Valmont Restauracion Sl.
Restaurantes | Madrid
Datos comerciales de Valmont Restauracion Sl.
La información del Ranking que ocupa Valmont Restauracion Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Valmont Restauracion Sl. | ||||||
| Objeto Social | Servicios de hostelería y restauración. La reparación, mantenimiento e instalación de maquinaria de hostelería. Comercio al por menor de productos de alimentación, panadería, pastelería, bebidas y platos preparados. Intermediación comercial, inmobiliaria, promoción y desarrollo. .. | ||||||
| Domicilio Social | Calle del Apostol Santiago , 9 | ||||||
| Localidad | Valdemoro | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | Restaurantes | ||||||
Ve el Informe ampliado de Valmont Restauracion Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Valmont Restauracion Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 236.030 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 43.252
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 10.662
de Restaurantes ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Valmont Restauracion Sl.
Valmont Restauracion Sl. ha obtenido la posición 236.030 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 11.620 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Valmont Restauracion Sl. en 2024 ha conseguido la posición 43.252 , mejorando en 690 posiciones respecto al año 2023.
Valmont Restauracion Sl. ha obtenido en 2024 la posición 10.662 en el Ranking de Empresas del Sector Restaurantes según ventas , mejorando en 624 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Valmont Restauracion Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 247.650 | 236.030 | 11.620 ![]() |
| Madrid | 43.942 | 43.252 | 690 ![]() |
| Sector CNAE 5611 | 11.286 | 10.662 | 624 ![]() |
Posición 10.662 en el sector Restaurantes
Valmont Restauracion Sl. se encuentra en la posición 10.662 del Ranking del sector Restaurantes.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Valmont Restauracion Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10.657 | 1.646 ![]() | MAWEY GRAN VIA SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 10.658 | 1.065 ![]() | VALPARAISO Y JADO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Bizkaia | Ver más | |
| 10.659 | 2.715 ![]() | FUERTES JAVEGA SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 10.660 | (ND) | SUR TENERIFE AHT SL. | mediana | Tenerife | Ver más | |
| 10.661 | 1.311 ![]() | PIRZU GESTION HOSTELERA SL | mediana | Bizkaia | Ver más | |
| 10.662 | 624 ![]() | VALMONT RESTAURACION SL. | mediana | Madrid | ||
| 10.663 | 1.454 ![]() | NISSI BEACH S.L. | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 10.664 | 989 ![]() | RIGAMOR SL. | mediana | Baleares | Ver más | |
| 10.665 | 3.662 ![]() | COMPLEJO LOS NARANJOS SL | mediana | Badajoz | Ver más | |
| 10.666 | 691 ![]() | AMIGOSDELSUR 2019 SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | La Rioja | Ver más | |
| 10.667 | 1.771 ![]() | 22 CUCINA ITALIANA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Baleares | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 5611 | ||||||
Posición 43.252 en la provincia de Madrid
Valmont Restauracion Sl. se encuentra en la posición 43.252 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Valmont Restauracion Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 43.247 | 4.206 ![]() | VIAJES COQUE SL | mediana | 7911 | Ver más | |
| 43.248 | 2.937 ![]() | GRUPO ORBITA GESTION INTEGRAL DE EVENTOS SL | mediana | 4649 | Ver más | |
| 43.249 | 10.764 ![]() | EXTERNAL OUTSOURCING SL | mediana | 8121 | Ver más | |
| 43.250 | 16.363 ![]() | VENUS CONCEPT SL. | mediana | 4774 | Ver más | |
| 43.251 | 2.733 ![]() | HAPPYKIDS MODELS SL. | mediana | 8220 | Ver más | |
| 43.252 | 690 ![]() | VALMONT RESTAURACION SL. | mediana | 5611 | ||
| 43.253 | 5.162 ![]() | INMOGESAN PROYECTOS SL | mediana | 6831 | Ver más | |
| 43.254 | 18.291 ![]() | EBISU SOLAR SL. | mediana | 3512 | Ver más | |
| 43.255 | 2.090 ![]() | DEHESA RIVAS SL. | mediana | 4722 | Ver más | |
| 43.256 | 5.071 ![]() | AYULEBEL SL | mediana | 8121 | Ver más | |
| 43.257 | 498 ![]() | MARPICON CATERING & RESTAURACION SL | mediana | 5630 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 236.030 en el Ranking de Empresas Españolas
Valmont Restauracion Sl. se encuentra en la posición 236.030 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Valmont Restauracion Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 236.025 | 92.726 ![]() | VENUS CONCEPT SL. | mediana | 4774 | Madrid | Ver más |
| 236.026 | 17.730 ![]() | CARNES ABONA SL. | mediana | 4722 | Tenerife | Ver más |
| 236.027 | 9.553 ![]() | HAPPYKIDS MODELS SL. | mediana | 8220 | Madrid | Ver más |
| 236.028 | 17.886 ![]() | PIRZU GESTION HOSTELERA SL | mediana | 5611 | Bizkaia | Ver más |
| 236.029 | 35.634 ![]() | SERVIAREVALO SL | mediana | 4941 | Ávila | Ver más |
| 236.030 | 11.620 ![]() | VALMONT RESTAURACION SL. | mediana | 5611 | Madrid | |
| 236.031 | 6.522 ![]() | DOLCERIA JUNYENT SL | mediana | 4724 | Gerona | Ver más |
| 236.032 | 43.359 ![]() | ASBIAL TERMS SL. | mediana | 6832 | Barcelona | Ver más |
| 236.033 | 13.652 ![]() | REMATES DE LEVANTE SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 2514 | Valencia | Ver más |
| 236.034 | 3.609 ![]() | AGRICOLA LA TEJERIA SL. | mediana | 0161 | Teruel | Ver más |
| 236.035 | 24.543 ![]() | INMOGESAN PROYECTOS SL | mediana | 6831 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

