Argacolor Sl
Comercio al por mayor de productos químicos | Madrid
Datos comerciales de Argacolor Sl
La información del Ranking que ocupa Argacolor Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Argacolor Sl | ||||||
| Objeto Social | Comercio de pinturas para coches | ||||||
| Domicilio Social | Calle Sierra de Gredos , 10 -12 | ||||||
| Localidad | Arganda del rey | ||||||
| Teléfono | Work91871... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada unipersonal | ||||||
| Actividad | Comercio al por mayor de productos químicos | ||||||
Ve el Informe ampliado de Argacolor Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Argacolor Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 88.925 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 18.385
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 754
de Comercio al por mayor de productos químicos ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Argacolor Sl
Argacolor Sl ha obtenido la posición 88.925 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 20.211 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Argacolor Sl en 2024 ha conseguido la posición 18.385 , empeorando en 4.176 posiciones respecto al año 2023.
Argacolor Sl ha obtenido en 2024 la posición 754 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por mayor de productos químicos según ventas , empeorando en 118 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Argacolor Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 68.714 | 88.925 | 20.211 ![]() |
| Madrid | 14.209 | 18.385 | 4.176 ![]() |
| Sector CNAE 4685 | 636 | 754 | 118 ![]() |
Posición 754 en el sector Comercio al por mayor de productos químicos
Argacolor Sl se encuentra en la posición 754 del Ranking del sector Comercio al por mayor de productos químicos.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Argacolor Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 749 | 22 ![]() | QUIMICA VERSATIL SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 750 | 55 ![]() | TRITON POLIMERI SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Valencia | Ver más | |
| 751 | 21 ![]() | COMERCIAL AGROQUIMICA BALEAR SL | mediana | Baleares | Ver más | |
| 752 | 14 ![]() | ELISEO LLABRES SA | mediana | Baleares | Ver más | |
| 753 | 38 ![]() | ALKIMIA HISPANIA SL. | mediana | Murcia | Ver más | |
| 754 | 118 ![]() | ARGACOLOR SL | mediana | Madrid | ||
| 755 | 36 ![]() | PARAGRO 2012 SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | León | Ver más | |
| 756 | 45 ![]() | PROQUILANZ SL | mediana | Sevilla | Ver más | |
| 757 | 11 ![]() | ASERVIAL SL | mediana | Tarragona | Ver más | |
| 758 | 53 ![]() | OTHEROYAL IBERICA S.L. | mediana | Coruña | Ver más | |
| 759 | 36 ![]() | TRIGUEROS QUIMICA SL | mediana | Alicante | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4685 | ||||||
Posición 18.385 en la provincia de Madrid
Argacolor Sl se encuentra en la posición 18.385 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Argacolor Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18.380 | (ND) | TRES SILLAS SL. | mediana | 5915 | Ver más | |
| 18.381 | 7.639 ![]() | RENTALOAD IBERIA SL. | mediana | 3320 | Ver más | |
| 18.382 | 1.197 ![]() | NORTH POWER TURBO SL. | mediana | 4672 | Ver más | |
| 18.383 | 924 ![]() | EMESA PREVENCION SL | mediana | 8622 | Ver más | |
| 18.384 | 1.201 ![]() | MGI AUDICON & PARTNERS SLP | mediana | 6920 | Ver más | |
| 18.385 | 4.176 ![]() | ARGACOLOR SL | mediana | 4685 | ||
| 18.386 | 10.516 ![]() | STAY MANAGEMENT SL. | mediana | 6820 | Ver más | |
| 18.387 | 1.109 ![]() | INDUSTRIAL HOSTELERA SA | mediana | 5611 | Ver más | |
| 18.388 | 1.142 ![]() | CERTIFOOD SL | mediana | 7499 | Ver más | |
| 18.389 | 2.156 ![]() | SOCIAL NOISE SL. | mediana | 7311 | Ver más | |
| 18.390 | 1.382 ![]() | LA MI VENTA SL | mediana | 5611 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 88.925 en el Ranking de Empresas Españolas
Argacolor Sl se encuentra en la posición 88.925 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Argacolor Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 88.920 | 8.972 ![]() | EMESA PREVENCION SL | mediana | 8622 | Madrid | Ver más |
| 88.921 | 30.062 ![]() | ART I LLUM TECNOLOGIA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4321 | Baleares | Ver más |
| 88.922 | 6.744 ![]() | JOSEP MAS S.L. | mediana | 9531 | Barcelona | Ver más |
| 88.923 | 4.179 ![]() | TIGARSUR SLU | mediana | 5520 | Tenerife | Ver más |
| 88.924 | 10.524 ![]() | MGI AUDICON & PARTNERS SLP | mediana | 6920 | Madrid | Ver más |
| 88.925 | 20.211 ![]() | ARGACOLOR SL | mediana | 4685 | Madrid | |
| 88.926 | 12.009 ![]() | ESPACIOS, PRODUCTOS Y SERVICIOS SL. | mediana | 4683 | Cáceres | Ver más |
| 88.927 | 7.884 ![]() | ROVIALSA ALIMENTACION SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4639 | Murcia | Ver más |
| 88.928 | 497 ![]() | STV LA TARA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4632 | Palmas (las) | Ver más |
| 88.929 | 66.530 ![]() | STAY MANAGEMENT SL. | mediana | 6820 | Madrid | Ver más |
| 88.930 | 9.883 ![]() | DSI SEGURIDAD 2019, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 8009 | Tarragona | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

