Talleres Y Repuestos Sa
reparación y mantenimiento de vehículos de motor | Madrid
Datos comerciales de Talleres Y Repuestos Sa
Talleres Y Repuestos Sa en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 56.069.000 € y unas ventas de 75.074.000 €.
La información del Ranking que ocupa Talleres Y Repuestos Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Talleres Y Repuestos Sa | ||||||
| Objeto Social | Reparación de maquinaria industrial de obra publica y para la minería. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Almagro , 11 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work916280... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal | ||||||
| Página Web | www.epsagroup.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | reparación y mantenimiento de vehículos de motor | ||||||
Ve el Informe ampliado de Talleres Y Repuestos Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Talleres Y Repuestos Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | 60.110 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | 2.604.000 € | ||||||
| Ebitda 2025 | 4.138.000 € | ||||||
| Total Activo 2025 | 49.853.000 € | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 4.067 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 1.454
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 5
de reparación y mantenimiento de vehículos de motor ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Talleres Y Repuestos Sa
Talleres Y Repuestos Sa ha tenido en 2024 unas ventas de 75.074.000 €, por lo cual ha obtenido la posición 4.067 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 789 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Talleres Y Repuestos Sa en 2024 ha conseguido la posición 1.454 , mejorando en 164 posiciones respecto al año 2023.
Talleres Y Repuestos Sa ha obtenido en 2024 la posición 5 en el Ranking de Empresas del Sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor según ventas , manteniéndose en la misma posición respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Talleres Y Repuestos Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 4.856 | 4.067 | 789 ![]() |
| Madrid | 1.618 | 1.454 | 164 ![]() |
| Sector CNAE 9531 | 5 | 5 | 0 ![]() |
Posición 5 en el sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor
Talleres Y Repuestos Sa se encuentra en la posición 5 del Ranking del sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor, con una facturación de 75.074.000 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Talleres Y Repuestos Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 ![]() | CARGLASS SL. | 256.947.870 | Madrid | Ver más | |
| 2 | 0 ![]() | RODI METRO SL | 168.380.221 | Lérida | Ver más | |
| 3 | 0 ![]() | TECNICAS EN VEHICULOS AUTOMOVILES SLU | 116.517.018 | Madrid | Ver más | |
| 4 | 0 ![]() | AUTOPRIMA SA | 82.923.142 | Cuenca | Ver más | |
| 5 | 0 ![]() | TALLERES Y REPUESTOS SA | 75.074.000 | Madrid | ||
| 6 | 0 ![]() | INTEGRAL DE AUTOMOCION 2000 SA | 61.104.486 | Madrid | Ver más | |
| 7 | 3 ![]() | CARPLUS SERVICIOS INTEGRALES SL. | 45.276.418 | Madrid | Ver más | |
| 8 | 1 ![]() | TALLERES DE LAS HERAS SL | 41.570.686 | Madrid | Ver más | |
| 9 | 3 ![]() | AURACAR AUTOMOVILES SL | 40.802.579 | Madrid | Ver más | |
| 10 | 1 ![]() | TALLERES LA CAMPIÑA SL | 40.160.255 | Lugo | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 9531 | ||||||
Posición 1.454 en la provincia de Madrid
Talleres Y Repuestos Sa se encuentra en la posición 1.454 del Ranking de Madrid, con una facturación de 75.074.000 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Talleres Y Repuestos Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.449 | 28 ![]() | TERUMO EUROPE ESPAÑA SL | corporativa | 4646 | Ver más | |
| 1.450 | 54 ![]() | NETAPP SPAIN SALES S.L.U. | corporativa | 6290 | Ver más | |
| 1.451 | 90 ![]() | OPERIBERICA SAU | corporativa | 9200 | Ver más | |
| 1.452 | 4 ![]() | AUTOMOCION QUALITAUTO SA | corporativa | 4781 | Ver más | |
| 1.453 | 143 ![]() | GE HEALTHCARE BIO SCIENCES SA | corporativa | 4646 | Ver más | |
| 1.454 | 164 ![]() | TALLERES Y REPUESTOS SA | 75.074.000 | 9531 | ||
| 1.455 | 80 ![]() | STOR SL | 75.011.399 | 4649 | Ver más | |
| 1.456 | 57 ![]() | HNA SERVICIOS CORPORATIVOS DE SEGUROS Y PENSIONES SAU | 74.919.094 | 6629 | Ver más | |
| 1.457 | 33 ![]() | ENAGAS FINANCIACIONES SAU | corporativa | 6499 | Ver más | |
| 1.458 | 2.298 ![]() | RANDSTAD SALES & TRADE SERVICES SA. | corporativa | 8299 | Ver más | |
| 1.459 | 1.986 ![]() | GENERAL TECNICA INDUSTRIAL S.L. | corporativa | 6499 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 4.067 en el Ranking de Empresas Españolas
Talleres Y Repuestos Sa se encuentra en la posición 4.067 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 75.074.000 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Talleres Y Repuestos Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.062 | 399 ![]() | INDUSTRIAS DEL TABLERO, SA | 75.181.033 | 1621 | Coruña | Ver más |
| 4.063 | 613 ![]() | PESCIRO SL | corporativa | 4632 | Pontevedra | Ver más |
| 4.064 | 700 ![]() | GE HEALTHCARE BIO SCIENCES SA | corporativa | 4646 | Madrid | Ver más |
| 4.065 | 1.849 ![]() | FLEXNGATE VALLADOLID SL. | 75.110.624 | 2221 | Barcelona | Ver más |
| 4.066 | 163 ![]() | COMERCIAL AGRICOLA CASTELLANA, S.L. | 75.076.790 | 4661 | Valladolid | Ver más |
| 4.067 | 789 ![]() | TALLERES Y REPUESTOS SA | 75.074.000 | 9531 | Madrid | |
| 4.068 | 76 ![]() | HEALTHTECH BIO ACTIVES SL | corporativa | 2110 | Barcelona | Ver más |
| 4.069 | 128 ![]() | STOR SL | 75.011.399 | 4649 | Madrid | Ver más |
| 4.070 | 1.471 ![]() | HERMANOS PARROT SA | corporativa | 4101 | Baleares | Ver más |
| 4.071 | 69 ![]() | GRUPO EMPRESAS ALONSO MARI SA | corporativa | 5510 | Baleares | Ver más |
| 4.072 | 1.235 ![]() | JOSE LLOPART SA | corporativa | 4636 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


