Transformaciones-rubio Sl
Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes, excepto las destinadas a construcción industrializada | Toledo
Datos comerciales de Transformaciones-rubio Sl
La información del Ranking que ocupa Transformaciones-rubio Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Transformaciones-rubio Sl | ||||||
| Objeto Social | Fabricación de paneles de hormigón y perfilería en frio. | ||||||
| Domicilio Social | Carretera Velada , S/N | ||||||
| Localidad | Calera y Chozas | ||||||
| Teléfono | Work92584... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.rubioyhermanos.es | ||||||
| Actividad | Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes, excepto las destinadas a construcción industrializada | ||||||
Ve el Informe ampliado de Transformaciones-rubio Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Transformaciones-rubio Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 162.725 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 2.008
de Toledo ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 763
de Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes, excepto las destinadas a construcción industrializada ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Transformaciones-rubio Sl
Transformaciones-rubio Sl ha obtenido la posición 162.725 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 33.899 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Toledo según ventas, la empresa Transformaciones-rubio Sl en 2024 ha conseguido la posición 2.008 , mejorando en 519 posiciones respecto al año 2023.
Transformaciones-rubio Sl ha obtenido en 2024 la posición 763 en el Ranking de Empresas del Sector Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes, excepto las destinadas a construcción industrializada según ventas , mejorando en 113 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Transformaciones-rubio Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 196.624 | 162.725 | 33.899 ![]() |
| Toledo | 2.527 | 2.008 | 519 ![]() |
| Sector CNAE 2513 | 876 | 763 | 113 ![]() |
Posición 763 en el sector Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes, excepto las destinadas a construcción industrializada
Transformaciones-rubio Sl se encuentra en la posición 763 del Ranking del sector Fabricación de estructuras metálicas y sus componentes, excepto las destinadas a construcción industrializada.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Transformaciones-rubio Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 758 | 11 ![]() | FERRALLAS UTIEL SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 759 | 36 ![]() | ALUMINIO PREFABRICADO DIAZ SL. | mediana | Cuenca | Ver más | |
| 760 | (ND) | FERRALLAS PEREZ SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 761 | (ND) | DR METAL, S.L. | mediana | Coruña | Ver más | |
| 762 | 53 ![]() | UTILLAJES ESSA SL | mediana | Navarra | Ver más | |
| 763 | 113 ![]() | TRANSFORMACIONES-RUBIO SL | mediana | Toledo | ||
| 764 | 64 ![]() | IRJEPOXI SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 765 | 6 ![]() | ELESGRU SL | mediana | Murcia | Ver más | |
| 766 | 75 ![]() | GEOPREVENCION SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 767 | 90 ![]() | CALDERERIA PRESSCAT S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 768 | 0 ![]() | METALICAS VANESSA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Sevilla | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 2513 | ||||||
Posición 2.008 en la provincia de Toledo
Transformaciones-rubio Sl se encuentra en la posición 2.008 del Ranking de Toledo.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Transformaciones-rubio Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.003 | 133 ![]() | INFINITE COLORS HANDLESTONE SL | mediana | 2370 | Ver más | |
| 2.004 | 125 ![]() | OLIVILLA TRES SL. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 2.005 | 3 ![]() | CUDACE SL | mediana | 2514 | Ver más | |
| 2.006 | 35 ![]() | CEOS DENTAL SL. | mediana | 8623 | Ver más | |
| 2.007 | 754 ![]() | URBANIZACIONES INDUSTRIALES TERCIARIAS CASTILLA LA MANCHA SL | mediana | 6812 | Ver más | |
| 2.008 | 519 ![]() | TRANSFORMACIONES-RUBIO SL | mediana | 2513 | ||
| 2.009 | 35 ![]() | EL ARTILLERO JARDINES SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 2.010 | 195 ![]() | MANTENIMIENTOS INDUSTRIALES DE LA SAGRA SL | mediana | 3319 | Ver más | |
| 2.011 | 243 ![]() | BRICEÑO Y GONZALEZ SA | mediana | 2367 | Ver más | |
| 2.012 | 167 ![]() | VARIFEL SOLADOS SL. | mediana | 4333 | Ver más | |
| 2.013 | 58 ![]() | EMADE-CONSULTORIA, EDUCACION, PROMOCION Y DESARROLLO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 8559 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Toledo | ||||||
Posición 162.725 en el Ranking de Empresas Españolas
Transformaciones-rubio Sl se encuentra en la posición 162.725 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Transformaciones-rubio Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 162.720 | 18.070 ![]() | HAIR MASTERY PROFESSIONAL SL | mediana | 4645 | Baleares | Ver más |
| 162.721 | 31.970 ![]() | GESTION Y ADMINISTRACION INMOBILIARIA DEL SUR SL | mediana | 6812 | Madrid | Ver más |
| 162.722 | 2.301 ![]() | TRANSMONTEJANO SL | mediana | 4941 | Albacete | Ver más |
| 162.723 | 1.143 ![]() | LITELVOGA SL. | mediana | 4682 | Baleares | Ver más |
| 162.724 | 10.851 ![]() | PALGERMA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5611 | Gerona | Ver más |
| 162.725 | 33.899 ![]() | TRANSFORMACIONES-RUBIO SL | mediana | 2513 | Toledo | |
| 162.726 | 60.293 ![]() | CONSTRUCCIONS CONSCAT 2014 SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4391 | Tarragona | Ver más |
| 162.727 | 14.752 ![]() | SECTOR 112 MATERIAL POLICIAL SL. | mediana | 4751 | Málaga | Ver más |
| 162.728 | 173.271 ![]() | SELLES & MORA PROYECTOS INTEGRALES SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4101 | Valencia | Ver más |
| 162.729 | 104.212 ![]() | DRAMA FX SL. | mediana | 9013 | Gipuzkoa | Ver más |
| 162.730 | 14.060 ![]() | SOLDADURAS DE EXTREMADURA SL | mediana | 4662 | Badajoz | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


