Venrel Group Sl.
Comercio al por mayor de artículos de relojería y joyería | Barcelona
Datos comerciales de Venrel Group Sl.
La información del Ranking que ocupa Venrel Group Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Venrel Group Sl. | ||||||
| Objeto Social | COMERCIO AL DETALLE, AL MAYOR Y TAMBIEN EL COMERCIO A TRAVES DE CORREO, CATALOGO Y POR INTERNET DE ARTICULOS DE JOYERIA, RELOJERIA, PLATA, ARGENTERIA, BISUTERIA Y OTROS ARTICULOS DE VIDRIO, BRONZE, METALES, ETC | ||||||
| Domicilio Social | Calle Balmes , 152 - P. 3 PTA. 1 Y 2 | ||||||
| Localidad | Barcelona | ||||||
| Teléfono | Work670..... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de artículos de relojería y joyería | ||||||
Ve el Informe ampliado de Venrel Group Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Venrel Group Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 140.963 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 21.924
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 123
de Comercio al por mayor de artículos de relojería y joyería ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Venrel Group Sl.
Venrel Group Sl. ha obtenido la posición 140.963 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 8.395 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Venrel Group Sl. en 2024 ha conseguido la posición 21.924 , empeorando en 1.282 posiciones respecto al año 2023.
Venrel Group Sl. ha obtenido en 2024 la posición 123 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de artículos de relojería y joyería según ventas , empeorando en 1 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Venrel Group Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 132.568 | 140.963 | 8.395 ![]() |
| Barcelona | 20.642 | 21.924 | 1.282 ![]() |
| Sector CNAE 4648 | 122 | 123 | 1 ![]() |
Posición 123 en el sector Comercio al por mayor de artículos de relojería y joyería
Venrel Group Sl. se encuentra en la posición 123 del Ranking del sector Comercio al por mayor de artículos de relojería y joyería.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Venrel Group Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 118 | 34 ![]() | HACHEVIES SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 119 | 11 ![]() | IDEA ORO Y GEMA SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 120 | 4 ![]() | ORO UBEDA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Jaén | Ver más | |
| 121 | 203 ![]() | HISPANICA ORO INVERSION SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 122 | 29 ![]() | TRENDS & BRANDS SL. | mediana | Valencia | Ver más | |
| 123 | 1 ![]() | VENREL GROUP SL. | mediana | Barcelona | ||
| 124 | 14 ![]() | RED HEMISPHERE SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 125 | 14 ![]() | ICECLOUD SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 126 | 8 ![]() | INTERLINE & INTERCOMM SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 127 | 28 ![]() | ENALSI SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 128 | 24 ![]() | VC JEWELRY 1958 SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Valencia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4648 | ||||||
Posición 21.924 en la provincia de Barcelona
Venrel Group Sl. se encuentra en la posición 21.924 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Venrel Group Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21.919 | 1.499 ![]() | HOLA CAVA S.L. | mediana | 5630 | Ver más | |
| 21.920 | 40 ![]() | ALBET, SA | mediana | 7500 | Ver más | |
| 21.921 | 2.353 ![]() | AIGUES DE VALLIRANA SA | mediana | 3600 | Ver más | |
| 21.922 | 3.212 ![]() | COMERCIAL ANTONIO VERA SA | mediana | 4662 | Ver más | |
| 21.923 | 4.868 ![]() | OBRAS Y CONSTRUCCIONES MARTORELL SA | mediana | 4102 | Ver más | |
| 21.924 | 1.282 ![]() | VENREL GROUP SL. | mediana | 4648 | ||
| 21.925 | 2.046 ![]() | ELSECREDIT GEMASA SL | mediana | 6422 | Ver más | |
| 21.926 | 2.666 ![]() | SO I LLUM JOAN CARLES S.L. | mediana | 7739 | Ver más | |
| 21.927 | 2.466 ![]() | CHICKPEA & LENTIL ASSOCIATED SL. | mediana | 5630 | Ver más | |
| 21.928 | 40.741 ![]() | MIMIDU S.L. | mediana | 6421 | Ver más | |
| 21.929 | 45.574 ![]() | ROBIMER PROJECTS S.L. | mediana | 6812 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 140.963 en el Ranking de Empresas Españolas
Venrel Group Sl. se encuentra en la posición 140.963 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Venrel Group Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 140.958 | 22.207 ![]() | J. CALVO SILLAS INTERNACIONAL, S.L. | mediana | 3100 | Murcia | Ver más |
| 140.959 | 10.887 ![]() | OPTICA SOLA SUCCESSORS SL | mediana | 4774 | Gerona | Ver más |
| 140.960 | 25.936 ![]() | AQUACLIMAS 2015 SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4322 | Albacete | Ver más |
| 140.961 | 33.803 ![]() | OBRAS Y CONSTRUCCIONES MARTORELL SA | mediana | 4102 | Barcelona | Ver más |
| 140.962 | 4.806 ![]() | AUTOESCUELAS ELITE DRIVERS SL. | mediana | 8553 | Tenerife | Ver más |
| 140.963 | 8.395 ![]() | VENREL GROUP SL. | mediana | 4648 | Barcelona | |
| 140.964 | 21.692 ![]() | MOVENPVC SL. | mediana | 4332 | Murcia | Ver más |
| 140.965 | 27.678 ![]() | SILES 4 POR 4 SL | mediana | 4781 | Cádiz | Ver más |
| 140.966 | 13.442 ![]() | ELSECREDIT GEMASA SL | mediana | 6422 | Barcelona | Ver más |
| 140.967 | 63.859 ![]() | CIVERA AUTOMOCION SA | mediana | 4781 | Teruel | Ver más |
| 140.968 | 18.508 ![]() | SO I LLUM JOAN CARLES S.L. | mediana | 7739 | Barcelona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

