 261.616 ![]() | ESPAI COSTA BRAVA SL | mediana | 6811 | Barcelona | Ver más |
| 86.010 | 6.216 ![]() | SENIGRUP SL | mediana | 2041 | Barcelona | |
| 86.011 | 11.044 ![]() | FRESH GOURMET SL | mediana | 0163 | Segovia | Ver más |
| 86.012 | 10.474 ![]() | VIVEROS RUCAT SL | mediana | 4776 | Madrid | Ver más |
| 86.013 | 4.625 ![]() | LAMALU 2019 S.L. | mediana | 4771 | Barcelona | Ver más |
| 86.014 | 24.586 ![]() | TOUR MENSAJEROS EXPRESS SL | mediana | 5320 | Cádiz | Ver más |
| 86.015 | 8.230 ![]() | KLOUSNER SL | mediana | 9329 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


