Sucesores Prat Sa
Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios | Barcelona
Datos comerciales de Sucesores Prat Sa
La información del Ranking que ocupa Sucesores Prat Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Sucesores Prat Sa | ||||||
| Objeto Social | Venta y distribución al por mayor de madera. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Vallparda , 90 - BS 1 | ||||||
| Localidad | L'hospitalet de Llobregat | ||||||
| Teléfono | Work93449... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.sucesoresprat.com | ||||||
| Otras Webs | www.fustesprat.cat | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios | ||||||
Ve el Informe ampliado de Sucesores Prat Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Sucesores Prat Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 69.926 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 11.382
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.037
de Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Sucesores Prat Sa
Sucesores Prat Sa ha obtenido la posición 69.926 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 4.651 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Sucesores Prat Sa en 2024 ha conseguido la posición 11.382 , empeorando en 747 posiciones respecto al año 2023.
Sucesores Prat Sa ha obtenido en 2024 la posición 1.037 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios según ventas , mejorando en 2 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Sucesores Prat Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 65.275 | 69.926 | 4.651 ![]() |
| Barcelona | 10.635 | 11.382 | 747 ![]() |
| Sector CNAE 4683 | 1.039 | 1.037 | 2 ![]() |
Posición 1.037 en el sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios
Sucesores Prat Sa se encuentra en la posición 1.037 del Ranking del sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Sucesores Prat Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.032 | 69 ![]() | CARBONELL MATERIALES PARA LA CONSTRUCCION SL | grande | Granada | Ver más | |
| 1.033 | 63 ![]() | MEMBRANAS IMPERMEABILIZANTES S.L. | grande | Barcelona | Ver más | |
| 1.034 | 41 ![]() | MARBRES PALMA SA | grande | Baleares | Ver más | |
| 1.035 | 23 ![]() | COCI RONDAS SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 1.036 | 32 ![]() | COMERCIAL SIFER SOCIEDAD ANONIMA | grande | Bizkaia | Ver más | |
| 1.037 | 2 ![]() | SUCESORES PRAT SA | grande | Barcelona | ||
| 1.038 | 27 ![]() | ZUBILLAGA SARALEGUI SL | grande | Navarra | Ver más | |
| 1.039 | 247 ![]() | TAYLOR-LISTUG-MADINTER SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 1.040 | 444 ![]() | BIGMAT-SAGRA SL | grande | Toledo | Ver más | |
| 1.041 | 129 ![]() | MADERAS MANCEBO SL | grande | Coruña | Ver más | |
| 1.042 | 13 ![]() | COMERCIAL DE FUSTERIA BENAGES SL | grande | Castellon | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4683 | ||||||
Posición 11.382 en la provincia de Barcelona
Sucesores Prat Sa se encuentra en la posición 11.382 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Sucesores Prat Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.377 | 557 ![]() | MAQUINARIA PARA VERTEDEROS SL | grande | 4312 | Ver más | |
| 11.378 | 3.941 ![]() | MGP PROYECTO 3 S.A. | grande | 5530 | Ver más | |
| 11.379 | 2.467 ![]() | GARCIA MARIN SYSTEM SL | grande | 4664 | Ver más | |
| 11.380 | (ND) | WELLDER ALFA S.A. | grande | 6820 | Ver más | |
| 11.381 | 648 ![]() | LANA SARRATE SA | grande | 4664 | Ver más | |
| 11.382 | 747 ![]() | SUCESORES PRAT SA | grande | 4683 | ||
| 11.383 | (ND) | MERCATSCITY S.L. | grande | 7330 | Ver más | |
| 11.384 | 54 ![]() | FUSTES POLMARC SL | grande | 4613 | Ver más | |
| 11.385 | 875 ![]() | NOVELEC GARPE SL. | grande | 4664 | Ver más | |
| 11.386 | 1.499 ![]() | MARBRESTOP SL | grande | 2370 | Ver más | |
| 11.387 | (ND) | LLULL MAR RECURSOS PROMOCIONALES SA | grande | 6812 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 69.926 en el Ranking de Empresas Españolas
Sucesores Prat Sa se encuentra en la posición 69.926 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Sucesores Prat Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 69.921 | 3.236 ![]() | SECRETO MAYA SL. | grande | 1089 | Madrid | Ver más |
| 69.922 | 29.553 ![]() | ASFALTOS DE CAMARGO SL | 3.307.499 | 0721 | Cantabria | Ver más |
| 69.923 | 6.706 ![]() | INDUSTRIAS BENARI SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 3100 | Valencia | Ver más |
| 69.924 | 13.376 ![]() | CONSTRUCCIONES Y PROMOCIONES TOWUERS SL | grande | 4101 | Murcia | Ver más |
| 69.925 | 1.743 ![]() | LKS AUDITORES SL | grande | 6920 | Gipuzkoa | Ver más |
| 69.926 | 4.651 ![]() | SUCESORES PRAT SA | grande | 4683 | Barcelona | |
| 69.927 | 22.039 ![]() | LA MONEGASQUE ESPAÑA Y PORTUGAL SL. | grande | 4639 | Madrid | Ver más |
| 69.928 | 15.201 ![]() | GADEAFARM SL. | grande | 4775 | Valencia | Ver más |
| 69.929 | 1.760 ![]() | PROMOCIONES Y CONSTRUCCIONES SAFOGAN SL | grande | 4102 | Valencia | Ver más |
| 69.930 | (ND) | MERCATSCITY S.L. | grande | 7330 | Barcelona | Ver más |
| 69.931 | 4.164 ![]() | HNOS. OLIVAS ALIMENTACION 1987 SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4639 | Zaragoza | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

