Talleres Casadesus Sa
Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor | Barcelona
Datos comerciales de Talleres Casadesus Sa
La información del Ranking que ocupa Talleres Casadesus Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Talleres Casadesus Sa | ||||||
| Objeto Social | Fabricación de palancas de dirección y piezas mecanizadas para la automoción. | ||||||
| Domicilio Social | Carretera Tavertet , 6 | ||||||
| Localidad | L'esquirol | ||||||
| Teléfono | Work93856... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.tcasadesus.com | ||||||
| Actividad | Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor | ||||||
Ve el Informe ampliado de Talleres Casadesus Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Talleres Casadesus Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 54.616 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 8.945
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 304
de Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Talleres Casadesus Sa
Talleres Casadesus Sa ha obtenido la posición 54.616 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 7.437 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Talleres Casadesus Sa en 2024 ha conseguido la posición 8.945 , empeorando en 1.152 posiciones respecto al año 2023.
Talleres Casadesus Sa ha obtenido en 2024 la posición 304 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor según ventas , empeorando en 9 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Talleres Casadesus Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 47.179 | 54.616 | 7.437 ![]() |
| Barcelona | 7.793 | 8.945 | 1.152 ![]() |
| Sector CNAE 2932 | 295 | 304 | 9 ![]() |
Posición 304 en el sector Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor
Talleres Casadesus Sa se encuentra en la posición 304 del Ranking del sector Fabricación de otros componentes, piezas y accesorios para vehículos de motor.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Talleres Casadesus Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 299 | 63 ![]() | FABRICACIONES Y MONTAJES MECANICOS SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 300 | 25 ![]() | SESE INTEGRA SOCIEDAD LIMITADA | grande | Jaén | Ver más | |
| 301 | 2 ![]() | ACCESORIOS PARA AUTOMOVILES BLAM SL | grande | Valencia | Ver más | |
| 302 | 5 ![]() | PHINIA DELPHI SPAIN SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 303 | 5 ![]() | TECNOLOGIES METAL LURGIQUES MT SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 304 | 9 ![]() | TALLERES CASADESUS SA | grande | Barcelona | ||
| 305 | 22 ![]() | GLOBAL LASER ARABA S.L. | grande | Arava,Álava | Ver más | |
| 306 | (ND) | MURALBA S.COOP. | grande | Murcia | Ver más | |
| 307 | 3 ![]() | SERCORE TECH SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 308 | 17 ![]() | SCHULZ IBERICA SA | grande | Zaragoza | Ver más | |
| 309 | 10 ![]() | TRANSFORMADOS MAYO S.L. | grande | Navarra | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2932 | ||||||
Posición 8.945 en la provincia de Barcelona
Talleres Casadesus Sa se encuentra en la posición 8.945 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Talleres Casadesus Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8.940 | 2.584 ![]() | SEGRO SPAIN MANAGEMENT SL. | grande | 6831 | Ver más | |
| 8.941 | 473 ![]() | VILACARBURANTS AREA LLIÇA S.L.,. | grande | 4681 | Ver más | |
| 8.942 | 217 ![]() | SUSANA SA | grande | 5510 | Ver más | |
| 8.943 | 304 ![]() | ASESORIA Y CONTROL EN PROTECCION RADIOLOGICA SL | grande | 7020 | Ver más | |
| 8.944 | 145 ![]() | TECNO PRODUCTS SOLUCIONES DE ESTANQUEIDAD SL | grande | 4664 | Ver más | |
| 8.945 | 1.152 ![]() | TALLERES CASADESUS SA | grande | 2932 | ||
| 8.946 | 707 ![]() | CENTRAL DP 2013 SL. | grande | 6831 | Ver más | |
| 8.947 | 635 ![]() | COMBERCI SL | grande | 6421 | Ver más | |
| 8.948 | 2.545 ![]() | EDBALNU SL | grande | 6421 | Ver más | |
| 8.949 | 476 ![]() | INDUSTRIAS GRAFICAS AGUSTIN GARCIA SL | grande | 1812 | Ver más | |
| 8.950 | 7 ![]() | EGARVIA SA | grande | 5221 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 54.616 en el Ranking de Empresas Españolas
Talleres Casadesus Sa se encuentra en la posición 54.616 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Talleres Casadesus Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 54.611 | 6.409 ![]() | 32 EIVISSA BUS S.A. | grande | 4939 | Baleares | Ver más |
| 54.612 | 6.682 ![]() | NATURAL AVES SOCIEDAD LIMITADA | grande | 4632 | Jaén | Ver más |
| 54.613 | 4.295 ![]() | ASESORIA INTEGRAL DE SEGUROS AGROPECUARIOS SL | grande | 6619 | Lérida | Ver más |
| 54.614 | 1.468 ![]() | SUMINISTROS LOS OLMOS SL | grande | 4681 | Segovia | Ver más |
| 54.615 | 4.547 ![]() | SISTEMAS DE EMBALAJE SYSTEMPACK SA | grande | 1721 | Valencia | Ver más |
| 54.616 | 7.437 ![]() | TALLERES CASADESUS SA | grande | 2932 | Barcelona | |
| 54.617 | 22.072 ![]() | IDEAS DE GESTION PORCINA SL. | grande | 0146 | Cuenca | Ver más |
| 54.618 | 22.526 ![]() | PROYECTOS Y FABRICACION TECNICA SL | grande | 2899 | Madrid | Ver más |
| 54.619 | 31.908 ![]() | NIVA SUR CONSTRUCCION SL. | grande | 4101 | Málaga | Ver más |
| 54.620 | 335 ![]() | AUTOBUSES VIALCO SL | grande | 4939 | Valencia | Ver más |
| 54.621 | 7.908 ![]() | ACITAIN, SA | grande | 4730 | Gipuzkoa | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

