Carpinteria Maversa, Sociedad Limitada.
Transformación y acabado de la madera | Murcia
Datos comerciales de Carpinteria Maversa, Sociedad Limitada.
Carpinteria Maversa, Sociedad Limitada. en el año 2024 tiene unos activos registrados por un valor de 629.438 € y unas ventas de 2.084.475 €.
La información del Ranking que ocupa Carpinteria Maversa, Sociedad Limitada. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Carpinteria Maversa, Sociedad Limitada. | ||||||
| Objeto Social | Fabricación, montaje e instalación de mobiliario de madera. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Acequia de Zaraiche , 2 - A | ||||||
| Localidad | Santomera | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.carpinteriamaversa.es | ||||||
| Actividad | Transformación y acabado de la madera | ||||||
Ve el Informe ampliado de Carpinteria Maversa, Sociedad Limitada.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Carpinteria Maversa, Sociedad Limitada. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | 135.723 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | 86.342,52 € | ||||||
| Ebitda 2025 | 151.055,17 € | ||||||
| Total Activo 2025 | 733.328,16 € | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 102.498 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 3.637
de Murcia ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 5
de Transformación y acabado de la madera ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Carpinteria Maversa, Sociedad Limitada.
Carpinteria Maversa, Sociedad Limitada. ha tenido en 2024 unas ventas de 2.084.475 €, por lo cual ha obtenido la posición 102.498 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 4.482 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Murcia según ventas, la empresa Carpinteria Maversa, Sociedad Limitada. en 2024 ha conseguido la posición 3.637 , empeorando en 164 posiciones respecto al año 2023.
Carpinteria Maversa, Sociedad Limitada. ha obtenido en 2024 la posición 5 en el Ranking de Empresas del Sector Transformación y acabado de la madera según ventas , manteniéndose en la misma posición respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Carpinteria Maversa, Sociedad Limitada. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 98.016 | 102.498 | 4.482 ![]() |
| Murcia | 3.473 | 3.637 | 164 ![]() |
| Sector CNAE 1612 | 5 | 5 | 0 ![]() |
Posición 5 en el sector Transformación y acabado de la madera
Carpinteria Maversa, Sociedad Limitada. se encuentra en la posición 5 del Ranking del sector Transformación y acabado de la madera, con una facturación de 2.084.475 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Carpinteria Maversa, Sociedad Limitada. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 ![]() | AMUNARRIZ MECANIZADOS DE LA MADERA SL | 3.975.131 | Gipuzkoa | Ver más | |
| 2 | 0 ![]() | ECO HEAT TARGET SL. | 2.382.794 | Sevilla | Ver más | |
| 3 | 1 ![]() | ASTILLAS-GOIERRI SL. | 2.229.355 | Gipuzkoa | Ver más | |
| 4 | 1 ![]() | ARTICA SHOPFITTING SL. | 2.228.170 | Madrid | Ver más | |
| 5 | 0 ![]() | CARPINTERIA MAVERSA, SOCIEDAD LIMITADA. | 2.084.475 | Murcia | ||
| 6 | 0 ![]() | CONCENTRADOS IBERICOS SL | 1.663.348 | Toledo | Ver más | |
| 7 | 0 ![]() | FUSTONI SL | 1.624.426 | Alicante | Ver más | |
| 8 | 1 ![]() | MONSO FUSTA I CONSTRUCCIO SL | 1.378.480 | Barcelona | Ver más | |
| 9 | 2 ![]() | MADERAS PEDREIRA SL | 1.356.329 | Lugo | Ver más | |
| 10 | 2 ![]() | VIMO PALET 2014 SL. | 1.244.169 | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 1612 | ||||||
Posición 3.637 en la provincia de Murcia
Carpinteria Maversa, Sociedad Limitada. se encuentra en la posición 3.637 del Ranking de Murcia, con una facturación de 2.084.475 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Carpinteria Maversa, Sociedad Limitada. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.632 | (ND) | TRANSJOFE DEL MEDITERRANEO 2000 SL | mediana | 4941 | Ver más | |
| 3.633 | 326 ![]() | HIPER MACFOUR SL | mediana | 4711 | Ver más | |
| 3.634 | 154 ![]() | AUTOMOCION JESANT SL | mediana | 4781 | Ver más | |
| 3.635 | 314 ![]() | MECAMUR MONTAJES S.L. | mediana | 4399 | Ver más | |
| 3.636 | 628 ![]() | AGROTERRA 98 SL | mediana | 0113 | Ver más | |
| 3.637 | 164 ![]() | CARPINTERIA MAVERSA, SOCIEDAD LIMITADA. | 2.084.475 | 1612 | ||
| 3.638 | 65 ![]() | GESTORA DE RESIDUOS 2010 SL | mediana | 3811 | Ver más | |
| 3.639 | 36 ![]() | PRINCIPE SERVICIOS RAPIDOS SL. | mediana | 5611 | Ver más | |
| 3.640 | 418 ![]() | ONAN GOLD CARS, S.L. | mediana | 4781 | Ver más | |
| 3.641 | 474 ![]() | EUROPEAN MOBILE TRANSPORT, SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4941 | Ver más | |
| 3.642 | 505 ![]() | TECNISOL UMBRA SL | mediana | 4324 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Murcia | ||||||
Posición 102.498 en el Ranking de Empresas Españolas
Carpinteria Maversa, Sociedad Limitada. se encuentra en la posición 102.498 del Ranking Nacional de Empresas , con una facturación de 2.084.475 €.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Carpinteria Maversa, Sociedad Limitada. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 102.493 | 12.879 ![]() | INDUSTRIAS AZKOIN SL | mediana | 2594 | Gipuzkoa | Ver más |
| 102.494 | 12.975 ![]() | FLEXIHOUSE SL. | mediana | 4101 | Málaga | Ver más |
| 102.495 | 9.748 ![]() | ABRIL 2001 DESGUACES SA | mediana | 4687 | León | Ver más |
| 102.496 | 5.450 ![]() | ABONOS ORGANICOS BOIX SL | mediana | 2015 | Barcelona | Ver más |
| 102.497 | (ND) | OCEAN PEACE WORLD SL. | mediana | 6812 | Baleares | Ver más |
| 102.498 | 4.482 ![]() | CARPINTERIA MAVERSA, SOCIEDAD LIMITADA. | 2.084.475 | 1612 | Murcia | |
| 102.499 | 1.475 ![]() | GESTORA DE RESIDUOS 2010 SL | mediana | 3811 | Murcia | Ver más |
| 102.500 | 71.006 ![]() | DELTA FLY INVESTMENTS S.L. | mediana | 6422 | Barcelona | Ver más |
| 102.501 | 97.351 ![]() | BINOMIO SERVICIOS Y PROYECTOS SL. | mediana | 6812 | Madrid | Ver más |
| 102.502 | 3.770 ![]() | SOCIEDAD CONCESIONARIA DEL PARKING DE CRUCES SOCIEDAD ANONIMA | mediana | 5221 | Bizkaia | Ver más |
| 102.503 | 31.471 ![]() | INSE 10 SL | mediana | 4321 | La Rioja | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


