Stinville Corporation Sa.
Otras actividades de telecomunicaciones | Madrid
Datos comerciales de Stinville Corporation Sa.
La información del Ranking que ocupa Stinville Corporation Sa. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Stinville Corporation Sa. | ||||||||
| Objeto Social | Servicios integrales de telecomunicaciones para empresas. | ||||||||
| Domicilio Social | Calle Velazquez , 156 | ||||||||
| Localidad | Madrid | ||||||||
| Teléfono | Work91033... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal | ||||||||
| Página Web | www.stinville-tech.com | ||||||||
| Marcas | |||||||||
| Actividad | Otras actividades de telecomunicaciones | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Stinville Corporation Sa.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Stinville Corporation Sa. | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 167.245 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 31.764
de Madrid ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 325
de Otras actividades de telecomunicaciones ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Stinville Corporation Sa.
Stinville Corporation Sa. ha obtenido la posición 167.245 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 10.014 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Stinville Corporation Sa. en 2024 ha conseguido la posición 31.764 , mejorando en 709 posiciones respecto al año 2023.
Stinville Corporation Sa. ha obtenido en 2024 la posición 325 en el Ranking de Empresas del Sector Otras actividades de telecomunicaciones según ventas , mejorando en 16 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Stinville Corporation Sa. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 177.259 | 167.245 | 10.014 ![]() |
| Madrid | 32.473 | 31.764 | 709 ![]() |
| Sector CNAE 6190 | 341 | 325 | 16 ![]() |
Posición 325 en el sector Otras actividades de telecomunicaciones
Stinville Corporation Sa. se encuentra en la posición 325 del Ranking del sector Otras actividades de telecomunicaciones.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Stinville Corporation Sa. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 320 | 131 ![]() | RECARGAS AC SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 321 | 188 ![]() | TELEFONICA SOLUCIONES DE CRIPTOGRAFIA SA. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 322 | 5 ![]() | ZAPP-STUDIO SOCIEDAD LIMITADA UNIPERSONAL | mediana | Murcia | Ver más | |
| 323 | 40 ![]() | CELTIC CONSULTING S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 324 | 39 ![]() | CONICAL INGENIERIA Y SERVICIOS SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 325 | 16 ![]() | STINVILLE CORPORATION SA. | mediana | Madrid | ||
| 326 | 1 ![]() | GREEN WAY TELECOMUNICACIONES SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 327 | 35 ![]() | ECUAFIBRA SL. | mediana | Burgos | Ver más | |
| 328 | 31 ![]() | TELENORT SOLUCIONES INTEGRALES SL | mediana | Cantabria | Ver más | |
| 329 | 38 ![]() | ELECTROTEL BARCELONA SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 330 | 16 ![]() | OCCENTUS NETWORK SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 6190 | ||||||
Posición 31.764 en la provincia de Madrid
Stinville Corporation Sa. se encuentra en la posición 31.764 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Stinville Corporation Sa. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31.759 | 6.751 ![]() | COESMA ESTRUCTURAS 2002 SL | mediana | 4342 | Ver más | |
| 31.760 | 4.721 ![]() | AHORRO CORPORACION FINANCIERA S.A.U. | mediana | 6619 | Ver más | |
| 31.761 | (ND) | LLYC BRUSSELS SL. | mediana | 7330 | Ver más | |
| 31.762 | 5.376 ![]() | F. D. M. COMUNICACION SL. | mediana | 4399 | Ver más | |
| 31.763 | 2.197 ![]() | TOTAL PRINTING SOLUTIONS SL | mediana | 4689 | Ver más | |
| 31.764 | 709 ![]() | STINVILLE CORPORATION SA. | mediana | 6190 | ||
| 31.765 | (ND) | SALADOS DULCES Y FRITOS SL | mediana | 1089 | Ver más | |
| 31.766 | 7.951 ![]() | BINOCULAR ROOM CONSULTORIA ESTRATEGICA DE COMUNICACION Y MARCA SL. | mediana | 7330 | Ver más | |
| 31.767 | 4.342 ![]() | MENA SUMINISTROS SL | mediana | 4686 | Ver más | |
| 31.768 | 1.268 ![]() | TRADEGO & TRAINING SL. | mediana | 4740 | Ver más | |
| 31.769 | 1.750 ![]() | GALAPAGAR 2018 SL. | mediana | 8731 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 167.245 en el Ranking de Empresas Españolas
Stinville Corporation Sa. se encuentra en la posición 167.245 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Stinville Corporation Sa. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 167.240 | 8.048 ![]() | ALPADA SL | mediana | 8799 | Burgos | Ver más |
| 167.241 | 27.016 ![]() | F. D. M. COMUNICACION SL. | mediana | 4399 | Madrid | Ver más |
| 167.242 | 7.464 ![]() | TOTAL PRINTING SOLUTIONS SL | mediana | 4689 | Madrid | Ver más |
| 167.243 | 129 ![]() | STONEDREAM XXI SL | mediana | 4752 | Asturias | Ver más |
| 167.244 | (ND) | PUNTO JAVA SL. | mediana | 4647 | Málaga | Ver más |
| 167.245 | 10.014 ![]() | STINVILLE CORPORATION SA. | mediana | 6190 | Madrid | |
| 167.246 | 21.574 ![]() | NEXPOINT MATERIALS SALES SPAIN SL. | mediana | 4685 | Murcia | Ver más |
| 167.247 | (ND) | SALADOS DULCES Y FRITOS SL | mediana | 1089 | Madrid | Ver más |
| 167.248 | 19.324 ![]() | HALF STORE SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4712 | Almería | Ver más |
| 167.249 | 42.566 ![]() | BINOCULAR ROOM CONSULTORIA ESTRATEGICA DE COMUNICACION Y MARCA SL. | mediana | 7330 | Madrid | Ver más |
| 167.250 | 10.837 ![]() | EMBRUMAR SL | mediana | 5611 | Valencia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

