Talleres Valmasa Sl
reparación y mantenimiento de vehículos de motor | Madrid
Datos comerciales de Talleres Valmasa Sl
La información del Ranking que ocupa Talleres Valmasa Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Talleres Valmasa Sl | ||||||||
| Objeto Social | LA REPARACION, REVISION Y MANTENIMIENTO DE AUTOMOVILES, CAMIONES, AUTOBUSES.. | ||||||||
| Domicilio Social | Avenida de Tielmes , 4 | ||||||||
| Localidad | Carabaña | ||||||||
| Teléfono | Work646..... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||||
| Actividad | reparación y mantenimiento de vehículos de motor | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Talleres Valmasa Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Talleres Valmasa Sl | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 438.793 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 76.903
de Madrid ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 9.062
de reparación y mantenimiento de vehículos de motor ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Talleres Valmasa Sl
Talleres Valmasa Sl ha obtenido la posición 438.793 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 53.438 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Talleres Valmasa Sl en 2024 ha conseguido la posición 76.903 , empeorando en 10.956 posiciones respecto al año 2023.
Talleres Valmasa Sl ha obtenido en 2024 la posición 9.062 en el Ranking de Empresas del Sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor según ventas , empeorando en 1.071 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Talleres Valmasa Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 385.355 | 438.793 | 53.438 ![]() |
| Madrid | 65.947 | 76.903 | 10.956 ![]() |
| Sector CNAE 9531 | 7.991 | 9.062 | 1.071 ![]() |
Posición 9.062 en el sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor
Talleres Valmasa Sl se encuentra en la posición 9.062 del Ranking del sector reparación y mantenimiento de vehículos de motor.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Talleres Valmasa Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9.057 | 683 ![]() | FRANCISCO JOSE ROCAMORA SL | pequeña | Alicante | Ver más | |
| 9.058 | 489 ![]() | TALLERES NR MOTOR SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 9.059 | 332 ![]() | AUTO BALSA SL | pequeña | Coruña | Ver más | |
| 9.060 | 245 ![]() | TALLERES EDUARDO JIMENEZ E HIJOS SL | pequeña | Córdoba | Ver más | |
| 9.061 | 517 ![]() | TALLERES VILLAFRANCA LOS VARALES S.L. | pequeña | Badajoz | Ver más | |
| 9.062 | 1.071 ![]() | TALLERES VALMASA SL | pequeña | Madrid | ||
| 9.063 | 220 ![]() | LLANTATRUCK SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Jaén | Ver más | |
| 9.064 | 838 ![]() | EGOCENTRIC SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Valencia | Ver más | |
| 9.065 | 864 ![]() | CRISTALUNAS VALDEMORO SL | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 9.066 | 690 ![]() | AUTO-TALLER CADERE SL | pequeña | Gerona | Ver más | |
| 9.067 | 692 ![]() | TALLERES LOSU SL | pequeña | Asturias | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 9531 | ||||||
Posición 76.903 en la provincia de Madrid
Talleres Valmasa Sl se encuentra en la posición 76.903 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Talleres Valmasa Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 76.898 | 9.270 ![]() | ARTE Y PAISAJES URBANOS SL | pequeña | 8130 | Ver más | |
| 76.899 | (ND) | MARAL SOLUCIONES INTEGRALES DE CONSTRUCCION SL. | pequeña | 4101 | Ver más | |
| 76.900 | (ND) | LOZZ MADRID SL. | pequeña | 4777 | Ver más | |
| 76.901 | 11.104 ![]() | PIPOTE SL | pequeña | 6290 | Ver más | |
| 76.902 | 31.232 ![]() | ASESORIA FISCAL CONTYCOM SL. | pequeña | 8210 | Ver más | |
| 76.903 | 10.956 ![]() | TALLERES VALMASA SL | pequeña | 9531 | ||
| 76.904 | 969 ![]() | LULEROGON INVERSIONES SL. | pequeña | 6421 | Ver más | |
| 76.905 | 7.424 ![]() | Q'DELEITE BAR&SHOP SL. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 76.906 | 7.993 ![]() | DR GARCIA APARICIO S.L. | pequeña | 8699 | Ver más | |
| 76.907 | 4.902 ![]() | CENTRO VETERINARIO CHAMBERI SL | pequeña | 7500 | Ver más | |
| 76.908 | 6.765 ![]() | SERJOMA SL. | pequeña | 4643 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 438.793 en el Ranking de Empresas Españolas
Talleres Valmasa Sl se encuentra en la posición 438.793 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Talleres Valmasa Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 438.788 | 33.091 ![]() | GESTIBAIX SL | pequeña | 7020 | Barcelona | Ver más |
| 438.789 | 180.520 ![]() | ASESORIA FISCAL CONTYCOM SL. | pequeña | 8210 | Madrid | Ver más |
| 438.790 | 26.635 ![]() | INTERMEDIARIOS COMERCIALES DEL SUR SIGLO XXI SL. | pequeña | 6832 | Córdoba | Ver más |
| 438.791 | 55.888 ![]() | AGECOM LEVANTE SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4619 | Valencia | Ver más |
| 438.792 | (ND) | FONT CORPORATION GLOBAL TRADE AND INVESTMENT SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 7020 | Murcia | Ver más |
| 438.793 | 53.438 ![]() | TALLERES VALMASA SL | pequeña | 9531 | Madrid | |
| 438.794 | 53.760 ![]() | RIVERA SOLAR 2020, S.L | pequeña | 3512 | Zamora | Ver más |
| 438.795 | 10.490 ![]() | DELAMANO 2004 SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 3320 | Zamora | Ver más |
| 438.796 | 52.071 ![]() | JUBEN HOGAR SOCIEDAD LIMITADA | pequeña | 4399 | Zaragoza | Ver más |
| 438.797 | 7.385 ![]() | FABRESPE SL | pequeña | 4612 | Asturias | Ver más |
| 438.798 | 15.915 ![]() | LULEROGON INVERSIONES SL. | pequeña | 6421 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

