Valldan Sl
Actividades administrativas y auxiliares de oficina | Barcelona
Datos comerciales de Valldan Sl
Valldan Sl en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 244.761.442 € y unas ventas de 280.516.112 €.
La información del Ranking que ocupa Valldan Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Valldan Sl | ||||||||
| Objeto Social | Servicios administrativos para empresas | ||||||||
| Domicilio Social | Plaza Europa , 34 - P. 20 | ||||||||
| Localidad | L'hospitalet de Llobregat | ||||||||
| Teléfono | Work932052... | ||||||||
| Otros Teléfonos | 934457... 938220... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||||
| Actividad | Actividades administrativas y auxiliares de oficina | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Valldan Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Valldan Sl | |||||||||
| Capital Social | 177.749 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | 333.501.004,13 € | ||||||||
| Ebitda 2024 | 336.306.426,36 € | ||||||||
| Total Activo 2024 | 244.761.442,14 € | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 975 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 127
de Barcelona ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1
de Actividades administrativas y auxiliares de oficina ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Valldan Sl
Valldan Sl ha tenido en 2024 unas ventas de 280.516.112 €, por lo cual ha obtenido la posición 975 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 7.733 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Valldan Sl en 2024 ha conseguido la posición 127 , mejorando en 1.334 posiciones respecto al año 2023.
Valldan Sl ha obtenido en 2024 la posición 1 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades administrativas y auxiliares de oficina según ventas , mejorando en 13 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Valldan Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 8.708 | 975 | 7.733 ![]() |
| Barcelona | 1.461 | 127 | 1.334 ![]() |
| Sector CNAE 8210 | 14 | 1 | 13 ![]() |
Posición 1 en el sector Actividades administrativas y auxiliares de oficina
Valldan Sl se encuentra en la posición 1 del Ranking del sector Actividades administrativas y auxiliares de oficina, con una facturación de 280.516.112 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Valldan Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 ![]() | VALLDAN SL | 280.516.112 | Barcelona | ||
| 2 | 14 ![]() | NEUQUEN SL | 245.867.335 | Barcelona | Ver más | |
| 3 | 1 ![]() | CAIXABANK OPERATIONAL SERVICES S.A. | 245.469.000 | Barcelona | Ver más | |
| 4 | 1 ![]() | CENTRALES NUCLEARES ALMARAZ TRILLO AIE | 176.622.000 | Madrid | Ver más | |
| 5 | 4 ![]() | SOCIEDAD MERCANTIL ESTATAL DE GESTION INMOBILIARIA DE PATRIMONIO M.P. SA. | 121.178.963 | Madrid | Ver más | |
| 6 | 1 ![]() | CORPORACION HIJOS DE RIVERA S.L. | 120.859.000 | Coruña | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 8210 | ||||||
Posición 127 en la provincia de Barcelona
Valldan Sl se encuentra en la posición 127 del Ranking de Barcelona, con una facturación de 280.516.112 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Valldan Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 122 | 47 ![]() | RIERA ROURA SL | corporativa | 4621 | Ver más | |
| 123 | 6 ![]() | ESTEVE QUIMICA SA | corporativa | 2120 | Ver más | |
| 124 | 131 ![]() | NEDERLAND SA | 286.248.053 | 1082 | Ver más | |
| 125 | 4 ![]() | SMP AUTOMOTIVE TECHNOLOGY IBERICA SL. | 285.230.000 | 2226 | Ver más | |
| 126 | 14 ![]() | BEAUTYGE S.L. | 283.628.402 | 2042 | Ver más | |
| 127 | 1.334 ![]() | VALLDAN SL | 280.516.112 | 8210 | ||
| 128 | 6 ![]() | JACOBS DOUWE EGBERTS ES SLU | 279.720.000 | 1083 | Ver más | |
| 129 | 1 ![]() | CONFORAMA ESPAÑA SA | 277.469.905 | 4755 | Ver más | |
| 130 | 7 ![]() | FRIGICOLL SA | 276.530.000 | 4664 | Ver más | |
| 131 | 35 ![]() | KOSTAL ELECTRICA SA | 276.309.000 | 2790 | Ver más | |
| 132 | 5 ![]() | LABORATORIOS MENARINI SA | 275.071.344 | 2110 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 975 en el Ranking de Empresas Españolas
Valldan Sl se encuentra en la posición 975 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 280.516.112 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Valldan Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 970 | 63 ![]() | GESTAMP NAVARRA SA | 281.767.000 | 2932 | Navarra | Ver más |
| 971 | 50 ![]() | EVOLUTIO CLOUD ENABLER SAU | corporativa | 6290 | Madrid | Ver más |
| 972 | 31 ![]() | MAGNA GLOBAL SA | corporativa | 7311 | Madrid | Ver más |
| 973 | 252 ![]() | TAU PORCELANICO SOCIEDAD LIMITADA. | 281.161.000 | 2331 | Castellon | Ver más |
| 974 | 189 ![]() | SANDOZ FARMACEUTICA SA | corporativa | 4646 | Madrid | Ver más |
| 975 | 7.733 ![]() | VALLDAN SL | 280.516.112 | 8210 | Barcelona | |
| 976 | 9 ![]() | SWIFTAIR SA | 280.302.105 | 5121 | Madrid | Ver más |
| 977 | 18 ![]() | JACOBS DOUWE EGBERTS ES SLU | 279.720.000 | 1083 | Barcelona | Ver más |
| 978 | 141 ![]() | ACOR & TEREOS IBERIA SA | 279.168.498 | 4636 | Madrid | Ver más |
| 979 | 59 ![]() | ZF AFTERMARKET IBERICA SL | 279.123.000 | 2932 | Navarra | Ver más |
| 980 | 26 ![]() | IDONEEA RETAIL SOCIEDAD LIMITADA. | corporativa | 4650 | Coruña | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

