Sinase Aceros Y Servicios Sa.
Mecanizado de metales | Navarra
Datos comerciales de Sinase Aceros Y Servicios Sa.
Sinase Aceros Y Servicios Sa. en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 23.011.468 € y unas ventas de 28.942.317 €.
La información del Ranking que ocupa Sinase Aceros Y Servicios Sa. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Sinase Aceros Y Servicios Sa. | ||||||
| Objeto Social | Comercio al por mayor y transformación de hierros, aceros y ferretería industrial. | ||||||
| Domicilio Social | Poligono Industrial las Labradas , 8 - 10 | ||||||
| Localidad | Tudela | ||||||
| Teléfono | Work948848... | ||||||
| Otros Teléfonos | 948848... 948827... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.sinase.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Mecanizado de metales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Sinase Aceros Y Servicios Sa.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Sinase Aceros Y Servicios Sa. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | 1.883.550 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | 297.058,22 € | ||||||
| Ebitda 2025 | 1.405.257,37 € | ||||||
| Total Activo 2025 | 23.561.735,86 € | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 10.326 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 198
de Navarra ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 7
de Mecanizado de metales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Sinase Aceros Y Servicios Sa.
Sinase Aceros Y Servicios Sa. ha tenido en 2024 unas ventas de 28.942.317 €, por lo cual ha obtenido la posición 10.326 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 899 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Navarra según ventas, la empresa Sinase Aceros Y Servicios Sa. en 2024 ha conseguido la posición 198 , empeorando en 3 posiciones respecto al año 2023.
Sinase Aceros Y Servicios Sa. ha obtenido en 2024 la posición 7 en el Ranking de Empresas del Sector Mecanizado de metales según ventas , manteniéndose en la misma posición respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Sinase Aceros Y Servicios Sa. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 9.427 | 10.326 | 899 ![]() |
| Navarra | 195 | 198 | 3 ![]() |
| Sector CNAE 2553 | 7 | 7 | 0 ![]() |
Posición 7 en el sector Mecanizado de metales
Sinase Aceros Y Servicios Sa. se encuentra en la posición 7 del Ranking del sector Mecanizado de metales, con una facturación de 28.942.317 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Sinase Aceros Y Servicios Sa. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 0 ![]() | INDUSTRIAS DELTA VIGO SL | 44.398.685 | Pontevedra | Ver más | |
| 3 | 1 ![]() | VEROT SA | 33.718.227 | Asturias | Ver más | |
| 4 | 5 ![]() | EGILE MECHANICS SL. | 33.458.417 | Gipuzkoa | Ver más | |
| 5 | 2 ![]() | MESIMA BILBAO, SA | 32.644.952 | Bizkaia | Ver más | |
| 6 | 1 ![]() | EBAKI LAN TOLOSA SL. | 28.953.529 | Gipuzkoa | Ver más | |
| 7 | 0 ![]() | SINASE ACEROS Y SERVICIOS SA. | 28.942.317 | Navarra | ||
| 8 | 2 ![]() | METALURGICAS MARTINEZ SL | 27.988.958 | Madrid | Ver más | |
| 9 | 32 ![]() | FLUYTEC SOCIEDAD ANONIMA | 26.983.305 | Bizkaia | Ver más | |
| 10 | 0 ![]() | TIRUÑA S.L.U | 25.899.104 | Navarra | Ver más | |
| 11 | 3 ![]() | MAQUINARIA MEYCO SL | grande | Zaragoza | Ver más | |
| 12 | 4 ![]() | BURULAN SA | grande | Arava,Álava | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2553 | ||||||
Posición 198 en la provincia de Navarra
Sinase Aceros Y Servicios Sa. se encuentra en la posición 198 del Ranking de Navarra, con una facturación de 28.942.317 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Sinase Aceros Y Servicios Sa. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 193 | 12 ![]() | PRODUCTOS KOL SL | 30.492.000 | 1392 | Ver más | |
| 194 | 3 ![]() | ESTACION DE SERVICIO ARALAR SL | corporativa | 4730 | Ver más | |
| 195 | 115 ![]() | CONSTRUCCIONES ANDIA SA | grande | 6812 | Ver más | |
| 196 | 4 ![]() | SAINT GOBAIN ABRASIVOS SA | grande | 4685 | Ver más | |
| 197 | 50 ![]() | URTASUN TECNOLOGIA ALIMENTARIA SL | 29.044.394 | 2893 | Ver más | |
| 198 | 3 ![]() | SINASE ACEROS Y SERVICIOS SA. | 28.942.317 | 2553 | ||
| 199 | 14 ![]() | CAL INDUSTRIAL SL | 28.933.682 | 2352 | Ver más | |
| 200 | 17 ![]() | UNION DE FABRICANTES DE CONSERVAS SA | grande | 1039 | Ver más | |
| 201 | 15 ![]() | ARCELORMITTAL TUBULAR PRODUCTS BERRIOPLANO SL. | grande | 2410 | Ver más | |
| 202 | 28 ![]() | VDR MUTILVA SL | grande | 4102 | Ver más | |
| 203 | 66 ![]() | CAVIAR PIRINEA SL | 28.100.125 | 0322 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Navarra | ||||||
Posición 10.326 en el Ranking de Empresas Españolas
Sinase Aceros Y Servicios Sa. se encuentra en la posición 10.326 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 28.942.317 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Sinase Aceros Y Servicios Sa. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.321 | 4.319 ![]() | COMPAÑIA ENERGETICA DE LINARES SL | grande | 3512 | Madrid | Ver más |
| 10.322 | 504 ![]() | SOLUCIONES INDUSTRIALES Y TRATAMIENTOS AMBIENTALES SL | grande | 3600 | Castellon | Ver más |
| 10.323 | 103 ![]() | TAZZETTI SAU | grande | 4685 | Madrid | Ver más |
| 10.324 | 2.107 ![]() | EBAKI LAN TOLOSA SL. | 28.953.529 | 2553 | Gipuzkoa | Ver más |
| 10.325 | 2.663 ![]() | SFERAONE SOLUTIONS Y SERVICES SL | grande | 7112 | Cáceres | Ver más |
| 10.326 | 899 ![]() | SINASE ACEROS Y SERVICIOS SA. | 28.942.317 | 2553 | Navarra | |
| 10.327 | 12.318 ![]() | PROMONTORIA MANZANA S.A. | grande | 6812 | Madrid | Ver más |
| 10.328 | 17 ![]() | AUTOMOVILES LUARCA SAU | grande | 4939 | Asturias | Ver más |
| 10.329 | 1.550 ![]() | REGAL BELOIT SPAIN SA. | grande | 2829 | Gipuzkoa | Ver más |
| 10.330 | 80 ![]() | PLASTIMODUL SL | grande | 2226 | Alicante | Ver más |
| 10.331 | 194 ![]() | ALAMO INDUSTRIAL SA | grande | 4321 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


