Información Ranking de Transer s a | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Transer s a y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Transer S A

construcción de edificios residenciales | Alicante

Datos comerciales de Transer S A

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Transer S A procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónTranser S A
Objeto SocialPROMOCION DE URBANIZACIONES Y PROMOCION Y VENTA DE TERRENOS Y EDIFICACIONES
Domicilio SocialUrbanizacion Ciudad Quesada , S/N
LocalidadRojales
TeléfonoWork96671...
Forma JurídicaSociedad anónima
Actividadconstrucción de edificios residenciales

Ve el Informe ampliado de Transer S A. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Transer S A

Número de empleados
Capital SocialMayor de 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2023
2024-58,02 %
Resultado 2025Positivo
Ranking NacionalPosición 245.905 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 9.663 de Alicante Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 8.458 de construcción de edificios residenciales Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Transer S A

Información ofrecida por
8.458
Ranking Sectorial
CNAE 4101: construcción de edificios residenciales
9.663
Ranking Alicante
245.905
Ranking Nacional

Transer S A ha obtenido la posición 245.905 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 121.856 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Alicante según ventas, la empresa Transer S A en 2024 ha conseguido la posición 9.663 , empeorando en 5.099 posiciones respecto al año 2023.

Transer S A ha obtenido en 2024 la posición 8.458 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , empeorando en 5.047 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Transer S A por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional124.049245.905121.856 Baja posicion
Alicante4.5649.6635.099 Baja posicion
Sector CNAE 41013.4118.4585.047 Baja posicion

Posición 8.458 en el sector construcción de edificios residenciales

Transer S A se encuentra en la posición 8.458 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Transer S A y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
8.4535.766 Sube posicionLLIRIA ACTUACIONES INTEGRALES SLmedianaValenciaVer más
8.4541.347 Sube posicionBUIGUES-FRAU SLmedianaAlicanteVer más
8.4553.249 Sube posicionVALLE DEL NANSA SOCIEDAD LIMITADA.medianaCantabriaVer más
8.4561.580 Baja posicionRAVICON SLmedianaCoruñaVer más
8.457614 Sube posicionGRUPO CARDUS SANCHEZ S.L.medianaBarcelonaVer más
8.4585.047 Baja posicionTRANSER S AmedianaAlicante
8.459(ND)MULTISERVICIOS MADRID NORTE SL.medianaMadridVer más
8.4601.602 Baja posicionCONSTRUCCIONES BEIAT SOCIEDAD LIMITADA.medianaValenciaVer más
8.4612.805 Baja posicionCONSTRUCCIONES JUMPER OROTAVA SL.medianaTenerifeVer más
8.462289 Baja posicionAUGUSTA 99 SLmedianaBarcelonaVer más
8.4632.461 Baja posicionCEMAR OBRAS Y CUBIERTAS SLmedianaLeónVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101

Posición 9.663 en la provincia de Alicante

Transer S A se encuentra en la posición 9.663 del Ranking de Alicante.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Transer S A y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
9.658398 Baja posicionDAYAS & PARTNERS SLmediana6831Ver más
9.659482 Baja posicionGRAFICAS JIJONA SLmediana1812Ver más
9.660359 Baja posicionALIMENTARIA ARACIL SLmediana1814Ver más
9.6611.501 Sube posicionMONTANDREU SLmediana4615Ver más
9.6628.446 Sube posicionFLEXI LOGIC GROUP SL.mediana5225Ver más
9.6635.099 Baja posicionTRANSER S Amediana4101
9.664737 Sube posicionAGROGARDEN FVF LA NUCIA SLmediana4621Ver más
9.665953 Baja posicionSANICEL ALICANTE SLmediana4645Ver más
9.666519 Sube posicionEXPANSION CULINARIA SLmediana7020Ver más
9.6671.126 Baja posicionNAVARRO VICENT SLmediana5621Ver más
9.668575 Baja posicionBANDE ASESORES FISCALES Y ABOGADOS SLmediana6920Ver más
Ver Ranking de Empresas de Alicante

Posición 245.905 en el Ranking de Empresas Españolas

Transer S A se encuentra en la posición 245.905 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Transer S A y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
245.9003.072 Baja posicionPROSAUDE SLmediana8621PontevedraVer más
245.90136.445 Baja posicionTALLERES ROSEX SLmediana3312SevillaVer más
245.90261.018 Sube posicionIDECO DE CUEVAS DE SAN MARCOS SLmediana3100MálagaVer más
245.903(ND)ACM AUTOMOCION 2025 SL.mediana9531MadridVer más
245.90479.179 Sube posicionANEXO3 INGENIERIA Y DESARROLLO SLPmediana7112GranadaVer más
245.905121.856 Baja posicionTRANSER S Amediana4101Alicante
245.9063.212 Baja posicionSEATRA SLmediana8230MadridVer más
245.90710.922 Baja posicionMUEBLES Y ELECTRODOMESTICOS ESTEBAN SLmediana4755CádizVer más
245.90815.937 Sube posicionAGROGARDEN FVF LA NUCIA SLmediana4621AlicanteVer más
245.90924.640 Sube posicionINSTAL DUO SERVEIS S.L.mediana4321BarcelonaVer más
245.9105.750 Sube posicionBUEN SONIDO AUDIFONOS SL.mediana4774BalearesVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional