Sistemes Energetics Conesa I S.l.
Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables | Madrid
Datos comerciales de Sistemes Energetics Conesa I S.l.
La información del Ranking que ocupa Sistemes Energetics Conesa I S.l. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Sistemes Energetics Conesa I S.l. | ||||||
| Objeto Social | Explotación de instalación eólica para la producción de energía eléctrica. | ||||||
| Domicilio Social | Paseo Castellana , 60 - PLT 3ª | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables | ||||||
Ve el Informe ampliado de Sistemes Energetics Conesa I S.l.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Sistemes Energetics Conesa I S.l. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 37.927 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 8.846
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 332
de Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Sistemes Energetics Conesa I S.l.
Sistemes Energetics Conesa I S.l. ha obtenido la posición 37.927 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 1.193 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Sistemes Energetics Conesa I S.l. en 2024 ha conseguido la posición 8.846 , empeorando en 459 posiciones respecto al año 2023.
Sistemes Energetics Conesa I S.l. ha obtenido en 2024 la posición 332 en el Ranking de Empresas del Sector Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables según ventas , mejorando en 53 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Sistemes Energetics Conesa I S.l. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 36.734 | 37.927 | 1.193 ![]() |
| Madrid | 8.387 | 8.846 | 459 ![]() |
| Sector CNAE 3512 | 385 | 332 | 53 ![]() |
Posición 332 en el sector Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables
Sistemes Energetics Conesa I S.l. se encuentra en la posición 332 del Ranking del sector Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Sistemes Energetics Conesa I S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 327 | 69 ![]() | EOLICA DON QUIJOTE SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 328 | 12 ![]() | OLIVO INVERSIONES RENOVABLES SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 329 | 70 ![]() | FUERZAS ENERGETICAS DEL SUR DE EUROPA XVI SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 330 | 3 ![]() | SOLTEN II GRANADILLA, SA | grande | Tenerife | Ver más | |
| 331 | 307 ![]() | GOOD WIND ENTERTAINMENT SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 332 | 53 ![]() | SISTEMES ENERGETICS CONESA I S.L. | grande | Madrid | ||
| 333 | 136 ![]() | CALATRAVA SOLAR I SLU | grande | Madrid | Ver más | |
| 334 | 14 ![]() | LDV CORTIJO DE GUERRA SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 335 | 45 ![]() | MARPANI SOLAR 9 SLU | grande | Madrid | Ver más | |
| 336 | 138 ![]() | ARBATAX INVESTMENTS SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 337 | 12 ![]() | STONEWOOD DESARROLLOS SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 3512 | ||||||
Posición 8.846 en la provincia de Madrid
Sistemes Energetics Conesa I S.l. se encuentra en la posición 8.846 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Sistemes Energetics Conesa I S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8.841 | 103 ![]() | INGIOPSA INGENIERIA SL | grande | 7112 | Ver más | |
| 8.842 | 138 ![]() | ALVAREZ GOMEZ DISTRIBUCION DE PERFUMES Y FRAGANCIAS SL. | grande | 4645 | Ver más | |
| 8.843 | 646 ![]() | RERP ABADIA SL. | grande | 6820 | Ver más | |
| 8.844 | 21 ![]() | LEXSOFT SYSTEMS SL. | grande | 6220 | Ver más | |
| 8.845 | 88 ![]() | LOGISTICA DTS SL | grande | 4941 | Ver más | |
| 8.846 | 459 ![]() | SISTEMES ENERGETICS CONESA I S.L. | grande | 3512 | ||
| 8.847 | 2.515 ![]() | WEROAD VIAJES SL. | grande | 7911 | Ver más | |
| 8.848 | 824 ![]() | SPORTIUM APUESTAS CASTILLA LA MANCHA SL. | grande | 9200 | Ver más | |
| 8.849 | 1.713 ![]() | AUTODESCUENTO SL | grande | 6391 | Ver más | |
| 8.850 | 971 ![]() | CALATRAVA SOLAR I SLU | grande | 3512 | Ver más | |
| 8.851 | 1.283 ![]() | INBEST PRIME ASSETS II SL. | grande | 6820 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 37.927 en el Ranking de Empresas Españolas
Sistemes Energetics Conesa I S.l. se encuentra en la posición 37.927 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Sistemes Energetics Conesa I S.l. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 37.922 | 64.137 ![]() | CESA ALICANTE SA | grande | 5222 | Alicante | Ver más |
| 37.923 | 1.789 ![]() | TOLTEC SOCIEDAD LIMITADA | grande | 1392 | Albacete | Ver más |
| 37.924 | 6.771 ![]() | MIMEISA SL | grande | 7499 | Barcelona | Ver más |
| 37.925 | 549 ![]() | LOGISTICA DTS SL | grande | 4941 | Madrid | Ver más |
| 37.926 | 1.192 ![]() | PUERTO COLON, SA | grande | 5222 | Tenerife | Ver más |
| 37.927 | 1.193 ![]() | SISTEMES ENERGETICS CONESA I S.L. | grande | 3512 | Madrid | |
| 37.928 | 5.211 ![]() | MONTAJES PROYECTOS Y MANTENIMIENTO SL | grande | 2513 | Asturias | Ver más |
| 37.929 | 14.961 ![]() | ZARSOL SL. | grande | 6812 | Zaragoza | Ver más |
| 37.930 | 3.190 ![]() | COSTA ANGELET SA | grande | 4632 | Barcelona | Ver más |
| 37.931 | 2.390 ![]() | DESARROLLOS PORCINOS DE CASTILLA Y LEON SOCIEDAD LIMITADA | grande | 0146 | Segovia | Ver más |
| 37.932 | 1.695 ![]() | FERROCOLD 2025 SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 2513 | Albacete | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

