Talleres Luis Piñeiro Sl
reparación y mantenimiento de vehículos de motor | Coruña
Datos comerciales de Talleres Luis Piñeiro Sl
La información del Ranking que ocupa Talleres Luis Piñeiro Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Talleres Luis Piñeiro Sl | ||||||
| Objeto Social | Taller de reparación de motores navales | ||||||
| Domicilio Social | Lugar Agañan , 151 | ||||||
| Localidad | Boiro | ||||||
| Teléfono | Work98184... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Página Web | www.talleresluispineiro.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | reparación y mantenimiento de vehículos de motor | ||||||
Ve el Informe ampliado de Talleres Luis Piñeiro Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Talleres Luis Piñeiro Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 157.193 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 3.398
de Coruña ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.630
de reparación y mantenimiento de vehículos de motor ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Talleres Luis Piñeiro Sl
Talleres Luis Piñeiro Sl ha obtenido la posición 157.193 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 39.050 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Coruña según ventas, la empresa Talleres Luis Piñeiro Sl en 2024 ha conseguido la posición 3.398 , empeorando en 853 posiciones respecto al año 2023.
Talleres Luis Piñeiro Sl ha obtenido en 2024 la posición 1.630 en el Ranking de Empresas del Sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor según ventas , empeorando en 639 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Talleres Luis Piñeiro Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 118.143 | 157.193 | 39.050 ![]() |
| Coruña | 2.545 | 3.398 | 853 ![]() |
| Sector CNAE 9531 | 991 | 1.630 | 639 ![]() |
Posición 1.630 en el sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor
Talleres Luis Piñeiro Sl se encuentra en la posición 1.630 del Ranking del sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Talleres Luis Piñeiro Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.625 | 49 ![]() | SOLUCIONES FRIGORIFICAS ALHADRA SL | mediana | Cádiz | Ver más | |
| 1.626 | 305 ![]() | LORCAR SERVICIOS DE AUTOMOCION SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA. | mediana | Palmas (las) | Ver más | |
| 1.627 | 318 ![]() | BRYAN NEUMATICOS YERAY SL. | mediana | Alicante | Ver más | |
| 1.628 | 29 ![]() | NEUMATICOS SANS SA | mediana | Lérida | Ver más | |
| 1.629 | 157 ![]() | AUTO DIESEL LINO S.L. | mediana | Asturias | Ver más | |
| 1.630 | 639 ![]() | TALLERES LUIS PIÑEIRO SL | mediana | Coruña | ||
| 1.631 | 111 ![]() | MAGAROLA CAR SERVICE SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.632 | 71 ![]() | PLANXISTERIA I PINTURA GRACIA SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.633 | 101 ![]() | BERNARDINO CARRO SL | mediana | Orense | Ver más | |
| 1.634 | 188 ![]() | PNEUMATICS TONICO SA | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 1.635 | 319 ![]() | FRABA AUTOS SL | mediana | Salamanca | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 9531 | ||||||
Posición 3.398 en la provincia de Coruña
Talleres Luis Piñeiro Sl se encuentra en la posición 3.398 del Ranking de Coruña.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Talleres Luis Piñeiro Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.393 | 568 ![]() | OBRAS REFORMAS DAVARA SL | mediana | 4101 | Ver más | |
| 3.394 | 690 ![]() | GENESAL BECOVER SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 3312 | Ver más | |
| 3.395 | 209 ![]() | TUBERTINI IBERICA SL | mediana | 4649 | Ver más | |
| 3.396 | 516 ![]() | GLEKOM, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 2512 | Ver más | |
| 3.397 | 173 ![]() | CURSOS INTERNACIONAIS DA UNIVERSIDADE DE SANTIAGO DE COMPOSTELA SL | mediana | 8559 | Ver más | |
| 3.398 | 853 ![]() | TALLERES LUIS PIÑEIRO SL | mediana | 9531 | ||
| 3.399 | 108 ![]() | ALPAX MJL SL | mediana | 2512 | Ver más | |
| 3.400 | 615 ![]() | CONSTRUCCIONES ALLO OANES Y SOUTO SL. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 3.401 | 80 ![]() | ATLANTIC AIR ACADEMY, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 8553 | Ver más | |
| 3.402 | 519 ![]() | 2 GL ARTABRA, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 6812 | Ver más | |
| 3.403 | 371 ![]() | PEREIMOS 2007 SL | mediana | 4633 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Coruña | ||||||
Posición 157.193 en el Ranking de Empresas Españolas
Talleres Luis Piñeiro Sl se encuentra en la posición 157.193 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Talleres Luis Piñeiro Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 157.188 | 7.939 ![]() | GRUPO JURADO NIGORRA SL. | mediana | 6820 | Madrid | Ver más |
| 157.189 | 26.310 ![]() | BEBO ONLINE Y LOGISTICA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5621 | Sevilla | Ver más |
| 157.190 | 12.598 ![]() | DEVESA PISCINAS SL. | mediana | 3312 | Alicante | Ver más |
| 157.191 | 20.145 ![]() | CREACIONES PANDORA SL | mediana | 4642 | Alicante | Ver más |
| 157.192 | (ND) | BK PREMIUM DINAMICO, FONDO DE PENSIONES. | mediana | 6530 | Madrid | Ver más |
| 157.193 | 39.050 ![]() | TALLERES LUIS PIÑEIRO SL | mediana | 9531 | Coruña | |
| 157.194 | 4.260 ![]() | INVERSIONES SANTA MONICA, SOCIEDAD LIMITADA | mediana | 5510 | Palmas (las) | Ver más |
| 157.195 | 14.948 ![]() | CARDENO SL | mediana | 1013 | Badajoz | Ver más |
| 157.196 | 927 ![]() | PEIXOS RITA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4723 | Tarragona | Ver más |
| 157.197 | 9.173 ![]() | MAGAROLA CAR SERVICE SL | mediana | 9531 | Barcelona | Ver más |
| 157.198 | 2.581 ![]() | CUCHARAS DE CARMELA SL. | mediana | 5611 | Málaga | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

