Tercocer Sa
Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios | Barcelona
Datos comerciales de Tercocer Sa
La información del Ranking que ocupa Tercocer Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Tercocer Sa | ||||||
| Objeto Social | COMPRA, VENTA, COMERCIALIZACION, DISTRIBUCION, ALMACENAJE Y REPRESENTACION DE TODO TIPO DE MATERIALES PARA LA CONSTRUCCION, VIDRIO, CERAMICA EN TODAS SUS FORMAS, ELEMENTOS, CLASES, DESTINOS Y UTILIDADES, ELEMENTO DE VIDR | ||||||
| Domicilio Social | Carretera Nacional 340 | ||||||
| Localidad | Molins de rei | ||||||
| Teléfono | Work93680... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.tercocer.com | ||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios | ||||||
Ve el Informe ampliado de Tercocer Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Tercocer Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 68.974 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 11.200
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.028
de Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Tercocer Sa
Tercocer Sa ha obtenido la posición 68.974 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 11.032 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Tercocer Sa en 2024 ha conseguido la posición 11.200 , empeorando en 1.745 posiciones respecto al año 2023.
Tercocer Sa ha obtenido en 2024 la posición 1.028 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios según ventas , empeorando en 111 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Tercocer Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 57.942 | 68.974 | 11.032 ![]() |
| Barcelona | 9.455 | 11.200 | 1.745 ![]() |
| Sector CNAE 4683 | 917 | 1.028 | 111 ![]() |
Posición 1.028 en el sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios
Tercocer Sa se encuentra en la posición 1.028 del Ranking del sector Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Tercocer Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.023 | 414 ![]() | ARTECRISTAL BAÑO SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 1.024 | 423 ![]() | INTERVO INTERNATIONAL SPAIN SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Castellon | Ver más | |
| 1.025 | 88 ![]() | DREAMTILE SL. | grande | Castellon | Ver más | |
| 1.026 | 194 ![]() | CUBIERTAS Y AISLANTES SOCA SL | grande | Zaragoza | Ver más | |
| 1.027 | 2 ![]() | SANTIAGO CRIADO SL | grande | Salamanca | Ver más | |
| 1.028 | 111 ![]() | TERCOCER SA | grande | Barcelona | ||
| 1.029 | 67 ![]() | MATERIALES DE CONSTRUCCION ESPIÑEIRO SL | grande | Orense | Ver más | |
| 1.030 | 69 ![]() | MOBAGRES SL | grande | Granada | Ver más | |
| 1.031 | 160 ![]() | COMERCIAL VIDRIERA MALLORQUINA SA | grande | Baleares | Ver más | |
| 1.032 | 98 ![]() | PLANELLS PLANELLS SL | grande | Baleares | Ver más | |
| 1.033 | 69 ![]() | CARBONELL MATERIALES PARA LA CONSTRUCCION SL | grande | Granada | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4683 | ||||||
Posición 11.200 en la provincia de Barcelona
Tercocer Sa se encuentra en la posición 11.200 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Tercocer Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.195 | 7.416 ![]() | CARDONER PROMOCIONES DELEGADAS S.L. | grande | 6812 | Ver más | |
| 11.196 | 1.773 ![]() | ROVEBLOC SA | grande | 4664 | Ver más | |
| 11.197 | 1.330 ![]() | LOGICOR (CURVE) CIEMPOZUELOS I SL. | grande | 6421 | Ver más | |
| 11.198 | 420 ![]() | ARCELON HOTEL S.L. | grande | 5510 | Ver más | |
| 11.199 | 768 ![]() | BIO PACK SL | grande | 1725 | Ver más | |
| 11.200 | 1.745 ![]() | TERCOCER SA | grande | 4683 | ||
| 11.201 | 541 ![]() | INDASA INDUSTRIA DE ABRASIVOS ESPAÑA SAU | grande | 4664 | Ver más | |
| 11.202 | 1.050 ![]() | BIEN AIR ESPAÑA SA | grande | 4646 | Ver más | |
| 11.203 | 1.410 ![]() | COMERCIAL AVICOLA DE CAN MARESMA SL | grande | 0147 | Ver más | |
| 11.204 | 1.236 ![]() | NEXPERT SL | grande | 4321 | Ver más | |
| 11.205 | 67 ![]() | CONSTPAK 2021 S.L. | grande | 4101 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 68.974 en el Ranking de Empresas Españolas
Tercocer Sa se encuentra en la posición 68.974 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Tercocer Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 68.969 | 10.635 ![]() | NOVA CAFETINA, SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 5611 | Baleares | Ver más |
| 68.970 | 32.344 ![]() | PUSH TECHNOLOGIES SL. | grande | 6210 | Madrid | Ver más |
| 68.971 | 2.607 ![]() | ARCELON HOTEL S.L. | grande | 5510 | Barcelona | Ver más |
| 68.972 | 4.879 ![]() | BIO PACK SL | grande | 1725 | Barcelona | Ver más |
| 68.973 | 26.653 ![]() | KEY CLIENTS SL. | grande | 6619 | Madrid | Ver más |
| 68.974 | 11.032 ![]() | TERCOCER SA | grande | 4683 | Barcelona | |
| 68.975 | 9.665 ![]() | OUTRIGHT GAMES SL. | grande | 6220 | Madrid | Ver más |
| 68.976 | 3.511 ![]() | INDASA INDUSTRIA DE ABRASIVOS ESPAÑA SAU | grande | 4664 | Barcelona | Ver más |
| 68.977 | 6.592 ![]() | BIEN AIR ESPAÑA SA | grande | 4646 | Barcelona | Ver más |
| 68.978 | 389 ![]() | SOOS LIFTING MACHINERY SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 7732 | Pontevedra | Ver más |
| 68.979 | 1.053 ![]() | JURADO GOURMET SL | grande | 4639 | Sevilla | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

