Sit Confort Sl
Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado | Barcelona
Datos comerciales de Sit Confort Sl
La información del Ranking que ocupa Sit Confort Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Sit Confort Sl | ||||||
| Objeto Social | COMPRA, VENTA, REPARACION, COMERCIALIZACION, IMPORTACION, EXPORTACION Y MANTENIMIENTO DE INSTALACIONES DE CALEFACCION, AIRE ACONDICIONADO, VENTILACION Y EXTRACCION DE HUMOS, INSTALACIONES DE GAS, AGUA, ELECTRICIDAD, FONT | ||||||
| Domicilio Social | Carretera de les Costes , 42 - LOCAL A | ||||||
| Localidad | Sitges | ||||||
| Teléfono | Work93894... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.sitconfort.es | ||||||
| Actividad | Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado | ||||||
Ve el Informe ampliado de Sit Confort Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Sit Confort Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 334.071 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 49.821
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 4.317
de Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Sit Confort Sl
Sit Confort Sl ha obtenido la posición 334.071 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 50.564 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Sit Confort Sl en 2024 ha conseguido la posición 49.821 , empeorando en 7.285 posiciones respecto al año 2023.
Sit Confort Sl ha obtenido en 2024 la posición 4.317 en el Ranking de Empresas del Sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado según ventas , empeorando en 627 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Sit Confort Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 283.507 | 334.071 | 50.564 ![]() |
| Barcelona | 42.536 | 49.821 | 7.285 ![]() |
| Sector CNAE 4322 | 3.690 | 4.317 | 627 ![]() |
Posición 4.317 en el sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado
Sit Confort Sl se encuentra en la posición 4.317 del Ranking del sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Sit Confort Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.312 | 173 ![]() | IBICANAL ELECTRO SL | pequeña | Baleares | Ver más | |
| 4.313 | 546 ![]() | LAMPISTERIA ALBO VALLS SL | pequeña | Gerona | Ver más | |
| 4.314 | 772 ![]() | FRED OSCAR S.L. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 4.315 | 859 ![]() | FONTANERIA FONSA SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Castellon | Ver más | |
| 4.316 | 735 ![]() | ICELUX PROFESSIONAL SL | pequeña | Navarra | Ver más | |
| 4.317 | 627 ![]() | SIT CONFORT SL | pequeña | Barcelona | ||
| 4.318 | (ND) | SERMAC CLIMA S.L. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 4.319 | 578 ![]() | FONTLAMO SL | pequeña | Castellon | Ver más | |
| 4.320 | 371 ![]() | MUÑOZ MENCIA SA | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 4.321 | 307 ![]() | KONSTRUIM PROJECTES SL. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 4.322 | 490 ![]() | FONTANERIA VICTORIA SA | pequeña | Baleares | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4322 | ||||||
Posición 49.821 en la provincia de Barcelona
Sit Confort Sl se encuentra en la posición 49.821 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Sit Confort Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 49.816 | 2.792 ![]() | EMBOTITS ARTESANALS CAMPRUBI SL | pequeña | 1013 | Ver más | |
| 49.817 | 5.070 ![]() | PAFACA SA | pequeña | 6820 | Ver más | |
| 49.818 | 3.602 ![]() | ALICIA XARCUTERS I FORMATGERS S.L. | pequeña | 4722 | Ver más | |
| 49.819 | 15.849 ![]() | ALIPRAT S.L. | pequeña | 6811 | Ver más | |
| 49.820 | 479 ![]() | ILIRULIA S.L. | pequeña | 5630 | Ver más | |
| 49.821 | 7.285 ![]() | SIT CONFORT SL | pequeña | 4322 | ||
| 49.822 | 409 ![]() | STARLS LIGHTING & DISPLAY S.L. | pequeña | 4684 | Ver más | |
| 49.823 | 4.282 ![]() | TRANSPORTES Y SERVICIOS DE AUTOCARES SA | pequeña | 4932 | Ver más | |
| 49.824 | 1.912 ![]() | TALLERES NASAMIC SL | pequeña | 2891 | Ver más | |
| 49.825 | 17.537 ![]() | NOSTROMO PROYECTO 1, AGRUPACION DE INTERES ECONOMICO. | pequeña | 5915 | Ver más | |
| 49.826 | 2.073 ![]() | TAIWAN TRADE CENTER BARCELONA CITY SL | pequeña | 9411 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 334.071 en el Ranking de Empresas Españolas
Sit Confort Sl se encuentra en la posición 334.071 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Sit Confort Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 334.066 | 115.488 ![]() | COLLELL TURRA SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 6421 | Gerona | Ver más |
| 334.067 | 46.884 ![]() | FITZ ROY HOSTELERIA SL. | pequeña | 7320 | Madrid | Ver más |
| 334.068 | 118.661 ![]() | ALIPRAT S.L. | pequeña | 6811 | Barcelona | Ver más |
| 334.069 | 4.074 ![]() | ILIRULIA S.L. | pequeña | 5630 | Barcelona | Ver más |
| 334.070 | 9.376 ![]() | MEJIAS RODRIGUEZ RESTAURANTE SL. | pequeña | 5611 | Alicante | Ver más |
| 334.071 | 50.564 ![]() | SIT CONFORT SL | pequeña | 4322 | Barcelona | |
| 334.072 | (ND) | ASB INMOACTIVO 2020 SL. | pequeña | 6831 | Madrid | Ver más |
| 334.073 | 6.257 ![]() | MECANICA RAPIDA MAGUIBER SL | pequeña | 9531 | Madrid | Ver más |
| 334.074 | 35.353 ![]() | NAVIERA GOMERA SL | pequeña | 7734 | Tenerife | Ver más |
| 334.075 | (ND) | RACHA 67 VALLADOLID SL. | pequeña | 5611 | Valladolid | Ver más |
| 334.076 | 55.637 ![]() | COLOM E HIJOS SL | pequeña | 4941 | Lérida | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

