Valdesario Sa.
Compraventa de bienes inmobiliarios por cuenta propia | Madrid
Datos comerciales de Valdesario Sa.
La información del Ranking que ocupa Valdesario Sa. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Valdesario Sa. | ||||||
| Objeto Social | LA ADQUISICION Y VENTA DE FINCAS RUSTICAS, SU EXPLOTACION AGRICOLA, GANADERA, DE CAZA O EN CUALQUIER OTRA MODALIDAD | ||||||
| Domicilio Social | Calle los Ebanistas , 4 | ||||||
| Localidad | Alcorcon | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Actividad | Compraventa de bienes inmobiliarios por cuenta propia | ||||||
Ve el Informe ampliado de Valdesario Sa.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Valdesario Sa. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 236.154 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 43.275
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.046
de Compraventa de bienes inmobiliarios por cuenta propia ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Valdesario Sa.
Valdesario Sa. ha obtenido la posición 236.154 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 18.272 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Valdesario Sa. en 2024 ha conseguido la posición 43.275 , empeorando en 4.107 posiciones respecto al año 2023.
Valdesario Sa. ha obtenido en 2024 la posición 1.046 en el Ranking de Empresas del Sector Compraventa de bienes inmobiliarios por cuenta propia según ventas , empeorando en 230 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Valdesario Sa. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 217.882 | 236.154 | 18.272 ![]() |
| Madrid | 39.168 | 43.275 | 4.107 ![]() |
| Sector CNAE 6811 | 816 | 1.046 | 230 ![]() |
Posición 1.046 en el sector Compraventa de bienes inmobiliarios por cuenta propia
Valdesario Sa. se encuentra en la posición 1.046 del Ranking del sector Compraventa de bienes inmobiliarios por cuenta propia.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Valdesario Sa. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.041 | 214 ![]() | DISPENSING LEVANTE SL. | mediana | Alicante | Ver más | |
| 1.042 | (ND) | LEVEL MADRID CAPITAL GROUP SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.043 | 732 ![]() | INVERSIONES INMOBILIARIAS CIVANTOS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Granada | Ver más | |
| 1.044 | 1.065 ![]() | PROMOCIONES TARAY DEL HORNILLO SL. | mediana | Málaga | Ver más | |
| 1.045 | 116 ![]() | BOLLULLO PARADISE SL. | mediana | Tenerife | Ver más | |
| 1.046 | 230 ![]() | VALDESARIO SA. | mediana | Madrid | ||
| 1.047 | 155 ![]() | SEGAM REAL ESTATE SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.048 | 234 ![]() | HOLDING PATRIMONIAL ARTIFEREST SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 1.049 | 483 ![]() | ARCONIU SL. | mediana | Zaragoza | Ver más | |
| 1.050 | 225 ![]() | INVERSIONES INVEL SL | mediana | Tarragona | Ver más | |
| 1.051 | 212 ![]() | NEUMATICOS GRAÑA SL. | mediana | Asturias | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 6811 | ||||||
Posición 43.275 en la provincia de Madrid
Valdesario Sa. se encuentra en la posición 43.275 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Valdesario Sa. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 43.270 | 1.952 ![]() | JNV ELECTRONIC SL | mediana | 4619 | Ver más | |
| 43.271 | 1.635 ![]() | GRUPO ENLACE GRAFICO SL | mediana | 1812 | Ver más | |
| 43.272 | 2.459 ![]() | JULSAM GOURMET SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 43.273 | 8.281 ![]() | FOOD & DRINKLAB MALASAÑA SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 43.274 | 8.892 ![]() | MUEBLES MADERAMA SL | mediana | 3100 | Ver más | |
| 43.275 | 4.107 ![]() | VALDESARIO SA. | mediana | 6811 | ||
| 43.276 | 24.124 ![]() | ESTUDIO BARCENAS AGUADO L&B SL. | mediana | 7413 | Ver más | |
| 43.277 | 19.761 ![]() | TTM SPEDITION SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4941 | Ver más | |
| 43.278 | 6.461 ![]() | CAM PRODUCCIONES Y EVENTOS SL. | mediana | 5915 | Ver más | |
| 43.279 | 10.772 ![]() | COMPAÑIA PARA LA ORGANIZACION Y PROGRAMACION AVANZADA COPRAVA SL | mediana | 6210 | Ver más | |
| 43.280 | 1.169 ![]() | DEPENDENCIA ASISTENCIAL SPAIN SL. | mediana | 7810 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 236.154 en el Ranking de Empresas Españolas
Valdesario Sa. se encuentra en la posición 236.154 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Valdesario Sa. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 236.149 | (ND) | EDIVAL CASA SL | mediana | 6920 | Valencia | Ver más |
| 236.150 | 10.563 ![]() | CONSTRUCCIONES REBASSA 2015 SL. | mediana | 4101 | Baleares | Ver más |
| 236.151 | 22.427 ![]() | FITOSANITARIOS VENTAS DE ZAFARRAYA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4621 | Granada | Ver más |
| 236.152 | 15.220 ![]() | CASAFIONA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5611 | Valencia | Ver más |
| 236.153 | 34.777 ![]() | NOVA TARRACO TEXTIL SL | mediana | 4642 | Tarragona | Ver más |
| 236.154 | 18.272 ![]() | VALDESARIO SA. | mediana | 6811 | Madrid | |
| 236.155 | 1.106 ![]() | JOMIBA PROTECCION SL | mediana | 4642 | La Rioja | Ver más |
| 236.156 | 139.213 ![]() | ESTUDIO BARCENAS AGUADO L&B SL. | mediana | 7413 | Madrid | Ver más |
| 236.157 | 113.428 ![]() | TTM SPEDITION SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4941 | Madrid | Ver más |
| 236.158 | 32.427 ![]() | CAM PRODUCCIONES Y EVENTOS SL. | mediana | 5915 | Madrid | Ver más |
| 236.159 | 58.690 ![]() | COMPAÑIA PARA LA ORGANIZACION Y PROGRAMACION AVANZADA COPRAVA SL | mediana | 6210 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

