Taller Cañadas Sl
Fabricación de puertas y ventanas de metal | Barcelona
Datos comerciales de Taller Cañadas Sl
La información del Ranking que ocupa Taller Cañadas Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Taller Cañadas Sl | ||||||||
| Objeto Social | Fabricacion, comercializacion e instalacion de todo tipo de productos en hierro, aluminio y acero inoxidable (cerrajeria y carpinteria metalica). | ||||||||
| Domicilio Social | Poligono Industrial can Ferrer ii , 27 | ||||||||
| Localidad | sant Sadurni D'anoia | ||||||||
| Teléfono | Work93891... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||||
| Página Web | www.tallercanadas.com | ||||||||
| Actividad | Fabricación de puertas y ventanas de metal | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Taller Cañadas Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Taller Cañadas Sl | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Negativo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 356.928 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 53.045
de Barcelona ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 3.545
de Fabricación de puertas y ventanas de metal ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Taller Cañadas Sl
Taller Cañadas Sl ha obtenido la posición 356.928 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 95.764 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Taller Cañadas Sl en 2024 ha conseguido la posición 53.045 , empeorando en 13.699 posiciones respecto al año 2023.
Taller Cañadas Sl ha obtenido en 2024 la posición 3.545 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de puertas y ventanas de metal según ventas , empeorando en 1.019 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Taller Cañadas Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 261.164 | 356.928 | 95.764 ![]() |
| Barcelona | 39.346 | 53.045 | 13.699 ![]() |
| Sector CNAE 2512 | 2.526 | 3.545 | 1.019 ![]() |
Posición 3.545 en el sector Fabricación de puertas y ventanas de metal
Taller Cañadas Sl se encuentra en la posición 3.545 del Ranking del sector Fabricación de puertas y ventanas de metal.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Taller Cañadas Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.540 | 859 ![]() | TALLERES GANDUL SL | pequeña | Sevilla | Ver más | |
| 3.541 | 302 ![]() | MECANICA SOLAR, INSTALACIONES FOTOVOLTAICAS SL. | pequeña | Lugo | Ver más | |
| 3.542 | 303 ![]() | FERBAFRAN SL | pequeña | Granada | Ver más | |
| 3.543 | 115 ![]() | TROQUELES MARINO SL | pequeña | Alicante | Ver más | |
| 3.544 | 430 ![]() | SITE GREEN HOGAR SL. | pequeña | Tenerife | Ver más | |
| 3.545 | 1.019 ![]() | TALLER CAÑADAS SL | pequeña | Barcelona | ||
| 3.546 | 861 ![]() | POLCAM SISTEMAS DE ALUMINIO SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 3.547 | 626 ![]() | CARPINTERIA METALICA FERRER SL | pequeña | Valencia | Ver más | |
| 3.548 | 102 ![]() | ANDRES BELTRAN SL | pequeña | Alicante | Ver más | |
| 3.549 | 164 ![]() | CERRAJERIA PEDRO ANTONIO RAMIREZ Y RODENAS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Albacete | Ver más | |
| 3.550 | 854 ![]() | CONSTRUCCIONES METALICAS CAÑADA SL | pequeña | Toledo | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2512 | ||||||
Posición 53.045 en la provincia de Barcelona
Taller Cañadas Sl se encuentra en la posición 53.045 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Taller Cañadas Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 53.040 | 7.497 ![]() | CUBI PATRIMONIO SL | pequeña | 6812 | Ver más | |
| 53.041 | 1.052 ![]() | ADEMAN CONSULTING SL | pequeña | 6920 | Ver más | |
| 53.042 | 5.623 ![]() | PARVULARIOS MILTON SL | pequeña | 8510 | Ver más | |
| 53.043 | 8.554 ![]() | JHL INTEGRALS S.L. | pequeña | 4399 | Ver más | |
| 53.044 | 3.248 ![]() | QUESAQUEBO SL. | pequeña | 5622 | Ver más | |
| 53.045 | 13.699 ![]() | TALLER CAÑADAS SL | pequeña | 2512 | ||
| 53.046 | 4.214 ![]() | CLINICA DENTAL LAURA BARDOLET S.L.P. | pequeña | 8623 | Ver más | |
| 53.047 | 286 ![]() | SA, BO I NATURAL S.L. | pequeña | 4724 | Ver más | |
| 53.048 | 14.913 ![]() | MESO SYSTEM SA | pequeña | 4645 | Ver más | |
| 53.049 | 5.057 ![]() | SHIRKA 21 SL | pequeña | 4619 | Ver más | |
| 53.050 | 1.942 ![]() | ARSA NEGOCIOS SL. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 356.928 en el Ranking de Empresas Españolas
Taller Cañadas Sl se encuentra en la posición 356.928 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Taller Cañadas Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 356.923 | 23.689 ![]() | SAN ROQUE MASCOTAS SL | pequeña | 4776 | Murcia | Ver más |
| 356.924 | 74.813 ![]() | INGENIERIA DE TURISMO COMERCIAL SL. | pequeña | 5510 | Córdoba | Ver más |
| 356.925 | (ND) | FELIX MARTIN CAMPILLO SL. | pequeña | 9531 | Madrid | Ver más |
| 356.926 | 54.406 ![]() | CONSTRUCCIONES RASCON Y LEON SL | pequeña | 4101 | Jaén | Ver más |
| 356.927 | 15.170 ![]() | FINCA D'OR SL | pequeña | 6812 | Baleares | Ver más |
| 356.928 | 95.764 ![]() | TALLER CAÑADAS SL | pequeña | 2512 | Barcelona | |
| 356.929 | 1.892 ![]() | 2008 MANLLARE SL | pequeña | 4755 | Sevilla | Ver más |
| 356.930 | 47.502 ![]() | DIVISION DE ASISTENCIA Y TRANSPORTE APARICIO MOTOR SL | pequeña | 4941 | Madrid | Ver más |
| 356.931 | 35.362 ![]() | ATC SERVITERMIC SL. | pequeña | 4322 | Madrid | Ver más |
| 356.932 | 29.176 ![]() | CLINICA DENTAL LAURA BARDOLET S.L.P. | pequeña | 8623 | Barcelona | Ver más |
| 356.933 | 35.740 ![]() | VIPACLIMA SL. | pequeña | 4322 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

