Valeres Xestion & Rooms Sl.
Actividades de agentes y corredores de seguros | Lugo
Datos comerciales de Valeres Xestion & Rooms Sl.
La información del Ranking que ocupa Valeres Xestion & Rooms Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Valeres Xestion & Rooms Sl. | ||||||
| Objeto Social | CNAE 66.22 Actividades de agentes y corredores de seguros, si bien haciendo constar expresamente que constituye el objeto social en lo atinente al referido epígrafe CNAE la actividad de agencia para la intermediación en la venta de seguros en régimen de exclusiva. CNAE. 55.20 Alojamientos turísticos | ||||||
| Domicilio Social | Calle Pombal Vello , S/N - CH LETRA S | ||||||
| Localidad | Sarria | ||||||
| Teléfono | Work98253... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Actividad | Actividades de agentes y corredores de seguros | ||||||
Ve el Informe ampliado de Valeres Xestion & Rooms Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Valeres Xestion & Rooms Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 467.859 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 3.512
de Lugo ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 2.466
de Actividades de agentes y corredores de seguros ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Valeres Xestion & Rooms Sl.
Valeres Xestion & Rooms Sl. ha obtenido la posición 467.859 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 31.321 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Lugo según ventas, la empresa Valeres Xestion & Rooms Sl. en 2024 ha conseguido la posición 3.512 , empeorando en 173 posiciones respecto al año 2023.
Valeres Xestion & Rooms Sl. ha obtenido en 2024 la posición 2.466 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades de agentes y corredores de seguros según ventas , empeorando en 185 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Valeres Xestion & Rooms Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 436.538 | 467.859 | 31.321 ![]() |
| Lugo | 3.339 | 3.512 | 173 ![]() |
| Sector CNAE 6622 | 2.281 | 2.466 | 185 ![]() |
Posición 2.466 en el sector Actividades de agentes y corredores de seguros
Valeres Xestion & Rooms Sl. se encuentra en la posición 2.466 del Ranking del sector Actividades de agentes y corredores de seguros.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Valeres Xestion & Rooms Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.461 | 213 ![]() | SOCIEDAD DE AGENCIA DE SEGUROS AGUSTI AGUSTI SL | pequeña | Castellon | Ver más | |
| 2.462 | (ND) | NOVOSITEC SL | pequeña | Málaga | Ver más | |
| 2.463 | 1.304 ![]() | CORREDURIA DE SEGUROS MULTISEGUROS SL | pequeña | Bizkaia | Ver más | |
| 2.464 | 238 ![]() | MOREPAL SL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 2.465 | 89 ![]() | DELFIN AYLLON SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Cantabria | Ver más | |
| 2.466 | 185 ![]() | VALERES XESTION & ROOMS SL. | pequeña | Lugo | ||
| 2.467 | 469 ![]() | ERSAJOFI SL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 2.468 | (ND) | GET SURE CORREDURIA DE SEGUROS SL | pequeña | Zaragoza | Ver más | |
| 2.469 | 178 ![]() | SCAP LLEVANT CORREDURIA DE SEGUROS SL | pequeña | Baleares | Ver más | |
| 2.470 | 338 ![]() | GOMEZ SAORIN S.L. | pequeña | Murcia | Ver más | |
| 2.471 | 133 ![]() | GOLAN & TORRES, SEGUROS E INVERSIONES, S.L. | pequeña | Coruña | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 6622 | ||||||
Posición 3.512 en la provincia de Lugo
Valeres Xestion & Rooms Sl. se encuentra en la posición 3.512 del Ranking de Lugo.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Valeres Xestion & Rooms Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.507 | 253 ![]() | ESCUELA INFANTIL COKE SL. | pequeña | 8510 | Ver más | |
| 3.508 | (ND) | CONSTRUCCIONES Y REFORMAS PENIN Y SANCHEZ SL. | pequeña | 4101 | Ver más | |
| 3.509 | 187 ![]() | INSIZE INVERSIONES SL. | pequeña | 4781 | Ver más | |
| 3.510 | 339 ![]() | FINCAS RONDA MURALLA SL | pequeña | 6832 | Ver más | |
| 3.511 | 115 ![]() | TRANS CENDAN DOMINGUEZ SL. | pequeña | 4941 | Ver más | |
| 3.512 | 173 ![]() | VALERES XESTION & ROOMS SL. | pequeña | 6622 | ||
| 3.513 | 226 ![]() | SALA DE JUEGOS GARDEN SL | pequeña | 5630 | Ver más | |
| 3.514 | (ND) | DE FAMILIARES DE ENFERMOS DE ALZHEIMER E OUTRAS DEMENCIAS NEURODEXENERATIVAS DE CHANTADA | pequeña | 8699 | Ver más | |
| 3.515 | 49 ![]() | RODRIGUEZ SEIJO SL. | pequeña | 4941 | Ver más | |
| 3.516 | 454 ![]() | GALEGA DE CERTIFICADOS PROFESIONAIS SL | pequeña | 7733 | Ver más | |
| 3.517 | 35 ![]() | CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS COBAS SL. | pequeña | 4101 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Lugo | ||||||
Posición 467.859 en el Ranking de Empresas Españolas
Valeres Xestion & Rooms Sl. se encuentra en la posición 467.859 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Valeres Xestion & Rooms Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 467.854 | 80.737 ![]() | JESUS SANTOS VILLAVERDE SL | pequeña | 4101 | Coruña | Ver más |
| 467.855 | 41.624 ![]() | ALCANO LOOK SL. | pequeña | 9622 | Madrid | Ver más |
| 467.856 | 16.704 ![]() | TALLERES APROD MOTORSPORT SL. | pequeña | 9531 | Madrid | Ver más |
| 467.857 | 49.052 ![]() | TALENTO SOBRE RUEDAS SL. | pequeña | 5226 | Madrid | Ver más |
| 467.858 | (ND) | DESIGN YECLA MARMOL SL | pequeña | 2370 | Murcia | Ver más |
| 467.859 | 31.321 ![]() | VALERES XESTION & ROOMS SL. | pequeña | 6622 | Lugo | |
| 467.860 | 33.340 ![]() | MIQUEL PONS 2021 SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 6421 | Gerona | Ver más |
| 467.861 | 26.004 ![]() | JESUS PAREDES REVERTE SL. | pequeña | 6832 | Murcia | Ver más |
| 467.862 | (ND) | J. MARTI NAUS SL. | pequeña | 6820 | Barcelona | Ver más |
| 467.863 | 9.374 ![]() | INVERSIONES INMOBILIARIAS SANSER1945, SL. | pequeña | 6820 | Madrid | Ver más |
| 467.864 | 28.223 ![]() | SB SERVICIOS MEDICOS SL | pequeña | 8621 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

