Teincon Sl
Actividades de Producción cinematográfica y de vídeo | Madrid
Datos comerciales de Teincon Sl
La información del Ranking que ocupa Teincon Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Teincon Sl | ||||||||
| Objeto Social | CONSOLIDACION Y PREPARACION DE TERRENOS PARA LA CONSTRUCCION DE EDIFICACIONES Y OBRAS CIVILES ASI COMO INSTALACION DE REDES ELECTRICAS, TELEFONICAS, TELEGRAFICAS, TELEFONIA SIN HILOS Y TELEVISION, INCLUIDOS SISTEMAS DE A | ||||||||
| Domicilio Social | Calle Madrid , 27 | ||||||||
| Localidad | Fuente el saz de Jarama | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||||
| Actividad | Actividades de Producción cinematográfica y de vídeo | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Teincon Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Teincon Sl | |||||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 459.179 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 80.358
de Madrid ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.014
de Actividades de Producción cinematográfica y de vídeo ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Teincon Sl
Teincon Sl ha obtenido la posición 459.179 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 7.647 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Teincon Sl en 2024 ha conseguido la posición 80.358 , empeorando en 3.127 posiciones respecto al año 2023.
Teincon Sl ha obtenido en 2024 la posición 1.014 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades de Producción cinematográfica y de vídeo según ventas , empeorando en 116 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Teincon Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 451.532 | 459.179 | 7.647 ![]() |
| Madrid | 77.231 | 80.358 | 3.127 ![]() |
| Sector CNAE 5915 | 898 | 1.014 | 116 ![]() |
Posición 1.014 en el sector Actividades de Producción cinematográfica y de vídeo
Teincon Sl se encuentra en la posición 1.014 del Ranking del sector Actividades de Producción cinematográfica y de vídeo.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Teincon Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.009 | 411 ![]() | PRODUCCIONES 60 RAFAGAS SL. | pequeña | Lugo | Ver más | |
| 1.010 | 226 ![]() | ANDERGRAUN FILMS SL | pequeña | Gerona | Ver más | |
| 1.011 | 191 ![]() | ANDALUCIA MULTIMEDIA SL | pequeña | Sevilla | Ver más | |
| 1.012 | 64 ![]() | EUSKADI MOVIE SOCIEDAD LIMITADA | pequeña | Bizkaia | Ver más | |
| 1.013 | (ND) | THE DO CONCEPT SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 1.014 | 116 ![]() | TEINCON SL | pequeña | Madrid | ||
| 1.015 | 175 ![]() | ZAPRUDER PICTURES SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 1.016 | 179 ![]() | PERSPECTIVAS AEREAS S.L. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 1.017 | 874 ![]() | UN CUENTO PERFECTO SL. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 1.018 | 135 ![]() | INGROM PRODUCCIONES 2020, A.I.E. | pequeña | Tarragona | Ver más | |
| 1.019 | 142 ![]() | POSPOTIME S.L. | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 5915 | ||||||
Posición 80.358 en la provincia de Madrid
Teincon Sl se encuentra en la posición 80.358 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Teincon Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 80.353 | 4.778 ![]() | AFEITA2 SL. | pequeña | 9621 | Ver más | |
| 80.354 | 8.575 ![]() | HIVEC ART & INVESTMENTS SL. | pequeña | 8121 | Ver más | |
| 80.355 | (ND) | CRISTALHER 98 SL | pequeña | 9531 | Ver más | |
| 80.356 | 8.369 ![]() | BASANT RESTAURANT SL. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 80.357 | 8.252 ![]() | LET'S CLINIC SL. | pequeña | 9622 | Ver más | |
| 80.358 | 3.127 ![]() | TEINCON SL | pequeña | 5915 | ||
| 80.359 | 4.669 ![]() | LUMATE CRESHER SL. | pequeña | 8622 | Ver más | |
| 80.360 | 14.723 ![]() | QUINLAN ASSET MANAGEMENT SL. | pequeña | 6812 | Ver más | |
| 80.361 | 1.008 ![]() | SUPERME INVERSIONES SL. | pequeña | 7020 | Ver más | |
| 80.362 | 6.948 ![]() | AUTOMATICOS LOREA S.L. | pequeña | 9200 | Ver más | |
| 80.363 | 7.030 ![]() | MODA MAS 1998 SL. | pequeña | 4618 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 459.179 en el Ranking de Empresas Españolas
Teincon Sl se encuentra en la posición 459.179 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Teincon Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 459.174 | 34.862 ![]() | UTEM ESCOLA DE MUSICA SL | pequeña | 8552 | Valencia | Ver más |
| 459.175 | (ND) | AUTOCARAVANAS EL ESTRECHO SL. | pequeña | 7711 | Cádiz | Ver más |
| 459.176 | 90.353 ![]() | SICHUAN STYLE S.L. | pequeña | 5611 | Barcelona | Ver más |
| 459.177 | 21.080 ![]() | EUROFI ASESORES SLL | pequeña | 6920 | Alicante | Ver más |
| 459.178 | (ND) | ERATO SERVICIOS Y PROYECTOS SL. | pequeña | 4614 | Navarra | Ver más |
| 459.179 | 7.647 ![]() | TEINCON SL | pequeña | 5915 | Madrid | |
| 459.180 | 16.748 ![]() | LUMATE CRESHER SL. | pequeña | 8622 | Madrid | Ver más |
| 459.181 | 75.480 ![]() | QUINLAN ASSET MANAGEMENT SL. | pequeña | 6812 | Madrid | Ver más |
| 459.182 | 1.207 ![]() | AGRICOLA GANADERA LOS HITOS S.L. | pequeña | 0161 | Badajoz | Ver más |
| 459.183 | 81.055 ![]() | SERVICIO EN EL CONTROL DE PLAGAS MONTERA SL | pequeña | 8122 | Toledo | Ver más |
| 459.184 | 7.487 ![]() | V2 ASTILLEROS Y EMBARCACIONES SL. | pequeña | 3012 | Baleares | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

