Talleres Riscal Iii Sa
reparación y mantenimiento de vehículos de motor | Madrid
Datos comerciales de Talleres Riscal Iii Sa
La información del Ranking que ocupa Talleres Riscal Iii Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Talleres Riscal Iii Sa | ||||||||
| Objeto Social | Gestión y explotación de taller de chapa y pintura para vehículos. | ||||||||
| Domicilio Social | Calle Garellano , 17 | ||||||||
| Localidad | Madrid | ||||||||
| Teléfono | Work91534... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||||
| Página Web | www.servicioriscal.es | ||||||||
| Actividad | reparación y mantenimiento de vehículos de motor | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Talleres Riscal Iii Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Talleres Riscal Iii Sa | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 202.812 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 37.759
de Madrid ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 2.541
de reparación y mantenimiento de vehículos de motor ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Talleres Riscal Iii Sa
Talleres Riscal Iii Sa ha obtenido la posición 202.812 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 9.932 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Talleres Riscal Iii Sa en 2024 ha conseguido la posición 37.759 , empeorando en 2.687 posiciones respecto al año 2023.
Talleres Riscal Iii Sa ha obtenido en 2024 la posición 2.541 en el Ranking de Empresas del Sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor según ventas , empeorando en 91 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Talleres Riscal Iii Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 192.880 | 202.812 | 9.932 ![]() |
| Madrid | 35.072 | 37.759 | 2.687 ![]() |
| Sector CNAE 9531 | 2.450 | 2.541 | 91 ![]() |
Posición 2.541 en el sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor
Talleres Riscal Iii Sa se encuentra en la posición 2.541 del Ranking del sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Talleres Riscal Iii Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.536 | 134 ![]() | TALLERES FERRER ASIN S. L. | mediana | Zaragoza | Ver más | |
| 2.537 | 1.595 ![]() | TALLERES HERMANOS ORTEGA ARACENA S.L. | mediana | Huelva | Ver más | |
| 2.538 | 478 ![]() | ACCESORIOS AUTOMOCION CUENCA SOCIEDAD LIMITADA | mediana | Cuenca | Ver más | |
| 2.539 | 34 ![]() | ELECTRO SAGASA SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 2.540 | 18 ![]() | AUTOS SILLEDA SL. | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 2.541 | 91 ![]() | TALLERES RISCAL III SA | mediana | Madrid | ||
| 2.542 | 755 ![]() | TALLERES DIAZ GUERRA SL | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 2.543 | 151 ![]() | TENA MOTORS SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 2.544 | 77 ![]() | TALLERES AUTOEVOLUCION 3000 SL | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 2.545 | 98 ![]() | AUTO SERVICIOS NIFA SL | mediana | Bizkaia | Ver más | |
| 2.546 | 326 ![]() | RECAUCHUTADOS ANTONIO NIETO SL | mediana | Valladolid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 9531 | ||||||
Posición 37.759 en la provincia de Madrid
Talleres Riscal Iii Sa se encuentra en la posición 37.759 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Talleres Riscal Iii Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 37.754 | 16.702 ![]() | COMERCIAL MAYER WEST SL. | mediana | 7732 | Ver más | |
| 37.755 | (ND) | RODANDOCAR SL. | mediana | 9699 | Ver más | |
| 37.756 | 2.907 ![]() | PINTURAS Y MATERIALES DISEÑO SL | mediana | 4685 | Ver más | |
| 37.757 | 10.535 ![]() | DOCOME S.A. | mediana | 6811 | Ver más | |
| 37.758 | 14.502 ![]() | CHINA INTERNACIONAL TRAVEL SL | mediana | 7911 | Ver más | |
| 37.759 | 2.687 ![]() | TALLERES RISCAL III SA | mediana | 9531 | ||
| 37.760 | 2.972 ![]() | UBEDA SUMINISTROS Y ENERGIA SL. | mediana | 4684 | Ver más | |
| 37.761 | 33.081 ![]() | VALENOR 114 SL. | mediana | 6812 | Ver más | |
| 37.762 | 1.608 ![]() | STUDIO CUCCINE ALCORCON SL. | mediana | 4754 | Ver más | |
| 37.763 | 7.083 ![]() | SAFECOR SLP | mediana | 7499 | Ver más | |
| 37.764 | 410 ![]() | IMAGINE CREATIVIDAD Y TECNOLOGIA SL. | mediana | 6290 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 202.812 en el Ranking de Empresas Españolas
Talleres Riscal Iii Sa se encuentra en la posición 202.812 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Talleres Riscal Iii Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 202.807 | 41.606 ![]() | TALLCAR MOTOR S.L. | mediana | 4781 | Barcelona | Ver más |
| 202.808 | (ND) | COTRANSLER LOGISTIC S.C.C.L. | mediana | 5226 | Lérida | Ver más |
| 202.809 | 11.418 ![]() | INVERSIONES PEÑA TELERA SL | mediana | 6820 | Zaragoza | Ver más |
| 202.810 | 3.290 ![]() | CONTRATAS SERVILIM SL | mediana | 8121 | Jaén | Ver más |
| 202.811 | 21.191 ![]() | GESTION Y SERVICIOS PARA MAYORES DEPENDIENTES SLL. | mediana | 8731 | Valencia | Ver más |
| 202.812 | 9.932 ![]() | TALLERES RISCAL III SA | mediana | 9531 | Madrid | |
| 202.813 | 9.743 ![]() | PARKING PLACA CATALUNYA SA | mediana | 6820 | Gerona | Ver más |
| 202.814 | 11.668 ![]() | UBEDA SUMINISTROS Y ENERGIA SL. | mediana | 4684 | Madrid | Ver más |
| 202.815 | 96.814 ![]() | TRANSORDIZIA LOGISTIC GROUP SL. | mediana | 6421 | Gipuzkoa | Ver más |
| 202.816 | 264.356 ![]() | ALONSO XDA, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 6421 | Palmas (las) | Ver más |
| 202.817 | 184.838 ![]() | VALENOR 114 SL. | mediana | 6812 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

