Artica Shopfitting Sl.
Transformación y acabado de la madera | Madrid
Datos comerciales de Artica Shopfitting Sl.
Artica Shopfitting Sl. en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 1.542.972 € y unas ventas de 2.228.170 €.
La información del Ranking que ocupa Artica Shopfitting Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Artica Shopfitting Sl. | ||||||
| Objeto Social | Diseño y fabricación de mobiliario comercial, PLV e interiorismo. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Rafael Pillado Mourelle , 16 - NAV 2 2 | ||||||
| Localidad | Algete | ||||||
| Teléfono | Work915663... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.articasl.com | ||||||
| Actividad | Transformación y acabado de la madera | ||||||
Ve el Informe ampliado de Artica Shopfitting Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Artica Shopfitting Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | 9.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | 311.334,42 € | ||||||
| Ebitda 2025 | 468.211,36 € | ||||||
| Total Activo 2025 | 1.598.053,83 € | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 96.887 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 19.776
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 4
de Transformación y acabado de la madera ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Artica Shopfitting Sl.
Artica Shopfitting Sl. ha tenido en 2024 unas ventas de 2.228.170 €, por lo cual ha obtenido la posición 96.887 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 14.061 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Artica Shopfitting Sl. en 2024 ha conseguido la posición 19.776 , empeorando en 3.098 posiciones respecto al año 2023.
Artica Shopfitting Sl. ha obtenido en 2024 la posición 4 en el Ranking de Empresas del Sector Transformación y acabado de la madera según ventas , empeorando en 1 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Artica Shopfitting Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 82.826 | 96.887 | 14.061 ![]() |
| Madrid | 16.678 | 19.776 | 3.098 ![]() |
| Sector CNAE 1612 | 3 | 4 | 1 ![]() |
Posición 4 en el sector Transformación y acabado de la madera
Artica Shopfitting Sl. se encuentra en la posición 4 del Ranking del sector Transformación y acabado de la madera, con una facturación de 2.228.170 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Artica Shopfitting Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 ![]() | AMUNARRIZ MECANIZADOS DE LA MADERA SL | 3.975.131 | Gipuzkoa | Ver más | |
| 2 | 0 ![]() | ECO HEAT TARGET SL. | 2.382.794 | Sevilla | Ver más | |
| 3 | 1 ![]() | ASTILLAS-GOIERRI SL. | 2.229.355 | Gipuzkoa | Ver más | |
| 4 | 1 ![]() | ARTICA SHOPFITTING SL. | 2.228.170 | Madrid | ||
| 5 | 0 ![]() | CARPINTERIA MAVERSA, SOCIEDAD LIMITADA. | 2.084.475 | Murcia | Ver más | |
| 6 | 0 ![]() | CONCENTRADOS IBERICOS SL | 1.663.348 | Toledo | Ver más | |
| 7 | 0 ![]() | FUSTONI SL | 1.624.426 | Alicante | Ver más | |
| 8 | 1 ![]() | MONSO FUSTA I CONSTRUCCIO SL | 1.378.480 | Barcelona | Ver más | |
| 9 | 2 ![]() | MADERAS PEDREIRA SL | 1.356.329 | Lugo | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 1612 | ||||||
Posición 19.776 en la provincia de Madrid
Artica Shopfitting Sl. se encuentra en la posición 19.776 del Ranking de Madrid, con una facturación de 2.228.170 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Artica Shopfitting Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19.771 | 3.276 ![]() | JETEX EXECUTIVE AVIATION SPAIN SL. | mediana | 5223 | Ver más | |
| 19.772 | 3.765 ![]() | EVOLUXER SL | mediana | 7020 | Ver más | |
| 19.773 | 612 ![]() | ONE HABITAT FACILITY MANAGEMENT SL. | mediana | 8121 | Ver más | |
| 19.774 | 2.326 ![]() | GROSCLAUDE & PARTNERS SLP. | mediana | 6920 | Ver más | |
| 19.775 | 2.356 ![]() | VISUAL ENTIDAD DE GESTION DE ARTISTAS PLASTICOS | mediana | 8299 | Ver más | |
| 19.776 | 3.098 ![]() | ARTICA SHOPFITTING SL. | 2.228.170 | 1612 | ||
| 19.777 | 1.292 ![]() | KANDUI IMPORTACIONES SL | mediana | 7111 | Ver más | |
| 19.778 | (ND) | ALM ALIMENTACION MARTIN PROAÑO SL. | mediana | 4711 | Ver más | |
| 19.779 | 2.834 ![]() | IO DIGITAL X SL. | mediana | 6220 | Ver más | |
| 19.780 | 1.703 ![]() | TERCAR COLOR SL | mediana | 4683 | Ver más | |
| 19.781 | 21 ![]() | DINFOTEC SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 6190 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 96.887 en el Ranking de Empresas Españolas
Artica Shopfitting Sl. se encuentra en la posición 96.887 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 2.228.170 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Artica Shopfitting Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 96.882 | 3.287 ![]() | GESTION HOTELERA BALLESTER SA | mediana | 5510 | Barcelona | Ver más |
| 96.883 | 9.729 ![]() | VISUAL ENTIDAD DE GESTION DE ARTISTAS PLASTICOS | mediana | 8299 | Madrid | Ver más |
| 96.884 | 12.898 ![]() | PROYECTOS Y SERVICIOS CAVAL SL | mediana | 4323 | Valencia | Ver más |
| 96.885 | 21.141 ![]() | MONCAVI SL | mediana | 4312 | Teruel | Ver más |
| 96.886 | (ND) | INNOVATIVE DIGITAL FACTORY S.L. | mediana | 8299 | Barcelona | Ver más |
| 96.887 | 14.061 ![]() | ARTICA SHOPFITTING SL. | 2.228.170 | 1612 | Madrid | |
| 96.888 | 10.194 ![]() | MOLDURAS DE MARMOL SL | mediana | 2370 | Castellon | Ver más |
| 96.889 | 5.802 ![]() | CADENA HOTELERA BLUE SL | mediana | 5510 | Asturias | Ver más |
| 96.890 | 3.581 ![]() | KANDUI IMPORTACIONES SL | mediana | 7111 | Madrid | Ver más |
| 96.891 | (ND) | ALM ALIMENTACION MARTIN PROAÑO SL. | mediana | 4711 | Madrid | Ver más |
| 96.892 | 49.667 ![]() | AJ BRAND SPAIN SL. | mediana | 4321 | Sevilla | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


