Vestas Renewable Development Spain Sl.
Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables | Madrid
Datos comerciales de Vestas Renewable Development Spain Sl.
La información del Ranking que ocupa Vestas Renewable Development Spain Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Vestas Renewable Development Spain Sl. | ||||||
| Objeto Social | PRODUCCION DE ENERGIA ELECTRICA DE ORIGEN EOLICO. CONSTRUCCION, INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO. ACTIVIDADES INMOBILIARIAS. ENERGIAS ALTERNATIVAS | ||||||
| Domicilio Social | Calle Serrano Galvache , 56 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Actividad | Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables | ||||||
Ve el Informe ampliado de Vestas Renewable Development Spain Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Vestas Renewable Development Spain Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 342.283 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 60.709
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 1.560
de Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Vestas Renewable Development Spain Sl.
Vestas Renewable Development Spain Sl. ha obtenido la posición 342.283 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 268.592 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Vestas Renewable Development Spain Sl. en 2024 ha conseguido la posición 60.709 , empeorando en 45.617 posiciones respecto al año 2023.
Vestas Renewable Development Spain Sl. ha obtenido en 2024 la posición 1.560 en el Ranking de Empresas del Sector Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables según ventas , empeorando en 869 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Vestas Renewable Development Spain Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 73.691 | 342.283 | 268.592 ![]() |
| Madrid | 15.092 | 60.709 | 45.617 ![]() |
| Sector CNAE 3512 | 691 | 1.560 | 869 ![]() |
Posición 1.560 en el sector Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables
Vestas Renewable Development Spain Sl. se encuentra en la posición 1.560 del Ranking del sector Producción de energía eléctrica a partir de fuentes renovables.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Vestas Renewable Development Spain Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.555 | 355 ![]() | ENERGIAS RENOVABLES SELVA AZUL SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 1.556 | (ND) | SUNO ENERGIA 5 SL. | pequeña | Sevilla | Ver más | |
| 1.557 | 241 ![]() | MARIN MUGAIRE S.L. | pequeña | Navarra | Ver más | |
| 1.558 | 286 ![]() | HIDROELECTRICA DE CALASPARRA SA | pequeña | Alicante | Ver más | |
| 1.559 | 174 ![]() | LOJA SOLAR UNO SL | pequeña | Pontevedra | Ver más | |
| 1.560 | 869 ![]() | VESTAS RENEWABLE DEVELOPMENT SPAIN SL. | pequeña | Madrid | ||
| 1.561 | 185 ![]() | VELAINSU SL | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 1.562 | (ND) | DISA ENERGIA RENOVABLE SL. | pequeña | Tenerife | Ver más | |
| 1.563 | 239 ![]() | PATRIMONIAL TORRES DE SEGRE S.L. | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 1.564 | 32 ![]() | ANERGALAXICA, SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Ciudad Real | Ver más | |
| 1.565 | 264 ![]() | WOC FOTOVOLTAICA ESPAÑA PROYECTO SOLLANA SL | pequeña | Sevilla | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 3512 | ||||||
Posición 60.709 en la provincia de Madrid
Vestas Renewable Development Spain Sl. se encuentra en la posición 60.709 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Vestas Renewable Development Spain Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 60.704 | 17.836 ![]() | SANSWORKS SL. | pequeña | 6290 | Ver más | |
| 60.705 | (ND) | SERVICIOS FINANCIEROS CONFEDERALES SL. | pequeña | 6920 | Ver más | |
| 60.706 | 15.979 ![]() | CONSTRUCCIONES FIDENTINO SL | pequeña | 4101 | Ver más | |
| 60.707 | 11.704 ![]() | CLBIO SL. | pequeña | 4612 | Ver más | |
| 60.708 | 282 ![]() | OPERA ROOMS SL. | pequeña | 5510 | Ver más | |
| 60.709 | 45.617 ![]() | VESTAS RENEWABLE DEVELOPMENT SPAIN SL. | pequeña | 3512 | ||
| 60.710 | 10.006 ![]() | MELGARAD RESTAURACION SL. | pequeña | 5611 | Ver más | |
| 60.711 | 1.778 ![]() | ALGUACILES BAJOS SL | pequeña | 6820 | Ver más | |
| 60.712 | 4.750 ![]() | LOURBACOR SL | pequeña | 6820 | Ver más | |
| 60.713 | 7.788 ![]() | SATIVA JARDINERIA SL. | pequeña | 8130 | Ver más | |
| 60.714 | 4.079 ![]() | DAITAVER CONSTRUCCION SL. | pequeña | 4399 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 342.283 en el Ranking de Empresas Españolas
Vestas Renewable Development Spain Sl. se encuentra en la posición 342.283 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Vestas Renewable Development Spain Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 342.278 | 22.037 ![]() | ASESORES TITULADOS DE EMPRESAS SA | pequeña | 6920 | Barcelona | Ver más |
| 342.279 | 19.078 ![]() | INGLO SL | pequeña | 6820 | Barcelona | Ver más |
| 342.280 | 18.120 ![]() | GRUPO CANTABRO SL | pequeña | 9630 | Cantabria | Ver más |
| 342.281 | (ND) | LIQUIT SOLUTIONS SL. | pequeña | 6220 | Barcelona | Ver más |
| 342.282 | 52.719 ![]() | ESTUDIO ARQUIBAL SLP | pequeña | 7111 | Sevilla | Ver más |
| 342.283 | 268.592 ![]() | VESTAS RENEWABLE DEVELOPMENT SPAIN SL. | pequeña | 3512 | Madrid | |
| 342.284 | 17.522 ![]() | CONSTRUCCIONES PEDRO CABRERA GOMEZ SL | pequeña | 4101 | Jaén | Ver más |
| 342.285 | 94.812 ![]() | PINTURAS Y APLICACIONES MORENO SL | pequeña | 4334 | Barcelona | Ver más |
| 342.286 | 2.020 ![]() | RED OM MUSIC&ENTERTAINMENT SL. | pequeña | 9329 | Barcelona | Ver más |
| 342.287 | 25.858 ![]() | MENYUS SL | pequeña | 4771 | La Rioja | Ver más |
| 342.288 | 28.161 ![]() | SUCESORES DE ANGEL DE LA FUENTE SA | pequeña | 6820 | León | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

