Talleres Ruanova Y Cerqueiro, Sl.
reparación y mantenimiento de vehículos de motor | Coruña
Datos comerciales de Talleres Ruanova Y Cerqueiro, Sl.
La información del Ranking que ocupa Talleres Ruanova Y Cerqueiro, Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Talleres Ruanova Y Cerqueiro, Sl. | ||||||
| Domicilio Social | Calle do Doutor Teixeiro , 31 - BJ | ||||||
| Localidad | Santiago de Compostela | ||||||
| Teléfono | Work98156... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.servicartaller.es | ||||||
| Actividad | reparación y mantenimiento de vehículos de motor | ||||||
Ve el Informe ampliado de Talleres Ruanova Y Cerqueiro, Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Talleres Ruanova Y Cerqueiro, Sl. | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 393.111 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 9.324
de Coruña ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 7.844
de reparación y mantenimiento de vehículos de motor ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Talleres Ruanova Y Cerqueiro, Sl.
Talleres Ruanova Y Cerqueiro, Sl. ha obtenido la posición 393.111 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 24.392 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Coruña según ventas, la empresa Talleres Ruanova Y Cerqueiro, Sl. en 2024 ha conseguido la posición 9.324 , mejorando en 908 posiciones respecto al año 2023.
Talleres Ruanova Y Cerqueiro, Sl. ha obtenido en 2024 la posición 7.844 en el Ranking de Empresas del Sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor según ventas , mejorando en 1.051 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Talleres Ruanova Y Cerqueiro, Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 417.503 | 393.111 | 24.392 ![]() |
| Coruña | 10.232 | 9.324 | 908 ![]() |
| Sector CNAE 9531 | 8.895 | 7.844 | 1.051 ![]() |
Posición 7.844 en el sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor
Talleres Ruanova Y Cerqueiro, Sl. se encuentra en la posición 7.844 del Ranking del sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Talleres Ruanova Y Cerqueiro, Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.839 | 978 ![]() | AUTOREPARACIO CARRERAS SL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 7.840 | 182 ![]() | ENSERAUTO ENRIQUE Y SERGIO SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Guadalajara | Ver más | |
| 7.841 | 147 ![]() | TALLER BAJONA SL | pequeña | Lérida | Ver más | |
| 7.842 | 216 ![]() | GLASS PONFERRADA SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | León | Ver más | |
| 7.843 | 310 ![]() | C&C AUTOS CARRETERO 2016, SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Ciudad Real | Ver más | |
| 7.844 | 1.051 ![]() | TALLERES RUANOVA Y CERQUEIRO, SL. | pequeña | Coruña | ||
| 7.845 | 119 ![]() | XAPA I PINTURA SERIPER SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Tarragona | Ver más | |
| 7.846 | 338 ![]() | TALLERES VICENTE BAYARRI SL | pequeña | Valencia | Ver más | |
| 7.847 | 2.026 ![]() | TALLERES MURGAL E HIJOS SL. | pequeña | Lérida | Ver más | |
| 7.848 | 642 ![]() | TALLERES ALAIS SL | pequeña | Orense | Ver más | |
| 7.849 | 933 ![]() | T SORIAUTOECO 2010 SL. | pequeña | Cáceres | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 9531 | ||||||
Posición 9.324 en la provincia de Coruña
Talleres Ruanova Y Cerqueiro, Sl. se encuentra en la posición 9.324 del Ranking de Coruña.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Talleres Ruanova Y Cerqueiro, Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9.319 | 1.120 ![]() | MAR DE LOURO SL. | pequeña | 0311 | Ver más | |
| 9.320 | 696 ![]() | ROFAYA SL | pequeña | 4321 | Ver más | |
| 9.321 | 743 ![]() | EMERY SPAIN GROUP SL. | pequeña | 7020 | Ver más | |
| 9.322 | 335 ![]() | PARGA FERNANDEZ ASOCIADOS SL | pequeña | 6910 | Ver más | |
| 9.323 | 861 ![]() | FERRETERIA SINDO SL. | pequeña | 4752 | Ver más | |
| 9.324 | 908 ![]() | TALLERES RUANOVA Y CERQUEIRO, SL. | pequeña | 9531 | ||
| 9.325 | 102 ![]() | GALIFONT MULTISERVICIOS SL. | pequeña | 4322 | Ver más | |
| 9.326 | 1.580 ![]() | A RELOXERIA SL. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 9.327 | 536 ![]() | MASQUEGINE, S.L.P. | pequeña | 8699 | Ver más | |
| 9.328 | 1.470 ![]() | BRICK PROYECT, SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4101 | Ver más | |
| 9.329 | 1.470 ![]() | PRADEDO HORTICULTURA SL | pequeña | 0111 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Coruña | ||||||
Posición 393.111 en el Ranking de Empresas Españolas
Talleres Ruanova Y Cerqueiro, Sl. se encuentra en la posición 393.111 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Talleres Ruanova Y Cerqueiro, Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 393.106 | 57.295 ![]() | LA TRASTIENDA DE ALMAGRO SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 0128 | Ciudad Real | Ver más |
| 393.107 | 70.801 ![]() | GRANJA LLADO SL | pequeña | 0146 | Barcelona | Ver más |
| 393.108 | 24.163 ![]() | GRUPO NAEVA SOLUCIONES SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4101 | Sevilla | Ver más |
| 393.109 | 32.379 ![]() | BAQUIEN Y SANCHEZ ASOCIADOS SLP. | pequeña | 8623 | Madrid | Ver más |
| 393.110 | 26.931 ![]() | CREBOR 23 S.L. | pequeña | 6820 | Barcelona | Ver más |
| 393.111 | 24.392 ![]() | TALLERES RUANOVA Y CERQUEIRO, SL. | pequeña | 9531 | Coruña | |
| 393.112 | 34.424 ![]() | AUTOESCUELA LA DEL PASAJE-COLLBLANC S.L. | pequeña | 8553 | Barcelona | Ver más |
| 393.113 | 52.998 ![]() | MEIMEI 2018, S.L. | pequeña | 4690 | Murcia | Ver más |
| 393.114 | 27.176 ![]() | DEHESA LA DUEÑA SL | pequeña | 0142 | Madrid | Ver más |
| 393.115 | (ND) | CAMERGER SERVICE SL. | pequeña | 4101 | Málaga | Ver más |
| 393.116 | 51.978 ![]() | ARMONIA SAVI SL | pequeña | 6820 | Palmas (las) | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

