Ambar Plus Sl
Recogida de residuos peligrosos | Madrid
Datos comerciales de Ambar Plus Sl
Ambar Plus Sl en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 2.837.359 € y unas ventas de 6.527.908 €.
La información del Ranking que ocupa Ambar Plus Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Ambar Plus Sl | ||||||
| Objeto Social | Recogida de todo tipo de residuos peligrosos y no peligrosos | ||||||
| Domicilio Social | Calle Ingeniero Torres Quevedo , 6 | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work918775... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.ambarplus.com | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Recogida de residuos peligrosos | ||||||
Ve el Informe ampliado de Ambar Plus Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Ambar Plus Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | 500.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | 1.163.023 € | ||||||
| Ebitda 2025 | 2.073.946 € | ||||||
| Total Activo 2025 | 5.283.409 € | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 37.607 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 8.797
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 10
de Recogida de residuos peligrosos ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Ambar Plus Sl
Ambar Plus Sl ha tenido en 2024 unas ventas de 6.527.908 €, por lo cual ha obtenido la posición 37.607 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 180 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Ambar Plus Sl en 2024 ha conseguido la posición 8.797 , empeorando en 182 posiciones respecto al año 2023.
Ambar Plus Sl ha obtenido en 2024 la posición 10 en el Ranking de Empresas del Sector Recogida de residuos peligrosos según ventas , empeorando en 1 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Ambar Plus Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 37.787 | 37.607 | 180 ![]() |
| Madrid | 8.615 | 8.797 | 182 ![]() |
| Sector CNAE 3812 | 9 | 10 | 1 ![]() |
Posición 10 en el sector Recogida de residuos peligrosos
Ambar Plus Sl se encuentra en la posición 10 del Ranking del sector Recogida de residuos peligrosos, con una facturación de 6.527.908 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ambar Plus Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 1 ![]() | INTERLUN SL | 11.503.846 | Cáceres | Ver más | |
| 6 | 0 ![]() | VILA VILA SERVEIS AMBIENTALS S.L. | 9.647.589 | Barcelona | Ver más | |
| 7 | 0 ![]() | ECOACTIVA DE MEDIO AMBIENTE SA | 7.593.029 | Zaragoza | Ver más | |
| 8 | 0 ![]() | LOGISTICA AMBIENTAL SL | 7.255.514 | Guadalajara | Ver más | |
| 9 | 1 ![]() | SOCIEDAD GENERAL DE RESIDUOS SA | 6.716.950 | Murcia | Ver más | |
| 10 | 1 ![]() | AMBAR PLUS SL | 6.527.908 | Madrid | ||
| 11 | 0 ![]() | MANUFACTURAS RECICLAUTO SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 12 | 0 ![]() | AMBAR ECO SL | grande | Sevilla | Ver más | |
| 13 | 1 ![]() | AMBAR REMASUR SL. | grande | Málaga | Ver más | |
| 14 | (ND) | AMIANTOS DEL SUR SL. | grande | Málaga | Ver más | |
| 15 | 2 ![]() | BIDASOA ECO GESTION SL | grande | Navarra | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 3812 | ||||||
Posición 8.797 en la provincia de Madrid
Ambar Plus Sl se encuentra en la posición 8.797 del Ranking de Madrid, con una facturación de 6.527.908 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ambar Plus Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8.792 | 0 ![]() | MATERIALES ELECTRICOS ALCORCON SA | grande | 4664 | Ver más | |
| 8.793 | 63 ![]() | LABORATORIOS CLARBEN SA | grande | 4646 | Ver más | |
| 8.794 | 1.414 ![]() | GLOBAL ARCHITECTURE LOCAL OFFICE SL | grande | 6812 | Ver más | |
| 8.795 | 775 ![]() | ALIARA ENERGIA SA. | grande | 3515 | Ver más | |
| 8.796 | 1.379 ![]() | AOP ORPHAN PHARMACEUTICALS IBERIA SL. | grande | 4690 | Ver más | |
| 8.797 | 182 ![]() | AMBAR PLUS SL | 6.527.908 | 3812 | ||
| 8.798 | 1.473 ![]() | ESCUELA DE NEGOCIOS EUROPEA DE BARCELONA SL. | grande | 8559 | Ver más | |
| 8.799 | 3.026 ![]() | IBERICA DE REMOLQUES SA | grande | 2920 | Ver más | |
| 8.800 | 2.921 ![]() | PROYECTOS EJECUCION Y CONTROL DE OBRAS SA | grande | 7112 | Ver más | |
| 8.801 | 831 ![]() | ALUGOM TORREJON SL | grande | 4682 | Ver más | |
| 8.802 | 589 ![]() | DH DENTAL IBERIA SL. | grande | 4646 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 37.607 en el Ranking de Empresas Españolas
Ambar Plus Sl se encuentra en la posición 37.607 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 6.527.908 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ambar Plus Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 37.602 | 667 ![]() | CFON TELECOMUNICACIONES SL. | 6.528.304 | 4779 | Málaga | Ver más |
| 37.603 | 16 ![]() | METALURGICA BB SL | grande | 3312 | Coruña | Ver más |
| 37.604 | 3.939 ![]() | HORMIGESTION SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 2367 | Valencia | Ver más |
| 37.605 | 6.287 ![]() | AGROTRAC SOCIEDAD LIMITADA | grande | 4781 | Albacete | Ver más |
| 37.606 | 5.683 ![]() | HOGAR HOTEL DIAZ SL | grande | 4690 | Murcia | Ver más |
| 37.607 | 180 ![]() | AMBAR PLUS SL | 6.527.908 | 3812 | Madrid | |
| 37.608 | 8.715 ![]() | ESCUELA DE NEGOCIOS EUROPEA DE BARCELONA SL. | grande | 8559 | Madrid | Ver más |
| 37.609 | 10.140 ![]() | KAT POWER INTERNATIONAL SL | grande | 4664 | Gerona | Ver más |
| 37.610 | 1.379 ![]() | STENGER SA | grande | 4727 | Barcelona | Ver más |
| 37.611 | 117.496 ![]() | SALTO A ORIGEN SL. | grande | 4631 | Cuenca | Ver más |
| 37.612 | 816 ![]() | OLMIX IBERICA SL | grande | 4621 | Huesca | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


