Subastas Segre Sl
Comercio al por menor de artículos culturales y recreativos n.c.o.p. | Madrid
Datos comerciales de Subastas Segre Sl
Subastas Segre Sl en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 6.572.102 € y unas ventas de 4.093.698 €.
La información del Ranking que ocupa Subastas Segre Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Subastas Segre Sl | ||||||
| Objeto Social | Explotación y gestión sala de subasta. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Segre , 18 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work915159... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.subastassegre.es | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Comercio al por menor de artículos culturales y recreativos n.c.o.p. | ||||||
Ve el Informe ampliado de Subastas Segre Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Subastas Segre Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | 321.390 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | 1.577.964,42 € | ||||||
| Ebitda 2025 | 2.095.592,58 € | ||||||
| Total Activo 2025 | 6.318.140,66 € | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 57.979 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 12.755
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 7
de Comercio al por menor de artículos culturales y recreativos n.c.o.p. ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Subastas Segre Sl
Subastas Segre Sl ha tenido en 2024 unas ventas de 4.093.698 €, por lo cual ha obtenido la posición 57.979 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 69 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Subastas Segre Sl en 2024 ha conseguido la posición 12.755 , empeorando en 395 posiciones respecto al año 2023.
Subastas Segre Sl ha obtenido en 2024 la posición 7 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por menor de artículos culturales y recreativos n.c.o.p. según ventas , mejorando en 1 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Subastas Segre Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 57.910 | 57.979 | 69 ![]() |
| Madrid | 12.360 | 12.755 | 395 ![]() |
| Sector CNAE 4769 | 8 | 7 | 1 ![]() |
Posición 7 en el sector Comercio al por menor de artículos culturales y recreativos n.c.o.p.
Subastas Segre Sl se encuentra en la posición 7 del Ranking del sector Comercio al por menor de artículos culturales y recreativos n.c.o.p., con una facturación de 4.093.698 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Subastas Segre Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 0 ![]() | EUROFURNI1 S.L. | 8.454.089 | Madrid | Ver más | |
| 3 | 1 ![]() | OPERA GALLERY SOCIEDAD LIMITADA. | 8.399.725 | Madrid | Ver más | |
| 4 | 1 ![]() | GALERIA CAYON SL | 5.738.225 | Madrid | Ver más | |
| 5 | 2 ![]() | TRAVESIA CUATRO S.L. | 5.612.252 | Madrid | Ver más | |
| 6 | 1 ![]() | MARIA LUNARILLOS SOCIEDAD LIMITADA. | 4.497.869 | Jaén | Ver más | |
| 7 | 1 ![]() | SUBASTAS SEGRE SL | 4.093.698 | Madrid | ||
| 8 | 1 ![]() | CHEXX FRIENDS SOCIEDAD LIMITADA | 4.052.569 | Madrid | Ver más | |
| 9 | 1 ![]() | TAM TAM PERCUSION SL | 3.490.817 | Sevilla | Ver más | |
| 10 | 1 ![]() | QUINN CREATIONS SLU | 2.766.815 | Barcelona | Ver más | |
| 11 | 14 ![]() | CULTURAL INDUSTRY VISOR SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 12 | 7 ![]() | AVE DEL ARTE SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4769 | ||||||
Posición 12.755 en la provincia de Madrid
Subastas Segre Sl se encuentra en la posición 12.755 del Ranking de Madrid, con una facturación de 4.093.698 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Subastas Segre Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.750 | 1.765 ![]() | HMN GESTION Y SERVICIOS SL. | grande | 9699 | Ver más | |
| 12.751 | 8.399 ![]() | INVER SEIXAL INDUSTRIAL SL | grande | 8299 | Ver más | |
| 12.752 | 8.357 ![]() | CARRER SALMO INVERSIONES SL | grande | 6421 | Ver más | |
| 12.753 | 5.150 ![]() | FRV LA SOLANILLA SL. | grande | 3512 | Ver más | |
| 12.754 | 826 ![]() | FLOWLIST SL. | grande | 4776 | Ver más | |
| 12.755 | 395 ![]() | SUBASTAS SEGRE SL | 4.093.698 | 4769 | ||
| 12.756 | 603 ![]() | FOREVER LIVING PRODUCTS SPAIN SLU | grande | 4645 | Ver más | |
| 12.757 | 927 ![]() | SPAIN BUS SA | grande | 4939 | Ver más | |
| 12.758 | 2.079 ![]() | GASOLINERA MIRAMADRID SL | grande | 4730 | Ver más | |
| 12.759 | 2.612 ![]() | MAWELL NET SISTEM SL | grande | 4650 | Ver más | |
| 12.760 | 4.397 ![]() | STEPRANDU SL. | grande | 4712 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 57.979 en el Ranking de Empresas Españolas
Subastas Segre Sl se encuentra en la posición 57.979 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 4.093.698 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Subastas Segre Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 57.974 | 25.498 ![]() | FRV LA SOLANILLA SL. | grande | 3512 | Madrid | Ver más |
| 57.975 | 4.359 ![]() | CANAL FLOR SL | grande | 4622 | Barcelona | Ver más |
| 57.976 | 770 ![]() | RECICLACEITE 2012 SL. | grande | 3821 | Valencia | Ver más |
| 57.977 | 2.553 ![]() | FLOWLIST SL. | grande | 4776 | Madrid | Ver más |
| 57.978 | 56.510 ![]() | GRUPO XPECADO SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 5630 | Jaén | Ver más |
| 57.979 | 69 ![]() | SUBASTAS SEGRE SL | 4.093.698 | 4769 | Madrid | |
| 57.980 | 5.709 ![]() | FOREVER LIVING PRODUCTS SPAIN SLU | grande | 4645 | Madrid | Ver más |
| 57.981 | 3.005 ![]() | LUCES ASPA SL | grande | 4647 | Salamanca | Ver más |
| 57.982 | 7.727 ![]() | SPAIN BUS SA | grande | 4939 | Madrid | Ver más |
| 57.983 | 9.408 ![]() | GASOLINERA MIRAMADRID SL | grande | 4730 | Madrid | Ver más |
| 57.984 | 12.325 ![]() | MAWELL NET SISTEM SL | grande | 4650 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


