Signal Road Sl
Fabricación de maquinaria de elevación y Manipulación | Barcelona
Datos comerciales de Signal Road Sl
La información del Ranking que ocupa Signal Road Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Signal Road Sl | ||||||
| Objeto Social | Fabricación de señalización vertical metálica. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Fusteria , 16 - 18. | ||||||
| Localidad | tona | ||||||
| Teléfono | Work93812... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Fabricación de maquinaria de elevación y Manipulación | ||||||
Ve el Informe ampliado de Signal Road Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Signal Road Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 130.754 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 20.390
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 175
de Fabricación de maquinaria de elevación y Manipulación ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Signal Road Sl
Signal Road Sl ha obtenido la posición 130.754 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 19.676 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Signal Road Sl en 2024 ha conseguido la posición 20.390 , empeorando en 2.929 posiciones respecto al año 2023.
Signal Road Sl ha obtenido en 2024 la posición 175 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de maquinaria de elevación y Manipulación según ventas , empeorando en 16 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Signal Road Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 111.078 | 130.754 | 19.676 ![]() |
| Barcelona | 17.461 | 20.390 | 2.929 ![]() |
| Sector CNAE 2822 | 159 | 175 | 16 ![]() |
Posición 175 en el sector Fabricación de maquinaria de elevación y Manipulación
Signal Road Sl se encuentra en la posición 175 del Ranking del sector Fabricación de maquinaria de elevación y Manipulación.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Signal Road Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 170 | 6 ![]() | CALDERERIA GARMO SL | mediana | Jaén | Ver más | |
| 171 | 3 ![]() | MIQUEL TOMAS PUIG SL. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 172 | 11 ![]() | HIJOS DE ROBERTO FUERTE SL | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 173 | 18 ![]() | STEMM EQUIPOS INDUSTRIALES S.L. | mediana | Gipuzkoa | Ver más | |
| 174 | 8 ![]() | FABRICADOS ANESLA SL | mediana | Zaragoza | Ver más | |
| 175 | 16 ![]() | SIGNAL ROAD SL | mediana | Barcelona | ||
| 176 | 4 ![]() | KRON BRAKE AND TRACTION INNOVATION SL. | mediana | Gipuzkoa | Ver más | |
| 177 | 25 ![]() | CEM ELEVADORES SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 178 | 8 ![]() | CONRAD 2014 SL | mediana | Zaragoza | Ver más | |
| 179 | 4 ![]() | SAEZ MACHINERY SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Murcia | Ver más | |
| 180 | 11 ![]() | MOTORMAN EQUIPOS DE MANUTENCION Y PESAJE INDUSTRIAL SA | mediana | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2822 | ||||||
Posición 20.390 en la provincia de Barcelona
Signal Road Sl se encuentra en la posición 20.390 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Signal Road Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20.385 | 937 ![]() | B&B PARAFARMACIA I SALUT SL. | mediana | 4773 | Ver más | |
| 20.386 | 919 ![]() | CUBIC CUINA SL | mediana | 3100 | Ver más | |
| 20.387 | 654 ![]() | ADITIO CONSULTORES SL | mediana | 7020 | Ver más | |
| 20.388 | 3.699 ![]() | LE PETIT BALLON SPAIN SL. | mediana | 8210 | Ver más | |
| 20.389 | 5.178 ![]() | VENTURA SOLUCIONS DE LA CONSTRUCCIO S.L. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 20.390 | 2.929 ![]() | SIGNAL ROAD SL | mediana | 2822 | ||
| 20.391 | 1.137 ![]() | EXPERIENTIA SYSTEMS SL | mediana | 6220 | Ver más | |
| 20.392 | 68 ![]() | BIOMEDIKS LAB S.L. | mediana | 4727 | Ver más | |
| 20.393 | 2.133 ![]() | DICO MOLAS CAPDEVILA SL. | mediana | 4683 | Ver más | |
| 20.394 | 1.576 ![]() | LAMPARAS NURIA SL | mediana | 4755 | Ver más | |
| 20.395 | 4.762 ![]() | SERVEIS I HOSTESSES PER ESDEVENIMENTS I FIRES SL. | mediana | 8230 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 130.754 en el Ranking de Empresas Españolas
Signal Road Sl se encuentra en la posición 130.754 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Signal Road Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 130.749 | 5.018 ![]() | INFORMATICA ELINFO SL | mediana | 4740 | Coruña | Ver más |
| 130.750 | 34.725 ![]() | VENTURA SOLUCIONS DE LA CONSTRUCCIO S.L. | mediana | 4101 | Barcelona | Ver más |
| 130.751 | (ND) | IFAMA 2012 SL | mediana | 4399 | Madrid | Ver más |
| 130.752 | 23.332 ![]() | TAMAYREP RECICLAJES SL. | mediana | 7732 | Alicante | Ver más |
| 130.753 | 20.859 ![]() | TRANSPORTES URRUTIA ARANDA SL | mediana | 4941 | Jaén | Ver más |
| 130.754 | 19.676 ![]() | SIGNAL ROAD SL | mediana | 2822 | Barcelona | |
| 130.755 | 6.972 ![]() | INVERCOLORADA SL. | mediana | 4730 | Asturias | Ver más |
| 130.756 | 11.270 ![]() | DOMA SL | mediana | 4683 | Toledo | Ver más |
| 130.757 | 7.435 ![]() | EXPERIENTIA SYSTEMS SL | mediana | 6220 | Barcelona | Ver más |
| 130.758 | 29.359 ![]() | HUCA HABITAT SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 3100 | Valencia | Ver más |
| 130.759 | 97.813 ![]() | LEIZEGO S.L. | mediana | 4324 | Navarra | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

