Taller Rpm Sport Ms Sl.
reparación y mantenimiento de vehículos de motor | Madrid
Datos comerciales de Taller Rpm Sport Ms Sl.
La información del Ranking que ocupa Taller Rpm Sport Ms Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Taller Rpm Sport Ms Sl. | ||||||||
| Objeto Social | Mantenimiento y reparación de vehículos de motor | ||||||||
| Domicilio Social | Calle Londres , 20 | ||||||||
| Localidad | Madrid | ||||||||
| Teléfono | Work91066... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||||
| Página Web | www.tallerrpm.es | ||||||||
| Otras Webs | www.tallerrpm.com | ||||||||
| Actividad | reparación y mantenimiento de vehículos de motor | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Taller Rpm Sport Ms Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Taller Rpm Sport Ms Sl. | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 242.332 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 44.306
de Madrid ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 3.523
de reparación y mantenimiento de vehículos de motor ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Taller Rpm Sport Ms Sl.
Taller Rpm Sport Ms Sl. ha obtenido la posición 242.332 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 10.514 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Taller Rpm Sport Ms Sl. en 2024 ha conseguido la posición 44.306 , mejorando en 461 posiciones respecto al año 2023.
Taller Rpm Sport Ms Sl. ha obtenido en 2024 la posición 3.523 en el Ranking de Empresas del Sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor según ventas , mejorando en 518 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Taller Rpm Sport Ms Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 252.846 | 242.332 | 10.514 ![]() |
| Madrid | 44.767 | 44.306 | 461 ![]() |
| Sector CNAE 9531 | 4.041 | 3.523 | 518 ![]() |
Posición 3.523 en el sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor
Taller Rpm Sport Ms Sl. se encuentra en la posición 3.523 del Ranking del sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Taller Rpm Sport Ms Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.518 | 342 ![]() | SERVICENTRO VILLALBA SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 3.519 | 13 ![]() | TALLERES ALSAUTO SL. | mediana | Alicante | Ver más | |
| 3.520 | 413 ![]() | VEGUE INDUSTRIAL SL | mediana | Toledo | Ver más | |
| 3.521 | 122 ![]() | NEUMATICOS COCHERAS REUNIDAS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 3.522 | 4.036 ![]() | INTEGRAL METALICA GASCON SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Huesca | Ver más | |
| 3.523 | 518 ![]() | TALLER RPM SPORT MS SL. | mediana | Madrid | ||
| 3.524 | 65 ![]() | BENTO MOTOR, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Arava,Álava | Ver más | |
| 3.525 | 53 ![]() | TALLERES MANUEL FERRER SL | mediana | Castellon | Ver más | |
| 3.526 | 204 ![]() | TALLERES TORRES-INDIA SL | mediana | Zaragoza | Ver más | |
| 3.527 | 326 ![]() | ENGRASE Y NEUMATICOS RIVERA S.L. | mediana | Cáceres | Ver más | |
| 3.528 | 20 ![]() | PEDRAZA REPARACIONES CHAPA Y PINTURA DE AUTOMOVILES SL | mediana | Alicante | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 9531 | ||||||
Posición 44.306 en la provincia de Madrid
Taller Rpm Sport Ms Sl. se encuentra en la posición 44.306 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Taller Rpm Sport Ms Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.301 | 5.726 ![]() | GRUPO MOORE 2019 SL. | mediana | 7499 | Ver más | |
| 44.302 | 28.597 ![]() | QHOMES CARTERA SL. | mediana | 6421 | Ver más | |
| 44.303 | 7.671 ![]() | TRANSPORTES FRIGORIFICOS JEGATRANS SL. | mediana | 4941 | Ver más | |
| 44.304 | 3.296 ![]() | PREVENCION Y CONTROL DE PLAGAS SL | mediana | 8123 | Ver más | |
| 44.305 | 566 ![]() | VALQUEJIGOSO SL | mediana | 1102 | Ver más | |
| 44.306 | 461 ![]() | TALLER RPM SPORT MS SL. | mediana | 9531 | ||
| 44.307 | (ND) | OBRAS Y TRANSFORMADOS HISPANIA SL. | mediana | 4331 | Ver más | |
| 44.308 | 796 ![]() | PROYECTOS Y DECORACIONES CHAVEZ SL. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 44.309 | 1.364 ![]() | CRISTOBAL MANCHEÑO SL | mediana | 8230 | Ver más | |
| 44.310 | 13.719 ![]() | MIND DIVING MARKETING AGENCY SL. | mediana | 4778 | Ver más | |
| 44.311 | 5.378 ![]() | MANIPAPEL SL | mediana | 4649 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 242.332 en el Ranking de Empresas Españolas
Taller Rpm Sport Ms Sl. se encuentra en la posición 242.332 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Taller Rpm Sport Ms Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 242.327 | 12.720 ![]() | PREVENCION Y CONTROL DE PLAGAS SL | mediana | 8123 | Madrid | Ver más |
| 242.328 | 10.284 ![]() | INVERSIONES HOSTELERAS RECOLETOS SL. | mediana | 5630 | Valladolid | Ver más |
| 242.329 | 6.510 ![]() | CONSTRUCCIONES CARNERO Y CARNERO SL | mediana | 4299 | Orense | Ver más |
| 242.330 | 11.123 ![]() | VALQUEJIGOSO SL | mediana | 1102 | Madrid | Ver más |
| 242.331 | 4.009 ![]() | RALLO REAL ESTATE SL. | mediana | 6832 | Castellon | Ver más |
| 242.332 | 10.514 ![]() | TALLER RPM SPORT MS SL. | mediana | 9531 | Madrid | |
| 242.333 | 85.080 ![]() | NEWLAND PROPERTY CONSULTANTS SL | mediana | 6832 | Barcelona | Ver más |
| 242.334 | 27.911 ![]() | ODONTOLOGIA INTEGRAL GALARZA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 3250 | Bizkaia | Ver más |
| 242.335 | 13.230 ![]() | PIZZERIA LA VELA SL | mediana | 5611 | Alicante | Ver más |
| 242.336 | 8.574 ![]() | CARNICAS IBAÑEZ SL. | mediana | 4722 | Castellon | Ver más |
| 242.337 | 21.777 ![]() | APARTMENTS TIME SL. | mediana | 6832 | Cádiz | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

