Información Ranking de Transportes Felicotrans Sociedad Limitada. | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Transportes Felicotrans Sociedad Limitada. y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Transportes Felicotrans Sociedad Limitada.

Transporte de mercancías por carretera | Valencia

Datos comerciales de Transportes Felicotrans Sociedad Limitada.

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Transportes Felicotrans Sociedad Limitada. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónTransportes Felicotrans Sociedad Limitada.
Objeto SocialSu objeto social lo constituye el TRANSPORTE DE MERCANCIAS POR CARRETERA. (C.N.A.E. 4941)
Domicilio SocialCalle Pujadeta del sord , 28 - BJ
LocalidadAldaia
TeléfonoWork96007...
Forma JurídicaSociedad limitada unipersonal
Página Webwww.felicotrans.com
ActividadTransporte de mercancías por carretera

Ve el Informe ampliado de Transportes Felicotrans Sociedad Limitada.. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Transportes Felicotrans Sociedad Limitada.

Número de empleados
Capital SocialMayor de 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2017
202340,41 %
2024-5,84 %
Resultado 2024Positivo
Ranking NacionalPosición 31.323 Baja posicion
Ranking Provincial Posición 1.789 de Valencia Baja posicion
Ranking Sectorial Posición 718 de Transporte de mercancías por carretera Baja posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Transportes Felicotrans Sociedad Limitada.

Información ofrecida por
718
Ranking Sectorial
CNAE 4941: Transporte de mercancías por carretera
1.789
Ranking Valencia
31.323
Ranking Nacional

Transportes Felicotrans Sociedad Limitada. ha obtenido la posición 31.323 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 3.631 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Valencia según ventas, la empresa Transportes Felicotrans Sociedad Limitada. en 2024 ha conseguido la posición 1.789 , empeorando en 209 posiciones respecto al año 2023.

Transportes Felicotrans Sociedad Limitada. ha obtenido en 2024 la posición 718 en el Ranking de Empresas del Sector Transporte de mercancías por carretera según ventas , empeorando en 115 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Transportes Felicotrans Sociedad Limitada. por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional27.69231.3233.631 Baja posicion
Valencia1.5801.789209 Baja posicion
Sector CNAE 4941603718115 Baja posicion

Posición 718 en el sector Transporte de mercancías por carretera

Transportes Felicotrans Sociedad Limitada. se encuentra en la posición 718 del Ranking del sector Transporte de mercancías por carretera.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Transportes Felicotrans Sociedad Limitada. y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
71332 Baja posicionTRANSPORTES HERMINIO ALCAINA SLgrandeMurciaVer más
71454 Sube posicionTRANSBAMO SLgrandeCoruñaVer más
71539 Baja posicionJUAN Y RAFAEL NAVARRO PRIETO SLgrandeCórdobaVer más
716164 Baja posicionGARCIMAR TRANSPORTES FRIGORIFICOS SOCIEDAD LIMITADAgrandeAlbaceteVer más
717132 Sube posicionAUTOLOGISTICA GUADALIX SLgrandeMadridVer más
718115 Baja posicionTRANSPORTES FELICOTRANS SOCIEDAD LIMITADA.grandeValencia
7199 Sube posicionCARNES ERDELLA SLgrandeBizkaiaVer más
72042 Baja posicionCAPACITY LOGISTICS SL.grandeBarcelonaVer más
721158 Sube posicionTRANSPORTES AMEZAGA SOCIEDAD LIMITADAgrandeBizkaiaVer más
722(ND)NTL MADRID OPERADORES LOGISTICOS SL.grandeMadridVer más
72338 Baja posicionTRANSPORTES PARTE SLgrandeCantabriaVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 4941

Posición 1.789 en la provincia de Valencia

Transportes Felicotrans Sociedad Limitada. se encuentra en la posición 1.789 del Ranking de Valencia.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Transportes Felicotrans Sociedad Limitada. y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
1.784165 Sube posicionPOALGI SLgrande2226Ver más
1.785374 Baja posicionDEL SAZ PACKAGING SLgrande1721Ver más
1.786133 Baja posicionAURA DIFUSION SLgrande6210Ver más
1.7871.675 Sube posicionESTRUCTURAS Y PROYECTOS TURMETAL SLgrande2513Ver más
1.78873 Baja posicionDESTRO SOCIEDAD LIMITADAgrande6820Ver más
1.789209 Baja posicionTRANSPORTES FELICOTRANS SOCIEDAD LIMITADA.grande4941
1.790848 Sube posicionSINPEPITA SOCIEDAD LIMITADA.grande4631Ver más
1.79180 Baja posicionFERROMETAL PERFILES SAgrande4682Ver más
1.7922.591 Sube posicionAT3W PRODUCTION AND LOGISTIC SOCIEDAD LIMITADA.grande2611Ver más
1.793176 Baja posicionMANTENIPAL SLgrande1624Ver más
1.794225 Sube posicionHERVIDEROS DE COFRENTES SL8.079.4459623Ver más
Ver Ranking de Empresas de Valencia

Posición 31.323 en el Ranking de Empresas Españolas

Transportes Felicotrans Sociedad Limitada. se encuentra en la posición 31.323 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Transportes Felicotrans Sociedad Limitada. y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
31.3185.835 Baja posicionCUNICULTURA DE LA MANCHUELA SL.grande4632AlbaceteVer más
31.3191.590 Sube posicionPATATAS Y CEBOLLAS GANDARA S.C.grande4631OrenseVer más
31.320980 Sube posicionLEGUMBRES MORGADE NEGREIRA SLgrande4631CoruñaVer más
31.321(ND)MENARINI STEMLINE ESPAÑA S.L.grande4646BarcelonaVer más
31.322715 Sube posicionFREESPORTS MARKETING SL8.134.3617721Palmas (las)Ver más
31.3233.631 Baja posicionTRANSPORTES FELICOTRANS SOCIEDAD LIMITADA.grande4941Valencia
31.324144.586 Sube posicionFIRPO SLgrande6832BarcelonaVer más
31.3251.210 Baja posicionEXCLUSIVAS MARIMAR SLgrande4632AlicanteVer más
31.326365 Sube posicionIBACPLAST SLgrande2221AlmeríaVer más
31.32712.308 Sube posicionSYNOVELLE SL.grande4685BarcelonaVer más
31.3282.765 Sube posicionIDEMO XXI INGENIERIA DE MONTAJE SLgrande2513SevillaVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional