Valmayoral Sl
Preparación de terrenos | Madrid
Datos comerciales de Valmayoral Sl
La información del Ranking que ocupa Valmayoral Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Valmayoral Sl | ||||||
| Objeto Social | MOVIMIENTO DE TIERRAS Y DERRIBOS DE EDIFICACIONES, CONSOLIDACION DE TERRENOS, OBRAS CIVILES. | ||||||
| Domicilio Social | Calle General prim , 5 | ||||||
| Localidad | Santa Maria de la Alameda | ||||||
| Teléfono | Work91890... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Actividad | Preparación de terrenos | ||||||
Ve el Informe ampliado de Valmayoral Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Valmayoral Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 455.775 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 79.756
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.564
de Preparación de terrenos ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Valmayoral Sl
Valmayoral Sl ha obtenido la posición 455.775 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 80.035 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Valmayoral Sl en 2024 ha conseguido la posición 79.756 , empeorando en 15.424 posiciones respecto al año 2023.
Valmayoral Sl ha obtenido en 2024 la posición 1.564 en el Ranking de Empresas del Sector Preparación de terrenos según ventas , empeorando en 209 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Valmayoral Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 375.740 | 455.775 | 80.035 ![]() |
| Madrid | 64.332 | 79.756 | 15.424 ![]() |
| Sector CNAE 4312 | 1.355 | 1.564 | 209 ![]() |
Posición 1.564 en el sector Preparación de terrenos
Valmayoral Sl se encuentra en la posición 1.564 del Ranking del sector Preparación de terrenos.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Valmayoral Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.559 | 8 ![]() | MAYANS EXCAVACIONES EL CALISERO SL | pequeña | Alicante | Ver más | |
| 1.560 | 64 ![]() | MUR D'ART SL | pequeña | Gerona | Ver más | |
| 1.561 | 355 ![]() | ARIDOS ROMERO DEL SUR SL | pequeña | Jaén | Ver más | |
| 1.562 | 196 ![]() | NIVELACIONES ESCOBAR SANCHEZ S.L. | pequeña | Badajoz | Ver más | |
| 1.563 | 70 ![]() | TRANSFORMACIONES GOMESPA SL | pequeña | Valencia | Ver más | |
| 1.564 | 209 ![]() | VALMAYORAL SL | pequeña | Madrid | ||
| 1.565 | 53 ![]() | EXCAVACIONES RAMON E HIJOS SL | pequeña | Alicante | Ver más | |
| 1.566 | (ND) | EXCAVACIONES ROMERO 95 S.L. | pequeña | Málaga | Ver más | |
| 1.567 | 88 ![]() | EXCAVACIONES MANUEL HINOJOSA SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Jaén | Ver más | |
| 1.568 | 44 ![]() | EXCAVACIONES PACO ROMERO SL | pequeña | Ciudad Real | Ver más | |
| 1.569 | 60 ![]() | PUERTOS CANALES Y PRESAS ARAGON SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Zaragoza | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4312 | ||||||
Posición 79.756 en la provincia de Madrid
Valmayoral Sl se encuentra en la posición 79.756 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Valmayoral Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 79.751 | 8.643 ![]() | CEMERE CENTRO MEDICO SL | pequeña | 8621 | Ver más | |
| 79.752 | 15.773 ![]() | PWACS NEXT SL. | pequeña | 7499 | Ver más | |
| 79.753 | 9.494 ![]() | EDUCACION INFANTIL LEONOR S.L. | pequeña | 8510 | Ver más | |
| 79.754 | 4.132 ![]() | CONTROL PRINT DIGITAL SL | pequeña | 1812 | Ver más | |
| 79.755 | (ND) | RESTAURANTE Y PUESTO DE COMIDA SL. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 79.756 | 15.424 ![]() | VALMAYORAL SL | pequeña | 4312 | ||
| 79.757 | 15.468 ![]() | INVERSIONES INMOBILIARIAS NIEME SL. | pequeña | 0111 | Ver más | |
| 79.758 | 19.707 ![]() | SERENER ENERGIA Y SERVICIOS SL | pequeña | 3312 | Ver más | |
| 79.759 | 20.214 ![]() | VIAJES SIERRA NORTE SL | pequeña | 4931 | Ver más | |
| 79.760 | 6.695 ![]() | TORIBIO NIETO SL | pequeña | 6820 | Ver más | |
| 79.761 | 22.507 ![]() | SERVIRENT GLA GESTION SL. | pequeña | 7732 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 455.775 en el Ranking de Empresas Españolas
Valmayoral Sl se encuentra en la posición 455.775 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Valmayoral Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 455.770 | (ND) | INVERSALTER ADMINISTRACION SL. | pequeña | 0161 | Córdoba | Ver más |
| 455.771 | 47.212 ![]() | MARIA CARMEN CRUZ SANCHEZ SL | pequeña | 4724 | La Rioja | Ver más |
| 455.772 | (ND) | ATRACCIONES SOLLO-BAÑULS SL | pequeña | 9321 | Sevilla | Ver más |
| 455.773 | (ND) | RESTAURANTE Y PUESTO DE COMIDA SL. | pequeña | 5611 | Madrid | Ver más |
| 455.774 | 3.129 ![]() | CORPORACION DAIS 2014 SL. | pequeña | 8210 | Baleares | Ver más |
| 455.775 | 80.035 ![]() | VALMAYORAL SL | pequeña | 4312 | Madrid | |
| 455.776 | 2.190 ![]() | SUPER CHAPELARE SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4712 | Pontevedra | Ver más |
| 455.777 | 50.531 ![]() | PIZZERIA LOS SOPRANOS SL. | pequeña | 4712 | Toledo | Ver más |
| 455.778 | 1.823 ![]() | ALBORAN ARQUITECTOS SL PROFESIONAL | pequeña | 7111 | Valencia | Ver más |
| 455.779 | 80.336 ![]() | INVERSIONES INMOBILIARIAS NIEME SL. | pequeña | 0111 | Madrid | Ver más |
| 455.780 | 55.716 ![]() | INSTALACIONS I REPARACIONS CASTELL'S SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4754 | Baleares | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

