Arce Recuperaciones Sl.
Comercio al por mayor de chatarra y productos de desecho | Madrid
Datos comerciales de Arce Recuperaciones Sl.
La información del Ranking que ocupa Arce Recuperaciones Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Arce Recuperaciones Sl. | ||||||
| Objeto Social | -La actividad de chatarra en general, compra-venta al por mayor y por menor, comercialización, distribución almacenamiento, transformación y reciclaje de todo tipo de chatarras, materiales de desecho férreos y no férreos, y residuos como papeles, cartón, vidrios, entre otros, desguace de vehículos y | ||||||
| Domicilio Social | Calle Borjas Blancas , 7 - POSTERIOR | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work91766... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.arcerecuperaciones.com | ||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de chatarra y productos de desecho | ||||||
Ve el Informe ampliado de Arce Recuperaciones Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Arce Recuperaciones Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 201.719 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 37.566
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 911
de Comercio al por mayor de chatarra y productos de desecho ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Arce Recuperaciones Sl.
Arce Recuperaciones Sl. ha obtenido la posición 201.719 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 19.473 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Arce Recuperaciones Sl. en 2024 ha conseguido la posición 37.566 , mejorando en 2.107 posiciones respecto al año 2023.
Arce Recuperaciones Sl. ha obtenido en 2024 la posición 911 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de chatarra y productos de desecho según ventas , mejorando en 44 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Arce Recuperaciones Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 221.192 | 201.719 | 19.473 ![]() |
| Madrid | 39.673 | 37.566 | 2.107 ![]() |
| Sector CNAE 4687 | 955 | 911 | 44 ![]() |
Posición 911 en el sector Comercio al por mayor de chatarra y productos de desecho
Arce Recuperaciones Sl. se encuentra en la posición 911 del Ranking del sector Comercio al por mayor de chatarra y productos de desecho.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Arce Recuperaciones Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 906 | 39 ![]() | PALOMINO AUTO DESGUACE SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 907 | 14 ![]() | PROMOCIONES MEDIOAMBIENTALES VILLAFRANQUESA SL | mediana | Badajoz | Ver más | |
| 908 | 31 ![]() | DESGUACES TAFALLA SL | mediana | Navarra | Ver más | |
| 909 | 14 ![]() | GESTION Y RECICLAJES MEDITERRANEO SL. | mediana | Alicante | Ver más | |
| 910 | 36 ![]() | MAXI ECOGESTION SL. | mediana | Ávila | Ver más | |
| 911 | 44 ![]() | ARCE RECUPERACIONES SL. | mediana | Madrid | ||
| 912 | 125 ![]() | CARMA OCASION SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Segovia | Ver más | |
| 913 | 91 ![]() | RECULL B SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 914 | 130 ![]() | DESGUACES N-502 SL. | mediana | Córdoba | Ver más | |
| 915 | (ND) | N III CARD SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 916 | 92 ![]() | IOSU ALONSO OYARBIDE SL | mediana | Gipuzkoa | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4687 | ||||||
Posición 37.566 en la provincia de Madrid
Arce Recuperaciones Sl. se encuentra en la posición 37.566 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Arce Recuperaciones Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 37.561 | (ND) | EMERI DENTAL SL. | mediana | 8623 | Ver más | |
| 37.562 | 134 ![]() | ALFONSO MADRID GIL S.L. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 37.563 | (ND) | UNISONO LIFE AGENCIA DE SEGUROS EXCLUSIVA SLU | mediana | 6622 | Ver más | |
| 37.564 | 1.422 ![]() | SOCIEDADES CONSTRUCTIVAS IMPAS SL. | mediana | 4101 | Ver más | |
| 37.565 | 2.278 ![]() | STEMO MONTANA SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 37.566 | 2.107 ![]() | ARCE RECUPERACIONES SL. | mediana | 4687 | ||
| 37.567 | 85 ![]() | MANUFACTURAS GUMER SL. | mediana | 4619 | Ver más | |
| 37.568 | 3.509 ![]() | CHOCOLATE COMUNICACION SL. | mediana | 8299 | Ver más | |
| 37.569 | 7.221 ![]() | INSTALACIONES Y PROYECTOS PASCUAL SL. | mediana | 4321 | Ver más | |
| 37.570 | 3.534 ![]() | DIYOVENG SL | mediana | 4712 | Ver más | |
| 37.571 | 3.141 ![]() | EMD MAGAZINE DISTRIBUTION SPAIN SL | mediana | 7311 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 201.719 en el Ranking de Empresas Españolas
Arce Recuperaciones Sl. se encuentra en la posición 201.719 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Arce Recuperaciones Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201.714 | 5.620 ![]() | GESTION DE MATERIALES Y SERVICIOS SL | mediana | 4684 | Valencia | Ver más |
| 201.715 | 7.335 ![]() | STEMO MONTANA SL. | mediana | 5611 | Madrid | Ver más |
| 201.716 | 6.734 ![]() | ECSE SL | mediana | 4685 | Málaga | Ver más |
| 201.717 | 20.602 ![]() | LIMPIEZAS Y SERVICIOS NOROESTE GALICIA SL | mediana | 8121 | Coruña | Ver más |
| 201.718 | 10.220 ![]() | WILLOW CREEK SL. | mediana | 5611 | Coruña | Ver más |
| 201.719 | 19.473 ![]() | ARCE RECUPERACIONES SL. | mediana | 4687 | Madrid | |
| 201.720 | 2.230 ![]() | DEL MOLINO ROA SL | mediana | 5630 | Barcelona | Ver más |
| 201.721 | 49.980 ![]() | UVAS FORRAJES Y ACEITES DEL SUR S.L. | mediana | 4621 | Badajoz | Ver más |
| 201.722 | 6.939 ![]() | MANUFACTURAS GUMER SL. | mediana | 4619 | Madrid | Ver más |
| 201.723 | 10.846 ![]() | RECTIMANSA SL | mediana | 3312 | Albacete | Ver más |
| 201.724 | 9.225 ![]() | CLINICA DENTAL JAVIER MORILLO SL PROFESIONAL | mediana | 8623 | Sevilla | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

