Serradora Boix Sl
Aserrado y cepillado de la madera | Barcelona
Datos comerciales de Serradora Boix Sl
Serradora Boix Sl en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 51.972.457 € y unas ventas de 29.066.430 €.
La información del Ranking que ocupa Serradora Boix Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Serradora Boix Sl | ||||||
| Objeto Social | Servicio de aserrado de madera y elaboración de palets. | ||||||
| Domicilio Social | Poligono Industrial cal Saltet | ||||||
| Localidad | Puig-reig | ||||||
| Teléfono | Work938290... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.grupboix.com/en | ||||||
| Otras Webs | www.grupboix.com | ||||||
| Actividad | Aserrado y cepillado de la madera | ||||||
Ve el Informe ampliado de Serradora Boix Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Serradora Boix Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | 499.500 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | 284.777,98 € | ||||||
| Ebitda 2025 | 2.060.541,01 € | ||||||
| Total Activo 2025 | 64.569.013,12 € | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 10.279 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 1.706
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 7
de Aserrado y cepillado de la madera ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Serradora Boix Sl
Serradora Boix Sl ha tenido en 2024 unas ventas de 29.066.430 €, por lo cual ha obtenido la posición 10.279 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 916 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Serradora Boix Sl en 2024 ha conseguido la posición 1.706 , empeorando en 132 posiciones respecto al año 2023.
Serradora Boix Sl ha obtenido en 2024 la posición 7 en el Ranking de Empresas del Sector Aserrado y cepillado de la madera según ventas , manteniéndose en la misma posición respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Serradora Boix Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 9.363 | 10.279 | 916 ![]() |
| Barcelona | 1.574 | 1.706 | 132 ![]() |
| Sector CNAE 1611 | 7 | 7 | 0 ![]() |
Posición 7 en el sector Aserrado y cepillado de la madera
Serradora Boix Sl se encuentra en la posición 7 del Ranking del sector Aserrado y cepillado de la madera, con una facturación de 29.066.430 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Serradora Boix Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 2 ![]() | MADERAS VICENTE CASTILLO E HIJOS SOCIEDAD LIMITADA | 54.006.653 | Castellon | Ver más | |
| 3 | 1 ![]() | EBAKI XXI SOCIEDAD ANONIMA | 53.740.203 | Bizkaia | Ver más | |
| 4 | 1 ![]() | HIJOS DE TOMAS MARTIN SL | 39.832.015 | Burgos | Ver más | |
| 5 | 1 ![]() | EGOIN SA | 35.568.438 | Bizkaia | Ver más | |
| 6 | 1 ![]() | TABLEROS TAMABI SL | 35.279.007 | Albacete | Ver más | |
| 7 | 0 ![]() | SERRADORA BOIX SL | 29.066.430 | Barcelona | ||
| 8 | 2 ![]() | SERRERIAS RODRIGUEZ SOCIEDAD LIMITADA | 21.546.731 | Pontevedra | Ver más | |
| 9 | 0 ![]() | VEOLIA BIOMASA ESPAÑA SLU | 18.824.878 | Madrid | Ver más | |
| 10 | 5 ![]() | DESARROLLOS EN MADERA OLATEK SOCIEDAD LIMITADA. | 16.657.679 | Bizkaia | Ver más | |
| 11 | 2 ![]() | HERMANOS GARCIA ROCHA SL | grande | Coruña | Ver más | |
| 12 | 1 ![]() | PALETS J MARTORELL SA | grande | Gerona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 1611 | ||||||
Posición 1.706 en la provincia de Barcelona
Serradora Boix Sl se encuentra en la posición 1.706 del Ranking de Barcelona, con una facturación de 29.066.430 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Serradora Boix Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.701 | 10 ![]() | IBERENT TECHNOLOGY SA | 29.111.066 | 7733 | Ver más | |
| 1.702 | 27 ![]() | TAYLOR NELSON SOFRES SA | 29.100.000 | 7320 | Ver más | |
| 1.703 | 141 ![]() | LIDL CUSTOMER PLATFORM S.L. | grande | 6220 | Ver más | |
| 1.704 | 17 ![]() | PHIRA COMPONENTES AUTOMOCION SA | grande | 4672 | Ver más | |
| 1.705 | 14 ![]() | CREUERS DEL PORT DE BARCELONA SA | grande | 5222 | Ver más | |
| 1.706 | 132 ![]() | SERRADORA BOIX SL | 29.066.430 | 1611 | ||
| 1.707 | 2.660 ![]() | SIMON HOLDING SL | grande | 6421 | Ver más | |
| 1.708 | 82 ![]() | APLICLOR WATER SOLUTIONS SA | grande | 3600 | Ver más | |
| 1.709 | 25 ![]() | KNAUF INSULATION S.L. | 29.010.275 | 2224 | Ver más | |
| 1.710 | (ND) | ADIQUIMICA, SA | grande | 3600 | Ver más | |
| 1.711 | 52 ![]() | SISTEMAS DE EMBALAJE ANPER SA | grande | 4649 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 10.279 en el Ranking de Empresas Españolas
Serradora Boix Sl se encuentra en la posición 10.279 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 29.066.430 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Serradora Boix Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.274 | 745 ![]() | LIDL CUSTOMER PLATFORM S.L. | grande | 6220 | Barcelona | Ver más |
| 10.275 | 741 ![]() | AVIACION COMILLAS SL. | 29.076.000 | 7735 | Madrid | Ver más |
| 10.276 | 148 ![]() | ASCENSORES TRESA SA | grande | 2822 | Asturias | Ver más |
| 10.277 | 175 ![]() | PHIRA COMPONENTES AUTOMOCION SA | grande | 4672 | Barcelona | Ver más |
| 10.278 | 9 ![]() | CREUERS DEL PORT DE BARCELONA SA | grande | 5222 | Barcelona | Ver más |
| 10.279 | 916 ![]() | SERRADORA BOIX SL | 29.066.430 | 1611 | Barcelona | |
| 10.280 | 459 ![]() | GALIEMPLEO SL EMPRESA DE TRABAJO TEMPORAL | grande | 7820 | Murcia | Ver más |
| 10.281 | 1.212 ![]() | PREVENNOVA SEGURIDAD Y SALUD SL. | grande | 7499 | Burgos | Ver más |
| 10.282 | 2.254 ![]() | ENGINE POWER COMPONENTS GROUP EUROPE SL. | grande | 2932 | Gipuzkoa | Ver más |
| 10.283 | 388 ![]() | INER ENERGIA CASTILLA LA MANCHA SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 3515 | Albacete | Ver más |
| 10.284 | 673 ![]() | MOSLOCI SL | grande | 4727 | Zaragoza | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


