Serralleria Sanglas Sl
Fabricación de puertas y ventanas de metal | Barcelona
Datos comerciales de Serralleria Sanglas Sl
La información del Ranking que ocupa Serralleria Sanglas Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Serralleria Sanglas Sl | ||||||
| Objeto Social | LA FABRICACION DE PRODUCTOS Y ESTRUCTURAS DE METAL | ||||||
| Domicilio Social | Lugar zona Industrial , NAV 24 | ||||||
| Localidad | L'esquirol | ||||||
| Teléfono | Work93856... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Fabricación de puertas y ventanas de metal | ||||||
Ve el Informe ampliado de Serralleria Sanglas Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Serralleria Sanglas Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 401.014 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 59.111
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 4.064
de Fabricación de puertas y ventanas de metal ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Serralleria Sanglas Sl
Serralleria Sanglas Sl ha obtenido la posición 401.014 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 29.570 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Serralleria Sanglas Sl en 2024 ha conseguido la posición 59.111 , empeorando en 4.200 posiciones respecto al año 2023.
Serralleria Sanglas Sl ha obtenido en 2024 la posición 4.064 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de puertas y ventanas de metal según ventas , empeorando en 129 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Serralleria Sanglas Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 371.444 | 401.014 | 29.570 ![]() |
| Barcelona | 54.911 | 59.111 | 4.200 ![]() |
| Sector CNAE 2512 | 3.935 | 4.064 | 129 ![]() |
Posición 4.064 en el sector Fabricación de puertas y ventanas de metal
Serralleria Sanglas Sl se encuentra en la posición 4.064 del Ranking del sector Fabricación de puertas y ventanas de metal.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Serralleria Sanglas Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.059 | 545 ![]() | INDUSTRIAS METALICAS RODIÑO SL | pequeña | Pontevedra | Ver más | |
| 4.060 | 522 ![]() | CERRAJERIA LA CALA SL | pequeña | Murcia | Ver más | |
| 4.061 | 271 ![]() | ACERO ALMERIA S.L. | pequeña | Almería | Ver más | |
| 4.062 | 91 ![]() | TALLERES RIO METAL SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Bizkaia | Ver más | |
| 4.063 | 587 ![]() | CRISTALERIA CRISLUM SL | pequeña | Baleares | Ver más | |
| 4.064 | 129 ![]() | SERRALLERIA SANGLAS SL | pequeña | Barcelona | ||
| 4.065 | (ND) | ALUMINIOS SAN SEBASTIAN SL. | pequeña | Tenerife | Ver más | |
| 4.066 | 168 ![]() | VENTANAS TECNICAS SANZ SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 4.067 | 1.290 ![]() | MUNIGLASS SYSTEMS SL. | pequeña | Tenerife | Ver más | |
| 4.068 | 125 ![]() | CIERRES Y MALLAS DEL NOROESTE SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Pontevedra | Ver más | |
| 4.069 | 198 ![]() | CERRAMIENTOS ALUAR SL. | pequeña | Alicante | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2512 | ||||||
Posición 59.111 en la provincia de Barcelona
Serralleria Sanglas Sl se encuentra en la posición 59.111 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Serralleria Sanglas Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.106 | 6.286 ![]() | LIFELINE MEDICAL S.L. | pequeña | 8699 | Ver más | |
| 59.107 | 6.838 ![]() | GAY MONTALVO MARTINEZ BARCELONA ABOGADOS, S.L.P. | pequeña | 6910 | Ver más | |
| 59.108 | 6.538 ![]() | INSTALROCHE S.L. | pequeña | 4322 | Ver más | |
| 59.109 | 18.199 ![]() | MFR SERVICES AND SHOPFITTING 2016 SL. | pequeña | 4101 | Ver más | |
| 59.110 | 30.500 ![]() | THE DEEP BLUE SEA ENTERPRISE SL. | pequeña | 7210 | Ver más | |
| 59.111 | 4.200 ![]() | SERRALLERIA SANGLAS SL | pequeña | 2512 | ||
| 59.112 | (ND) | LA GUAPA PRODUCCIONS S.L. | pequeña | 9013 | Ver más | |
| 59.113 | 8.812 ![]() | RAPID RIVAS 1966 S.L. | pequeña | 2562 | Ver más | |
| 59.114 | 11.961 ![]() | FUSIONGLASS SL | pequeña | 2012 | Ver más | |
| 59.115 | 5.154 ![]() | REHABILITACIONES ASEBA SL. | pequeña | 4101 | Ver más | |
| 59.116 | 2.720 ![]() | OBRES I PROJECTES SELECT S.L. | pequeña | 4101 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 401.014 en el Ranking de Empresas Españolas
Serralleria Sanglas Sl se encuentra en la posición 401.014 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Serralleria Sanglas Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 401.009 | 60.796 ![]() | DONADIO, S.L. | pequeña | 0150 | Madrid | Ver más |
| 401.010 | 17.921 ![]() | CANARY GLOBAL MACHINERY SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4690 | Palmas (las) | Ver más |
| 401.011 | 33.811 ![]() | CARPINTERIA Y EBANISTERIA CARPINVIL SL. | pequeña | 4332 | Castellon | Ver más |
| 401.012 | 5.682 ![]() | PUERTAS JOSE MARCO SL | pequeña | 1623 | Cuenca | Ver más |
| 401.013 | 37.557 ![]() | CARPINTERIA METALICA LURME SL | pequeña | 4332 | Arava,Álava | Ver más |
| 401.014 | 29.570 ![]() | SERRALLERIA SANGLAS SL | pequeña | 2512 | Barcelona | |
| 401.015 | 18.585 ![]() | IKOM IRUDI ETA KOMUNIKAZIOA S.L. | pequeña | 7312 | Gipuzkoa | Ver más |
| 401.016 | (ND) | LA GUAPA PRODUCCIONS S.L. | pequeña | 9013 | Barcelona | Ver más |
| 401.017 | (ND) | TRANSPORTES URBANOS MURCIA ALICANTE SL. | pequeña | 4941 | Alicante | Ver más |
| 401.018 | 38.416 ![]() | STAR DREAM RESIDENCE GROUP SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 5590 | Valencia | Ver más |
| 401.019 | 5.519 ![]() | TOSCARIA SERVICIOS DE INGENIERIA Y CONSULTORIA SL | pequeña | 7112 | Coruña | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

