Vectalia Rail Sa.
Otras actividades de limpieza | Alicante
Datos comerciales de Vectalia Rail Sa.
Vectalia Rail Sa. en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 20.156.037 € y unas ventas de 35.298.641 €.
La información del Ranking que ocupa Vectalia Rail Sa. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Vectalia Rail Sa. | ||||||||
| Objeto Social | La sociedad tendrá por objeto: a-La prestación de servicios de transporte ferroviario, tanto de viajeros como de mercancías, incluyendo el mantenimiento de material rodante y otros servicios o actividades complementarias o vinculadas al transporte ferroviario, que podrán prestarse en la líneas que | ||||||||
| Domicilio Social | Avenida Denia , 155 | ||||||||
| Localidad | Alacant/alicante | ||||||||
| Teléfono | Work965269... | ||||||||
| Otros Teléfonos | 965269... 689... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal | ||||||||
| Página Web | www.vectalia.es | ||||||||
| Actividad | Otras actividades de limpieza | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Vectalia Rail Sa.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Vectalia Rail Sa. | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | 280.315 € | ||||||||
| Ebitda 2024 | 700.836 € | ||||||||
| Total Activo 2024 | 20.156.037 € | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 8.520 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 163
de Alicante ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 8
de Otras actividades de limpieza ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Vectalia Rail Sa.
Vectalia Rail Sa. ha tenido en 2024 unas ventas de 35.298.641 €, por lo cual ha obtenido la posición 8.520 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 8.472 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Alicante según ventas, la empresa Vectalia Rail Sa. en 2024 ha conseguido la posición 163 , mejorando en 249 posiciones respecto al año 2023.
Vectalia Rail Sa. ha obtenido en 2024 la posición 8 en el Ranking de Empresas del Sector Otras actividades de limpieza según ventas , mejorando en 9 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Vectalia Rail Sa. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 16.992 | 8.520 | 8.472 ![]() |
| Alicante | 412 | 163 | 249 ![]() |
| Sector CNAE 8123 | 17 | 8 | 9 ![]() |
Posición 8 en el sector Otras actividades de limpieza
Vectalia Rail Sa. se encuentra en la posición 8 del Ranking del sector Otras actividades de limpieza, con una facturación de 35.298.641 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Vectalia Rail Sa. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 3 ![]() | SERVEIS INTEGRALS DE MANTENIMENT RUBATEC, SA | 53.730.662 | Barcelona | Ver más | |
| 4 | 2 ![]() | BROCOLI SL | 52.330.759 | Málaga | Ver más | |
| 5 | 1 ![]() | MULTIANAU SL | 50.129.328 | Zaragoza | Ver más | |
| 6 | 1 ![]() | SAFETY KLEEN ESPAÑA SAU | 47.183.738 | Madrid | Ver más | |
| 7 | 0 ![]() | SERBITZU ELKARTEA SL | 38.761.106 | Gipuzkoa | Ver más | |
| 8 | 9 ![]() | VECTALIA RAIL SA. | 35.298.641 | Alicante | ||
| 9 | 1 ![]() | G.M.S.M MEDIOAMBIENTE S.A. | 33.061.413 | Bizkaia | Ver más | |
| 10 | 1 ![]() | ECILIMP SL | 30.931.561 | Sevilla | Ver más | |
| 11 | 2 ![]() | E-RECYCLING MURCIA S.L. | grande | Murcia | Ver más | |
| 12 | 0 ![]() | LIMPIEZAS CASTILLA DE SALAMANCA SL | grande | Salamanca | Ver más | |
| 13 | 5 ![]() | ON RED ASISTENCIA Y REPARACIONES SAU | grande | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 8123 | ||||||
Posición 163 en la provincia de Alicante
Vectalia Rail Sa. se encuentra en la posición 163 del Ranking de Alicante, con una facturación de 35.298.641 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Vectalia Rail Sa. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 158 | 34 ![]() | TEJAS BORJA SOCIEDAD ANONIMA. | 36.289.279 | 2332 | Ver más | |
| 159 | 21 ![]() | AVINCIS AVIATION GROUP SA. | corporativa | 6499 | Ver más | |
| 160 | 33 ![]() | SALINAS PACKAGING GROUP SL. | corporativa | 1721 | Ver más | |
| 161 | 157 ![]() | BITCOINFORME SL. | corporativa | 6619 | Ver más | |
| 162 | 34 ![]() | NECOMPLUS SL | corporativa | 6290 | Ver más | |
| 163 | 249 ![]() | VECTALIA RAIL SA. | 35.298.641 | 8123 | ||
| 164 | 6 ![]() | MARTINEZ Y CANTO SL | 35.260.067 | 8292 | Ver más | |
| 165 | 1 ![]() | GERMAINE DE CAPUCCINI, SAU | corporativa | 4642 | Ver más | |
| 166 | 37 ![]() | UNISA EUROPA SA | corporativa | 4642 | Ver más | |
| 167 | 87 ![]() | UVASDOCE S.L. | 34.847.293 | 0121 | Ver más | |
| 168 | 7 ![]() | GIOSEPPO SLU | 34.602.695 | 4616 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Alicante | ||||||
Posición 8.520 en el Ranking de Empresas Españolas
Vectalia Rail Sa. se encuentra en la posición 8.520 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 35.298.641 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Vectalia Rail Sa. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8.515 | 409 ![]() | CEGECO & ALAR SL. | corporativa | 4649 | Málaga | Ver más |
| 8.516 | 1.350 ![]() | CUCURULL PASCUAL SA | 35.336.040 | 0161 | Lérida | Ver más |
| 8.517 | 419 ![]() | AND & OR SL. | 35.314.555 | 2896 | Sevilla | Ver más |
| 8.518 | 1.474 ![]() | ARROCERIAS ROVIRA BALLESTER SL | corporativa | 1061 | Valencia | Ver más |
| 8.519 | 3.455 ![]() | KUEHNE NAGEL INVESTMENTS SL | corporativa | 6421 | Madrid | Ver más |
| 8.520 | 8.472 ![]() | VECTALIA RAIL SA. | 35.298.641 | 8123 | Alicante | |
| 8.521 | 6.156 ![]() | TYLIN SPAIN S.L. | corporativa | 7499 | Barcelona | Ver más |
| 8.522 | (ND) | CEBADEROS INTEGRADOS DEL SUR SL | 35.286.942 | 0150 | Sevilla | Ver más |
| 8.523 | 183 ![]() | CORECO SA | corporativa | 2825 | Córdoba | Ver más |
| 8.524 | 165 ![]() | EL PASO 2000 TECHNOLOGY SL | corporativa | 4782 | Palmas (las) | Ver más |
| 8.525 | 18 ![]() | AMBULANCIAS DOMINGO SAU | corporativa | 8699 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


