Talleres Menasalvas Sl
Instalaciones eléctricas | Ciudad Real
Datos comerciales de Talleres Menasalvas Sl
La información del Ranking que ocupa Talleres Menasalvas Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Talleres Menasalvas Sl | ||||||
| Objeto Social | Instalaciones eléctricas en general. | ||||||
| Domicilio Social | Carretera Cr-503 (calzada de Calatrava) , 301 | ||||||
| Localidad | Puertollano | ||||||
| Teléfono | Work92641... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Instalaciones eléctricas | ||||||
Ve el Informe ampliado de Talleres Menasalvas Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Talleres Menasalvas Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 228.831 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 1.896
de Ciudad Real ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 3.972
de Instalaciones eléctricas ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Talleres Menasalvas Sl
Talleres Menasalvas Sl ha obtenido la posición 228.831 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 20.398 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Ciudad Real según ventas, la empresa Talleres Menasalvas Sl en 2024 ha conseguido la posición 1.896 , empeorando en 135 posiciones respecto al año 2023.
Talleres Menasalvas Sl ha obtenido en 2024 la posición 3.972 en el Ranking de Empresas del Sector Instalaciones eléctricas según ventas , empeorando en 361 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Talleres Menasalvas Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 208.433 | 228.831 | 20.398 ![]() |
| Ciudad Real | 1.761 | 1.896 | 135 ![]() |
| Sector CNAE 4321 | 3.611 | 3.972 | 361 ![]() |
Posición 3.972 en el sector Instalaciones eléctricas
Talleres Menasalvas Sl se encuentra en la posición 3.972 del Ranking del sector Instalaciones eléctricas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Talleres Menasalvas Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.967 | 1.001 ![]() | IVANTEL TRABAJOS ELECTRICOS DE LEBRIJA SOCIEDAD LIMITADA | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 3.968 | 534 ![]() | ELECTRICA TRIAC SL | mediana | Baleares | Ver más | |
| 3.969 | 1.187 ![]() | ELECTRICITAT ROVIRA SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 3.970 | 224 ![]() | ILUMINACIONES MOVEN SL. | mediana | Córdoba | Ver más | |
| 3.971 | 2.100 ![]() | SISTEMAS DE RIEGO SOLAR SL. | mediana | Valladolid | Ver más | |
| 3.972 | 361 ![]() | TALLERES MENASALVAS SL | mediana | Ciudad Real | ||
| 3.973 | 279 ![]() | ELECTRICIDAD HERGUEDAS SL | mediana | Valladolid | Ver más | |
| 3.974 | 212 ![]() | ELECTRICITAT INDUSTRIAL SEGRIA SL | mediana | Lérida | Ver más | |
| 3.975 | 1.149 ![]() | INSTALACIONES ELECTRICAS SABIÑANIGO SL | mediana | Huesca | Ver más | |
| 3.976 | 304 ![]() | METODOS DE ELEVACION Y TRANSPORTE SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 3.977 | (ND) | ALRAJ SOLAR SL. | mediana | Murcia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4321 | ||||||
Posición 1.896 en la provincia de Ciudad Real
Talleres Menasalvas Sl se encuentra en la posición 1.896 del Ranking de Ciudad Real.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Talleres Menasalvas Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.891 | 494 ![]() | BODEGAS Y VIÑEDOS VERUM SL | mediana | 1102 | Ver más | |
| 1.892 | 662 ![]() | DARALO OBRAS, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 1.893 | 233 ![]() | BODEGAS Y VIÑEDOS DE CINCO CASAS SOCIEDAD ANONIMA | mediana | 1102 | Ver más | |
| 1.894 | 30 ![]() | TECNOAUTO RAMIREZ SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4782 | Ver más | |
| 1.895 | 113 ![]() | CDAD DE USUARIOS DE LA MASA DE AGUA SUBTERRANEA MANCHA OCCIDENTAL I | mediana | 6920 | Ver más | |
| 1.896 | 135 ![]() | TALLERES MENASALVAS SL | mediana | 4321 | ||
| 1.897 | 412 ![]() | SRCICUENDEZ, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 2899 | Ver más | |
| 1.898 | 552 ![]() | COMBUSTIBLES MANCHEGOS SA | mediana | 5231 | Ver más | |
| 1.899 | 490 ![]() | CONSTRUCCIONES MARESVE SL | mediana | 4101 | Ver más | |
| 1.900 | 95 ![]() | RODAMIENTOS ALCAZAR SL | mediana | 4664 | Ver más | |
| 1.901 | 204 ![]() | FAMILIA LEON RODRIGUEZ SL | mediana | 4730 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Ciudad Real | ||||||
Posición 228.831 en el Ranking de Empresas Españolas
Talleres Menasalvas Sl se encuentra en la posición 228.831 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Talleres Menasalvas Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 228.826 | 7.182 ![]() | SELECTINVEST CANARIAS SL | mediana | 6820 | Palmas (las) | Ver más |
| 228.827 | 82.695 ![]() | CURIEL CONSULTORES SL | mediana | 6920 | Valencia | Ver más |
| 228.828 | 13.421 ![]() | EL DORAILLO 2019 SL. | mediana | 0113 | Almería | Ver más |
| 228.829 | 28.266 ![]() | BASAR LLORENS SOCIEDAD LIMITADA | mediana | 4764 | Tarragona | Ver más |
| 228.830 | 8.486 ![]() | WE THE NORTH SL. | mediana | 5630 | Tenerife | Ver más |
| 228.831 | 20.398 ![]() | TALLERES MENASALVAS SL | mediana | 4321 | Ciudad Real | |
| 228.832 | 16.244 ![]() | PEPITA DE OLIVA S.L. | mediana | 4755 | Coruña | Ver más |
| 228.833 | 12.594 ![]() | INIGO YAGUE SL. | mediana | 5611 | Gipuzkoa | Ver más |
| 228.834 | 125.363 ![]() | FRISONA IMPORT 2020 SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4623 | Pontevedra | Ver más |
| 228.835 | (ND) | TRANSPORTES BONAGAR SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4941 | Almería | Ver más |
| 228.836 | (ND) | RECREFUTUR SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 9329 | Zaragoza | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

