Información Ranking de Transpello sl | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Transpello sl y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Transpello Sl

Transporte de mercancías por carretera | Madrid

Datos comerciales de Transpello Sl

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Transpello Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónTranspello Sl
Objeto SocialEL TRANSPORTE NACIONAL E INTERNACIONAL DE MERCANCIAS POR CARRETERA.
Domicilio SocialPoligono Industrial coto Cisneros , NAV 11
LocalidadArganda del rey
TeléfonoWork91872...
Forma JurídicaSociedad limitada
ActividadTransporte de mercancías por carretera

Ve el Informe ampliado de Transpello Sl. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Transpello Sl

Número de empleados
Capital SocialMayor de 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2023
2024-14,52 %
Resultado 2025Positivo
Ranking NacionalPosición 298.097 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 53.583 de Madrid Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 9.781 de Transporte de mercancías por carretera Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Transpello Sl

Información ofrecida por
9.781
Ranking Sectorial
CNAE 4941: Transporte de mercancías por carretera
53.583
Ranking Madrid
298.097
Ranking Nacional

Transpello Sl ha obtenido la posición 298.097 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 46.458 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Transpello Sl en 2024 ha conseguido la posición 53.583 , empeorando en 8.966 posiciones respecto al año 2023.

Transpello Sl ha obtenido en 2024 la posición 9.781 en el Ranking de Empresas del Sector Transporte de mercancías por carretera según ventas , empeorando en 1.248 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Transpello Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional251.639298.09746.458 Baja posicion
Madrid44.61753.5838.966 Baja posicion
Sector CNAE 49418.5339.7811.248 Baja posicion

Posición 9.781 en el sector Transporte de mercancías por carretera

Transpello Sl se encuentra en la posición 9.781 del Ranking del sector Transporte de mercancías por carretera.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Transpello Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
9.776116 Baja posicionFRANCISCO SANCHEZ MEJIAS SLpequeñaCórdobaVer más
9.777826 Baja posicionTRANSPORTES BUSYTILLO SOCIEDAD LIMITADA.pequeñaCantabriaVer más
9.77867 Baja posicionTUTU ZAR TRANS SL.pequeñaZaragozaVer más
9.779975 Baja posicionJAYCOM ILLES SL.pequeñaBalearesVer más
9.78063 Baja posicionHNOS. CASTIÑEIRA LADO, SOCIEDAD LIMITADA.pequeñaCoruñaVer más
9.7811.248 Baja posicionTRANSPELLO SLpequeñaMadrid
9.7821.054 Baja posicionTRANSPORTES ALEJANDRO DIAZ, SOCIEDAD LIMITADA.pequeñaPalmas (las)Ver más
9.7831.140 Baja posicionCORRESPONSAL ORENSANA DE TRANSPORTES SLpequeñaOrenseVer más
9.7841.961 Baja posicionANCUTA TRANS SOCIEDAD LIMITADA.pequeñaGeronaVer más
9.7851.452 Baja posicionTRANSCRUZ SOTO SL.pequeñaToledoVer más
9.786964 Baja posicionRUBJUTRANS SOCIEDAD LIMITADA.pequeñaCastellonVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 4941

Posición 53.583 en la provincia de Madrid

Transpello Sl se encuentra en la posición 53.583 del Ranking de Madrid.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Transpello Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
53.5781.816 Baja posicionBERCOPLAS SLpequeña2016Ver más
53.5794.995 Baja posicionAT CIRCUIT SL.pequeña3314Ver más
53.5803.296 Baja posicionDESCOMPRESION AXIAL SLpequeña8695Ver más
53.581(ND)TARAMBANA INVESTMENT GROUP SL.pequeña5612Ver más
53.5821.947 Baja posicionGRUPO ACTUAL SOLUCIONES Y RECURSOS HUMANOS SLpequeña7820Ver más
53.5838.966 Baja posicionTRANSPELLO SLpequeña4941
53.58412.347 Sube posicionALTRA OBRAS Y PROYECTOS SL.pequeña4101Ver más
53.585412 Baja posicionINSERIOUS DIGITAL SL.pequeña6210Ver más
53.586(ND)HOW2GO IBERIA SL.pequeña7020Ver más
53.5871.862 Baja posicionGRUAS Y DESGUACES MARTIN SLpequeña4687Ver más
53.5889.173 Baja posicionGABRIEL SERVICIOS FUNERARIOS, SL.pequeña9630Ver más
Ver Ranking de Empresas de Madrid

Posición 298.097 en el Ranking de Empresas Españolas

Transpello Sl se encuentra en la posición 298.097 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Transpello Sl y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
298.09250.801 Sube posicionFENIX REHABILITACION SL.pequeña4101BarcelonaVer más
298.093(ND)AL-ANDALUS ARCHITECTURE & ENGINEERING CONSULTANCY SOCIEDAD LIMITADA.pequeña7112GranadaVer más
298.09411.590 Baja posicionS A C P E SLpequeña9699BarcelonaVer más
298.095(ND)TARAMBANA INVESTMENT GROUP SL.pequeña5612MadridVer más
298.0962.396 Baja posicionGRUPO ACTUAL SOLUCIONES Y RECURSOS HUMANOS SLpequeña7820MadridVer más
298.09746.458 Baja posicionTRANSPELLO SLpequeña4941Madrid
298.0983.503 Baja posicionAGRO-GANADERA FONESCO SLpequeña0146MálagaVer más
298.09952.839 Baja posicionCERRAJERIA LA PEÑA SLpequeña2512ToledoVer más
298.100(ND)EUROPADENT SOCIEDAD LIMITADA.pequeña8623SevillaVer más
298.101(ND)AGENCIA VIA LAIETANA SLpequeña6622BarcelonaVer más
298.10232.082 Baja posicionTALLERES ANROMAVIC SLpequeña9531MurciaVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional