Ullastres Sa
Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado | Madrid
Datos comerciales de Ullastres Sa
La información del Ranking que ocupa Ullastres Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Ullastres Sa | ||||||
| Objeto Social | Realización de instalaciones y mantenimiento de fontanería y climatización. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Conde de Vilches , 22 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work91559... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.ullastres.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado | ||||||
Ve el Informe ampliado de Ullastres Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Ullastres Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 11.356 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 3.300
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 17
de Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Ullastres Sa
Ullastres Sa ha obtenido la posición 11.356 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 2.459 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Ullastres Sa en 2024 ha conseguido la posición 3.300 , empeorando en 670 posiciones respecto al año 2023.
Ullastres Sa ha obtenido en 2024 la posición 17 en el Ranking de Empresas del Sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado según ventas , empeorando en 4 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Ullastres Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 8.897 | 11.356 | 2.459 ![]() |
| Madrid | 2.630 | 3.300 | 670 ![]() |
| Sector CNAE 4322 | 13 | 17 | 4 ![]() |
Posición 17 en el sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado
Ullastres Sa se encuentra en la posición 17 del Ranking del sector Fontanería, instalación de sistemas de calefacción y aire acondicionado.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ullastres Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 9 ![]() | SISTEMAS VALCOM SL | corporativa | Ciudad Real | Ver más | |
| 13 | 20 ![]() | CLIMAVA SL | corporativa | Barcelona | Ver más | |
| 14 | 0 ![]() | GESTION INTEGRAL DE INSTALACIONES SL | corporativa | Barcelona | Ver más | |
| 15 | 5 ![]() | MANTENIMIENTOS E INSTALACIONES ACLIMAR SL | corporativa | Madrid | Ver más | |
| 16 | 1 ![]() | TUBERIAS Y CLIMATIZACION SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 17 | 4 ![]() | ULLASTRES SA | grande | Madrid | ||
| 18 | 8 ![]() | VIVENDIO SOSTENIBILIDAD ENERGETICA SL | grande | Granada | Ver más | |
| 19 | 10 ![]() | MAS SOL ENERGIA 15 SOCIEDAD LIMITADA. | grande | Sevilla | Ver más | |
| 20 | 4 ![]() | INTEGRAL DE INSTALACIONES MECANICAS SL | grande | Baleares | Ver más | |
| 21 | 3 ![]() | OSG SERVEIS GRUP SL. | grande | Gerona | Ver más | |
| 22 | 20 ![]() | GRAGERA INDUSTRIAL SOCIEDAD ANONIMA | grande | Badajoz | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4322 | ||||||
Posición 3.300 en la provincia de Madrid
Ullastres Sa se encuentra en la posición 3.300 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ullastres Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.295 | 754 ![]() | PJT PARTNERS PARK HILL (SPAIN) A.V. SA | 26.238.810 | 6614 | Ver más | |
| 3.296 | 31 ![]() | ZEUS PACKAGING SPAIN SL | grande | 4664 | Ver más | |
| 3.297 | 386 ![]() | SAFILO ESPAÑA SL | grande | 4649 | Ver más | |
| 3.298 | 96 ![]() | SUNPARTY REAL ESTATE SA. | grande | 6820 | Ver más | |
| 3.299 | 370 ![]() | JC FABRICA DE VALVULAS SA | 26.203.069 | 2814 | Ver más | |
| 3.300 | 670 ![]() | ULLASTRES SA | grande | 4322 | ||
| 3.301 | 628 ![]() | INCYTE BIOSCIENCES IBERIA SL. | grande | 4646 | Ver más | |
| 3.302 | 246 ![]() | INTERNATIONAL EVENTS SERVICES SL | grande | 7311 | Ver más | |
| 3.303 | 222 ![]() | WINIW DELIVERY SL. | grande | 4941 | Ver más | |
| 3.304 | 36 ![]() | EPYCARDIO SL | grande | 4646 | Ver más | |
| 3.305 | 229 ![]() | ROYAL MEDITERRANEA SA | grande | 5510 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 11.356 en el Ranking de Empresas Españolas
Ullastres Sa se encuentra en la posición 11.356 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ullastres Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.351 | 7.415 ![]() | LEMONCONCENTRATE SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4611 | Murcia | Ver más |
| 11.352 | 1.371 ![]() | SAFILO ESPAÑA SL | grande | 4649 | Madrid | Ver más |
| 11.353 | 77 ![]() | SUNPARTY REAL ESTATE SA. | grande | 6820 | Madrid | Ver más |
| 11.354 | 1.258 ![]() | JC FABRICA DE VALVULAS SA | 26.203.069 | 2814 | Madrid | Ver más |
| 11.355 | 306 ![]() | GANAR S.COOP. | grande | 4612 | Zaragoza | Ver más |
| 11.356 | 2.459 ![]() | ULLASTRES SA | grande | 4322 | Madrid | |
| 11.357 | 1.203 ![]() | ENGANCHES Y REMOLQUES ARAGON SL | grande | 4672 | Zaragoza | Ver más |
| 11.358 | 3.227 ![]() | INCYTE BIOSCIENCES IBERIA SL. | grande | 4646 | Madrid | Ver más |
| 11.359 | 1.376 ![]() | INTERNATIONAL EVENTS SERVICES SL | grande | 7311 | Madrid | Ver más |
| 11.360 | 844 ![]() | VENTA PESCADOS OYA SA | grande | 4632 | Pontevedra | Ver más |
| 11.361 | 11 ![]() | ANTALA INDUSTRIA SL | grande | 4643 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


