Stellio Ventures Sl.
Comercio al por menor de textiles | Barcelona
Datos comerciales de Stellio Ventures Sl.
Stellio Ventures Sl. en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 7.917.508 € y unas ventas de 28.257.780 €.
La información del Ranking que ocupa Stellio Ventures Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Stellio Ventures Sl. | ||||||
| Objeto Social | IMPORTACION Y VENTA DE COMPLEMENTOS DE MODA | ||||||
| Domicilio Social | Calle Arago , 247 | ||||||
| Localidad | Barcelona | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.mellerbrand.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Comercio al por menor de textiles | ||||||
Ve el Informe ampliado de Stellio Ventures Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Stellio Ventures Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | 3.826 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | 2.223.198,78 € | ||||||
| Ebitda 2025 | 3.089.001,16 € | ||||||
| Total Activo 2025 | 10.946.087,75 € | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 10.558 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 1.750
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 9
de Comercio al por menor de textiles ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Stellio Ventures Sl.
Stellio Ventures Sl. ha tenido en 2024 unas ventas de 28.257.780 €, por lo cual ha obtenido la posición 10.558 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 2.217 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Stellio Ventures Sl. en 2024 ha conseguido la posición 1.750 , mejorando en 385 posiciones respecto al año 2023.
Stellio Ventures Sl. ha obtenido en 2024 la posición 9 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por menor de textiles según ventas , mejorando en 1 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Stellio Ventures Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 12.775 | 10.558 | 2.217 ![]() |
| Barcelona | 2.135 | 1.750 | 385 ![]() |
| Sector CNAE 4751 | 10 | 9 | 1 ![]() |
Posición 9 en el sector Comercio al por menor de textiles
Stellio Ventures Sl. se encuentra en la posición 9 del Ranking del sector Comercio al por menor de textiles, con una facturación de 28.257.780 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Stellio Ventures Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 0 ![]() | FORMENTERA BAZAAR SOCIEDAD LIMITADA. | 45.071.660 | Baleares | Ver más | |
| 5 | (ND) | HELLY HANSEN SPORTSWEAR SPAIN S.L. | 35.923.917 | Barcelona | Ver más | |
| 6 | 1 ![]() | SLS SALSA ESPAÑA-COMERCIO Y DIFUSION DE VESTUARIO SA | 33.156.661 | Pontevedra | Ver más | |
| 7 | 1 ![]() | PAP SANDRO ESPAÑA SL | 33.092.585 | Madrid | Ver más | |
| 8 | 1 ![]() | DUNNES STORES ESPAÑA UNLIMITED Y COMPAÑIA SOCIEDAD COLECTIVA. | 28.351.251 | Málaga | Ver más | |
| 9 | 1 ![]() | STELLIO VENTURES SL. | 28.257.780 | Barcelona | ||
| 10 | 2 ![]() | VALENTINO SPAGNA SL | 26.091.594 | Madrid | Ver más | |
| 11 | 2 ![]() | TEXTIL TEXTURA SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 12 | 1 ![]() | RIBES Y CASALS SA | grande | Barcelona | Ver más | |
| 13 | 1 ![]() | FERRAGAMO ESPAÑA SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 14 | 1 ![]() | SHOW YOUR MAGIC GROUP SL | grande | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4751 | ||||||
Posición 1.750 en la provincia de Barcelona
Stellio Ventures Sl. se encuentra en la posición 1.750 del Ranking de Barcelona, con una facturación de 28.257.780 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Stellio Ventures Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.745 | 1.491 ![]() | GRIMALDI TERMINAL BARCELONA SL. | grande | 5222 | Ver más | |
| 1.746 | 198 ![]() | INDUSTRIAL GRADHERMETIC SA E | grande | 2512 | Ver más | |
| 1.747 | 605 ![]() | ARALIA SERVEIS INTEGRALS PER LA CONSTRUCCIO SA | grande | 6812 | Ver más | |
| 1.748 | 35 ![]() | GMF RAILWAY MAINTENANCE SERVICES SL. | 28.291.000 | 3317 | Ver más | |
| 1.749 | 105 ![]() | ROSA GRES SLU | grande | 2331 | Ver más | |
| 1.750 | 385 ![]() | STELLIO VENTURES SL. | 28.257.780 | 4751 | ||
| 1.751 | 339 ![]() | JAFER ENTERPRISES R&D SL. | 28.248.434 | 7740 | Ver más | |
| 1.752 | 97 ![]() | ZABRISKIE STUDIO SL | grande | 4690 | Ver más | |
| 1.753 | 949 ![]() | NUDE PROJECT SL. | grande | 4791 | Ver más | |
| 1.754 | 46 ![]() | INDUSTRIAS MURTRA SA | 28.209.000 | 1392 | Ver más | |
| 1.755 | 20 ![]() | EQUIVALENZA RETAIL SL | grande | 4645 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 10.558 en el Ranking de Empresas Españolas
Stellio Ventures Sl. se encuentra en la posición 10.558 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 28.257.780 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Stellio Ventures Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.553 | 773 ![]() | FACTIS SA | grande | 4649 | Gerona | Ver más |
| 10.554 | 309 ![]() | HYUNDAUTO MOTOR SL | grande | 4781 | Sevilla | Ver más |
| 10.555 | 398 ![]() | SERVICIOS INTEGRALES ANGILVI S.A. | grande | 4681 | Madrid | Ver más |
| 10.556 | 1.211 ![]() | EUROFINS IPROMA SOCIEDAD LIMITADA UNIPERSONAL. | grande | 7499 | Castellon | Ver más |
| 10.557 | 731 ![]() | ROSA GRES SLU | grande | 2331 | Barcelona | Ver más |
| 10.558 | 2.217 ![]() | STELLIO VENTURES SL. | 28.257.780 | 4751 | Barcelona | |
| 10.559 | 722 ![]() | MAHESO SUR SA | grande | 4639 | Sevilla | Ver más |
| 10.560 | 2.171 ![]() | JAFER ENTERPRISES R&D SL. | 28.248.434 | 7740 | Barcelona | Ver más |
| 10.561 | 198 ![]() | SOCIEDAD CONCESIONARIA AUTOVIA GEREDIAGA ELORRIO SOCIEDAD ANONIMA. | grande | 5221 | Bizkaia | Ver más |
| 10.562 | 1.732 ![]() | PLAION ENT SL. | grande | 5226 | Madrid | Ver más |
| 10.563 | 484 ![]() | ZABRISKIE STUDIO SL | grande | 4690 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


