Información Ranking de Aecom Spain dcs sl. | Ranking Empresas
Información sobre la empresa Aecom Spain dcs sl. y su posición en el ranking de empresas españolas. ¡Infórmese!

Aecom Spain Dcs Sl.

Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico | Madrid

Datos comerciales de Aecom Spain Dcs Sl.

Información ofrecida por

La información del Ranking que ocupa Aecom Spain Dcs Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.

DenominaciónAecom Spain Dcs Sl.
Objeto SocialServicios técnicos de ingeniería y asesoramiento técnico para crear edificios a clientes públicos y privados.
Domicilio SocialCalle Alfonso xii , 62
LocalidadMadrid
TeléfonoWork91548...
Forma JurídicaSociedad limitada unipersonal
Página Webwww.aecom.com/es
Marcas
ActividadServicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico

Ve el Informe ampliado de Aecom Spain Dcs Sl.. ¡Es gratis!

Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa

Ver Informe Ampliado de Aecom Spain Dcs Sl.

Número de empleados
Capital SocialMayor de 60.000 €
Ventas últimos años
AñoVariación
2023
202411,98 %
Resultado 2025Positivo
Ranking NacionalPosición 3.468 Sube posicion
Ranking Provincial Posición 1.280 de Madrid Sube posicion
Ranking Sectorial Posición 39 de Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico Sube posicion
Ir a Excelencia empresarial

Resumen de posiciones de Aecom Spain Dcs Sl.

Información ofrecida por
39
Ranking Sectorial
CNAE 7112: Servicios técnicos de ingeniería y otras ...
1.280
Ranking Madrid
3.468
Ranking Nacional

Aecom Spain Dcs Sl. ha obtenido la posición 3.468 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 168 posiciones respecto al año 2023.

En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Aecom Spain Dcs Sl. en 2024 ha conseguido la posición 1.280 , mejorando en 27 posiciones respecto al año 2023.

Aecom Spain Dcs Sl. ha obtenido en 2024 la posición 39 en el Ranking de Empresas del Sector Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico según ventas , mejorando en 6 posiciones respecto al año 2023.

Evolución posiciones 2023 - 2024

Información ofrecida por

A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Aecom Spain Dcs Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:

Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas

RankingPosición 2023Posición 2024Evolución Posiciones
Nacional3.6363.468168 Sube posicion
Madrid1.3071.28027 Sube posicion
Sector CNAE 711245396 Sube posicion

Posición 39 en el sector Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico

Aecom Spain Dcs Sl. se encuentra en la posición 39 del Ranking del sector Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Aecom Spain Dcs Sl. y empresas con posiciones similares:

Posición
Sector
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Provincia
345 Baja posicionSOCIEDAD ESTATAL DE INFRAESTRUCTURAS DEL TRANSPORTE TERRESTRE S.M.E., S.AcorporativaMadridVer más
353 Baja posicionSENER MOBILITY SOCIEDAD ANONIMAcorporativaBizkaiaVer más
365 Sube posicionLEAR CORPORATION ENGINEERING SPAIN SOCIEDAD LIMITADA.94.315.000TarragonaVer más
3710 Sube posicionAKKODIS TECHNOLOGIES SPAIN SL.corporativaMadridVer más
3818 Sube posicionARITEX CADING SAcorporativaBarcelonaVer más
396 Sube posicionAECOM SPAIN DCS SL.corporativaMadrid
40(ND)ABEI EPC SL.84.214.812CórdobaVer más
41278 Sube posicionAENOR CONFIA SA.corporativaMadridVer más
424 Sube posicionBTD PROYECTOS 12 SA.corporativaMadridVer más
437 Baja posicionBUREAU VERITAS INSPECCION Y TESTING SLUcorporativaBarcelonaVer más
445 Baja posicionSENER INGENIERIA Y SISTEMAS S.A.U.corporativaBizkaiaVer más
Ver Ranking de Empresas del CNAE 7112

Posición 1.280 en la provincia de Madrid

Aecom Spain Dcs Sl. se encuentra en la posición 1.280 del Ranking de Madrid.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Aecom Spain Dcs Sl. y empresas con posiciones similares:

Posición
Provincia
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
1.27589 Baja posicionAGENCIA EFE SAU SME86.488.6316031Ver más
1.27688 Baja posicionVIGON OESTE SA86.480.0925320Ver más
1.27768 Baja posicionLACTEAS DEL JARAMA SAUcorporativa4633Ver más
1.278114 Baja posicionDRAGER HISPANIA S.A.U.corporativa4690Ver más
1.27950 Baja posicionASNORTE SA AGENCIA DE SEGUROScorporativa6622Ver más
1.28027 Sube posicionAECOM SPAIN DCS SL.corporativa7112
1.281249 Sube posicionDENTSU AGYLE SPAIN SLUcorporativa7311Ver más
1.282150 Baja posicionMOLECOR CANALIZACIONES SL.86.081.3812221Ver más
1.283120 Baja posicionTAISA LOGISTICS 1960 SAUcorporativa4941Ver más
1.2849 Sube posicionLINKLATERS SLP85.855.0006910Ver más
1.285128 Sube posicionFOUNDEVER SPAIN SA.85.654.9018220Ver más
Ver Ranking de Empresas de Madrid

Posición 3.468 en el Ranking de Empresas Españolas

Aecom Spain Dcs Sl. se encuentra en la posición 3.468 del Ranking Nacional de Empresas.

A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Aecom Spain Dcs Sl. y empresas con posiciones similares:

Posición
Nacional
Evolución
Posiciones
Nombre de la empresaFacturación (€)
Ventas (€)
Sector
Actividad
Provincia
3.46319 Sube posicionFRUTAS HNOS ESPAX SL86.262.6314721LéridaVer más
3.464149 Sube posicionTRANSNATUR NORTE SL86.222.9085226GipuzkoaVer más
3.465130 Baja posicionSIPCAM INAGRA SA86.217.0002020ValenciaVer más
3.466295 Sube posicionGCTPLUS ETT S.L.corporativa7820BarcelonaVer más
3.467114 Sube posicionINDUSTRIAS CARNICAS DE ELABORACION DE JAMONES Y EMBUTIDOS LOS TRES REYES DE FUENTESPALDA SA86.195.7351011TeruelVer más
3.468168 Sube posicionAECOM SPAIN DCS SL.corporativa7112Madrid
3.4691.025 Sube posicionDENTSU AGYLE SPAIN SLUcorporativa7311MadridVer más
3.4701.265 Baja posicionPRONUTEC SA86.100.8052711BizkaiaVer más
3.471437 Baja posicionMOLECOR CANALIZACIONES SL.86.081.3812221MadridVer más
3.472116 Baja posicionPUNT ROMA SL86.044.7584771ZaragozaVer más
3.473342 Baja posicionTAISA LOGISTICS 1960 SAUcorporativa4941MadridVer más
Ver Ranking de Empresas Nacional