Wind Force Investments Sl.
Actividades de diseño de productos industriales y moda | Madrid
Datos comerciales de Wind Force Investments Sl.
La información del Ranking que ocupa Wind Force Investments Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Wind Force Investments Sl. | ||||||
| Objeto Social | servicio de impresión 3D industrial especializado en prototipos funcionales, piezas técnicas y fabricación aditiva a medida para empresas | ||||||
| Domicilio Social | Paseo Castellana , 91 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work93743... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.windforce.es | ||||||
| Actividad | Actividades de diseño de productos industriales y moda | ||||||
Ve el Informe ampliado de Wind Force Investments Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Wind Force Investments Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 0 a 3.100 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 476.008 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 83.397
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 156
de Actividades de diseño de productos industriales y moda ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Wind Force Investments Sl.
Wind Force Investments Sl. ha obtenido la posición 476.008 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 64.363 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Wind Force Investments Sl. en 2024 ha conseguido la posición 83.397 , empeorando en 12.927 posiciones respecto al año 2023.
Wind Force Investments Sl. ha obtenido en 2024 la posición 156 en el Ranking de Empresas del Sector Actividades de diseño de productos industriales y moda según ventas , empeorando en 22 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Wind Force Investments Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 411.645 | 476.008 | 64.363 ![]() |
| Madrid | 70.470 | 83.397 | 12.927 ![]() |
| Sector CNAE 7411 | 134 | 156 | 22 ![]() |
Posición 156 en el sector Actividades de diseño de productos industriales y moda
Wind Force Investments Sl. se encuentra en la posición 156 del Ranking del sector Actividades de diseño de productos industriales y moda.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Wind Force Investments Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 151 | 4 ![]() | ININGRAN SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Granada | Ver más | |
| 152 | 9 ![]() | GABESTUDIO INTERIORES SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Bizkaia | Ver más | |
| 153 | 61 ![]() | BHPC-3DTECHNOLOGY SL. | pequeña | Baleares | Ver más | |
| 154 | 44 ![]() | CRISTINA PARDO, S.L. | pequeña | Coruña | Ver más | |
| 155 | 18 ![]() | COMERCIAL I D I DE PUBLICIDAD SL | pequeña | Barcelona | Ver más | |
| 156 | 22 ![]() | WIND FORCE INVESTMENTS SL. | pequeña | Madrid | ||
| 157 | 0 ![]() | BEJERANO BUENDIA INGENIERIA Y DISEÑO SRL LABORAL | pequeña | Madrid | Ver más | |
| 158 | 2 ![]() | BASQ SNEAKERS SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | Bizkaia | Ver más | |
| 159 | 7 ![]() | NOU DISSENY CERAMIC CASTELLO S.L. | pequeña | Castellon | Ver más | |
| 160 | 16 ![]() | KURRU KURRU IBIZA SL | pequeña | Baleares | Ver más | |
| 161 | 64 ![]() | KOKORO FASHION SL. | pequeña | Alicante | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 7411 | ||||||
Posición 83.397 en la provincia de Madrid
Wind Force Investments Sl. se encuentra en la posición 83.397 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Wind Force Investments Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 83.392 | 9.618 ![]() | APOYO TECNICO DE AERONAVES SL | pequeña | 3316 | Ver más | |
| 83.393 | (ND) | SOLAL10 MULTISERVICIOS SL. | pequeña | 4324 | Ver más | |
| 83.394 | 7.977 ![]() | AUTOLAVADO Y ENGRASE MIRAFLORES SL | pequeña | 9531 | Ver más | |
| 83.395 | 10.305 ![]() | C Q B MI COCHE S.L. | pequeña | 9531 | Ver más | |
| 83.396 | 3.592 ![]() | COTOGESTION 2022 SL. | pequeña | 6812 | Ver más | |
| 83.397 | 12.927 ![]() | WIND FORCE INVESTMENTS SL. | pequeña | 7411 | ||
| 83.398 | (ND) | HOT CABLE SL. | pequeña | 4740 | Ver más | |
| 83.399 | 7.323 ![]() | NUGRUCA SL. | pequeña | 4639 | Ver más | |
| 83.400 | 28.613 ![]() | INTERCOLIVING WORLDWIDE SL. | pequeña | 9622 | Ver más | |
| 83.401 | (ND) | AUTOS MASAN SL. | pequeña | 9531 | Ver más | |
| 83.402 | 8.593 ![]() | WESEL CONSULTING SL. | pequeña | 6831 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 476.008 en el Ranking de Empresas Españolas
Wind Force Investments Sl. se encuentra en la posición 476.008 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Wind Force Investments Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 476.003 | 26.056 ![]() | KIDS AND KAFE INVERSION S.L. | pequeña | 9329 | Barcelona | Ver más |
| 476.004 | 46.178 ![]() | ATLANTIS SERVICIOS MARITIMOS SL | pequeña | 5222 | Baleares | Ver más |
| 476.005 | 27.126 ![]() | REPARA PLUS HOGAR SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 6290 | Valencia | Ver más |
| 476.006 | 11.938 ![]() | COTOGESTION 2022 SL. | pequeña | 6812 | Madrid | Ver más |
| 476.007 | 74.176 ![]() | SUTECCA 2015 SL. | pequeña | 4619 | Pontevedra | Ver más |
| 476.008 | 64.363 ![]() | WIND FORCE INVESTMENTS SL. | pequeña | 7411 | Madrid | |
| 476.009 | 71.348 ![]() | SEMILLAS KALPESUR SOCIEDAD LIMITADA. | pequeña | 4619 | Sevilla | Ver más |
| 476.010 | 35.522 ![]() | PRIMERA LINEA GESTION E INVERSIONES SL. | pequeña | 6812 | Málaga | Ver más |
| 476.011 | (ND) | HOT CABLE SL. | pequeña | 4740 | Madrid | Ver más |
| 476.012 | 22.750 ![]() | RIOBO DE DIEGO SL. | pequeña | 5630 | Pontevedra | Ver más |
| 476.013 | 51.620 ![]() | CASA PARBIBES SL. | pequeña | 5520 | Huesca | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

