Vipalyx Sa
Comercio al por menor no especializado con predominio de productos alimenticios, bebidas y tabaco | Madrid
Datos comerciales de Vipalyx Sa
La información del Ranking que ocupa Vipalyx Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Vipalyx Sa | ||||||
| Objeto Social | Comercio al por mayor y al menor de gominolas, frutos secos y artículos de fiesta. | ||||||
| Domicilio Social | Calle luis Sauquillo , 80 | ||||||
| Localidad | Fuenlabrada | ||||||
| Teléfono | Work91690... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.vipalyx.com | ||||||
| Actividad | Comercio al por menor no especializado con predominio de productos alimenticios, bebidas y tabaco | ||||||
Ve el Informe ampliado de Vipalyx Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Vipalyx Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 85.316 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 17.710
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 761
de Comercio al por menor no especializado con predominio de productos alimenticios, bebidas y tabaco ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Vipalyx Sa
Vipalyx Sa ha obtenido la posición 85.316 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 9.303 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Vipalyx Sa en 2024 ha conseguido la posición 17.710 , empeorando en 2.216 posiciones respecto al año 2023.
Vipalyx Sa ha obtenido en 2024 la posición 761 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por menor no especializado con predominio de productos alimenticios, bebidas y tabaco según ventas , empeorando en 115 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Vipalyx Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 76.013 | 85.316 | 9.303 ![]() |
| Madrid | 15.494 | 17.710 | 2.216 ![]() |
| Sector CNAE 4711 | 646 | 761 | 115 ![]() |
Posición 761 en el sector Comercio al por menor no especializado con predominio de productos alimenticios, bebidas y tabaco
Vipalyx Sa se encuentra en la posición 761 del Ranking del sector Comercio al por menor no especializado con predominio de productos alimenticios, bebidas y tabaco.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Vipalyx Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 756 | 42 ![]() | EURO SACABANA SL. | mediana | Baleares | Ver más | |
| 757 | 25 ![]() | FREALIMENT SL | mediana | Gerona | Ver más | |
| 758 | 34 ![]() | SUPERMERCADOS COMERCIAL VALLE DEL TAJUÑA SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 759 | 26 ![]() | A Z V 2011 SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 760 | 155 ![]() | RAFAELLO RAC & GROUP SL | mediana | Baleares | Ver más | |
| 761 | 115 ![]() | VIPALYX SA | mediana | Madrid | ||
| 762 | (ND) | SUPERMERCADOS PESETO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | León | Ver más | |
| 763 | 72 ![]() | HERMANOS GONZALEZ ROSADO SL | mediana | Ávila | Ver más | |
| 764 | (ND) | MORA TORREALBA SL. | mediana | Teruel | Ver más | |
| 765 | 49 ![]() | SUPERMERCADO SOTILLO SL | mediana | Ávila | Ver más | |
| 766 | 99 ![]() | HERQUIN LAS MESAS SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Palmas (las) | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4711 | ||||||
Posición 17.710 en la provincia de Madrid
Vipalyx Sa se encuentra en la posición 17.710 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Vipalyx Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17.705 | 1.310 ![]() | EVENTOS DEPORTIVOS Y MARKETING SL. | mediana | 9311 | Ver más | |
| 17.706 | 4.330 ![]() | ACOMSIS SOLUTIONS SL. | mediana | 4321 | Ver más | |
| 17.707 | 1.262 ![]() | HORMIJARES SL. | mediana | 4941 | Ver más | |
| 17.708 | 7.503 ![]() | PLANTA FOTOVOLTAICA TORRIJOS SL. | mediana | 3512 | Ver más | |
| 17.709 | 1.441 ![]() | SOLUCIONES INFORMATICAS ADV SA | mediana | 6210 | Ver más | |
| 17.710 | 2.216 ![]() | VIPALYX SA | mediana | 4711 | ||
| 17.711 | 2.707 ![]() | LATIDO CONSORCIO DE EXPORTACION DEL CINE ESPANOL SL. | mediana | 5917 | Ver más | |
| 17.712 | 220 ![]() | INMEDIATIC TECHNOLOGY SL. | mediana | 4650 | Ver más | |
| 17.713 | 592 ![]() | J. S. LOGISTICS PENINSULAR SL. | mediana | 4941 | Ver más | |
| 17.714 | 416 ![]() | GERO VITALIA PALENCIA SL. | mediana | 8731 | Ver más | |
| 17.715 | 676 ![]() | OBRAS JUMENCA, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4101 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 85.316 en el Ranking de Empresas Españolas
Vipalyx Sa se encuentra en la posición 85.316 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Vipalyx Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 85.311 | 5.202 ![]() | FERRETERIA LOS DOS CAMINOS SL | mediana | 4683 | Tenerife | Ver más |
| 85.312 | 9.540 ![]() | AGROPECUARIA DE SIERO S. COOP. ASTUR | mediana | 1091 | Asturias | Ver más |
| 85.313 | 3.812 ![]() | CONSTRUCCIONES Y REFORMAS DUQUE SL | mediana | 4101 | Tenerife | Ver más |
| 85.314 | 10.710 ![]() | HERGILZA SL | mediana | 1520 | Toledo | Ver más |
| 85.315 | 4.849 ![]() | SOLUCIONES INFORMATICAS ADV SA | mediana | 6210 | Madrid | Ver más |
| 85.316 | 9.303 ![]() | VIPALYX SA | mediana | 4711 | Madrid | |
| 85.317 | 2.352 ![]() | OLSAEN SA | mediana | 5510 | Baleares | Ver más |
| 85.318 | 18.231 ![]() | INDUSTRIALIZACION MAQUINAS INYECCION SOCIEDAD LIMITADA | mediana | 3312 | Tarragona | Ver más |
| 85.319 | 7.136 ![]() | RIMAUTO TERUEL CAR SL. | mediana | 4781 | Teruel | Ver más |
| 85.320 | 1.292 ![]() | TALLERES OLAIN SL. | mediana | 2540 | Gipuzkoa | Ver más |
| 85.321 | (ND) | SUPERMERCADOS PESETO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4711 | León | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

