Tonalit Sl.
Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de la madera y materiales de construcción | Madrid
Datos comerciales de Tonalit Sl.
La información del Ranking que ocupa Tonalit Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Tonalit Sl. | ||||||
| Objeto Social | INTERMEDIARIOS DEL COMERCIO DE LA MADERA Y MATERIALES DE CONSTRUCCION | ||||||
| Domicilio Social | Calle Isaac Albeniz , 12 - PISO 3 PTA B | ||||||
| Localidad | Majadahonda | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Actividad | Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de la madera y materiales de construcción | ||||||
Ve el Informe ampliado de Tonalit Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Tonalit Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 111.469 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 22.373
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 116
de Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de la madera y materiales de construcción ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Tonalit Sl.
Tonalit Sl. ha obtenido la posición 111.469 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 2.689 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Tonalit Sl. en 2024 ha conseguido la posición 22.373 , empeorando en 311 posiciones respecto al año 2023.
Tonalit Sl. ha obtenido en 2024 la posición 116 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de la madera y materiales de construcción según ventas , mejorando en 20 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Tonalit Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 114.158 | 111.469 | 2.689 ![]() |
| Madrid | 22.062 | 22.373 | 311 ![]() |
| Sector CNAE 4613 | 136 | 116 | 20 ![]() |
Posición 116 en el sector Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de la madera y materiales de construcción
Tonalit Sl. se encuentra en la posición 116 del Ranking del sector Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de la madera y materiales de construcción.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Tonalit Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 111 | 272 ![]() | ASESORIA PENINSULAR CONSTRUCCION Y MANTENIMIENTO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Granada | Ver más | |
| 112 | 9 ![]() | ALMACEN F MARTIN SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 113 | 34 ![]() | LIBERDEC SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 114 | 8 ![]() | CREACIONES EN PLACA DE YESO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 115 | 1 ![]() | CABADA COMERCIAL SL | mediana | Pontevedra | Ver más | |
| 116 | 20 ![]() | TONALIT SL. | mediana | Madrid | ||
| 117 | (ND) | SUMINISTROS GALEGOS O BARCO SL. | mediana | Orense | Ver más | |
| 118 | 63 ![]() | CERES INTERNATIONAL TRADE S.L. | mediana | Cáceres | Ver más | |
| 119 | 13 ![]() | NEIKU CONCEPT SL | mediana | Córdoba | Ver más | |
| 120 | 8 ![]() | ANTA MATERIALES Y PREFABRICADOS SL | mediana | León | Ver más | |
| 121 | 2 ![]() | MIRANDA MATERIALES DE CONSTRUCCION SA. | mediana | Burgos | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4613 | ||||||
Posición 22.373 en la provincia de Madrid
Tonalit Sl. se encuentra en la posición 22.373 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Tonalit Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22.368 | 3.743 ![]() | ACCURO TECHNOLOGY SL. | mediana | 6220 | Ver más | |
| 22.369 | 697 ![]() | MONTAJES ALINSA SL. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 22.370 | 2.053 ![]() | VITIGUDINA FV SLU | mediana | 3512 | Ver más | |
| 22.371 | 5.546 ![]() | ACCIONA GROUND SERVICES SL. | mediana | 5223 | Ver más | |
| 22.372 | 2.062 ![]() | EVENTURIS EVENTOS Y COMUNICACION SL | mediana | 8230 | Ver más | |
| 22.373 | 311 ![]() | TONALIT SL. | mediana | 4613 | ||
| 22.374 | 16 ![]() | INTELSA ELECTRICIDAD Y TELECOMUNICACIONES SL | mediana | 4321 | Ver más | |
| 22.375 | 569 ![]() | PRODUCCIONES FALCO FILMS SA | mediana | 7739 | Ver más | |
| 22.376 | 2.578 ![]() | MARSWAY COMUNICACION SL. | mediana | 8230 | Ver más | |
| 22.377 | 1.417 ![]() | OLE SPECIAL EVENTS SL | mediana | 8230 | Ver más | |
| 22.378 | 1.989 ![]() | POCERIAS Y CONSTRUCCIONES LYANA SL. | mediana | 4101 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 111.469 en el Ranking de Empresas Españolas
Tonalit Sl. se encuentra en la posición 111.469 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Tonalit Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 111.464 | 3.937 ![]() | SEND URGENTES ZONA FRANCA S.L. | mediana | 5320 | Barcelona | Ver más |
| 111.465 | 5.091 ![]() | LABORATORIOS IBERCOSMETIC SL | mediana | 2042 | Barcelona | Ver más |
| 111.466 | 9.121 ![]() | JAIME REY E HIJOS SL | mediana | 4661 | Coruña | Ver más |
| 111.467 | 3.382 ![]() | TARIMA LOGISTICA DEL ESPECTACULO SL | mediana | 7739 | Bizkaia | Ver más |
| 111.468 | 16.937 ![]() | PERECOTS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4727 | Valencia | Ver más |
| 111.469 | 2.689 ![]() | TONALIT SL. | mediana | 4613 | Madrid | |
| 111.470 | 9.747 ![]() | HOSTELERIA TEMATICA 2018 SL. | mediana | 5611 | Tenerife | Ver más |
| 111.471 | 4.405 ![]() | INTELSA ELECTRICIDAD Y TELECOMUNICACIONES SL | mediana | 4321 | Madrid | Ver más |
| 111.472 | 8.264 ![]() | ECME SL | mediana | 2553 | Barcelona | Ver más |
| 111.473 | 1.052 ![]() | PRODUCCIONES FALCO FILMS SA | mediana | 7739 | Madrid | Ver más |
| 111.474 | 16.244 ![]() | ALMACENES MOFRA SL | mediana | 4684 | Ciudad Real | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

