Ascia Eas Sa.
Comercio al por menor de combustible para la automoción | Madrid
Datos comerciales de Ascia Eas Sa.
La información del Ranking que ocupa Ascia Eas Sa. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Ascia Eas Sa. | ||||||
| Objeto Social | Estación de servicio y gasolinera con tienda, túnel de lavado y bar-restaurante | ||||||
| Domicilio Social | Calle Menendez Pidal , 43 - SEGUNDA PLANTA | ||||||
| Localidad | Madrid | ||||||
| Teléfono | Work91556... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.grupoascia.es | ||||||
| Actividad | Comercio al por menor de combustible para la automoción | ||||||
Ve el Informe ampliado de Ascia Eas Sa.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Ascia Eas Sa. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Negativo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 15.743 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 4.234
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 134
de Comercio al por menor de combustible para la automoción ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Ascia Eas Sa.
Ascia Eas Sa. ha obtenido la posición 15.743 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 1.589 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Ascia Eas Sa. en 2024 ha conseguido la posición 4.234 , empeorando en 390 posiciones respecto al año 2023.
Ascia Eas Sa. ha obtenido en 2024 la posición 134 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por menor de combustible para la automoción según ventas , empeorando en 8 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Ascia Eas Sa. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 14.154 | 15.743 | 1.589 ![]() |
| Madrid | 3.844 | 4.234 | 390 ![]() |
| Sector CNAE 4730 | 126 | 134 | 8 ![]() |
Posición 134 en el sector Comercio al por menor de combustible para la automoción
Ascia Eas Sa. se encuentra en la posición 134 del Ranking del sector Comercio al por menor de combustible para la automoción.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ascia Eas Sa. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 129 | 101 ![]() | BNOIL DESARROLLO GLOBAL SL. | grande | Madrid | Ver más | |
| 130 | 9 ![]() | ESTACION DE SERVICIO LAS CUMBRES SL | grande | Murcia | Ver más | |
| 131 | 23 ![]() | CAMPAÑO SL | grande | Pontevedra | Ver más | |
| 132 | 24 ![]() | VECTALIA OIL SL. | grande | Alicante | Ver más | |
| 133 | 15 ![]() | EXPLOTACION DE GASOLINERAS SL | grande | Pontevedra | Ver más | |
| 134 | 8 ![]() | ASCIA EAS SA. | grande | Madrid | ||
| 135 | 3 ![]() | VEGAMOLINOS SL | grande | Orense | Ver más | |
| 136 | 16 ![]() | GRUPO VALDES OIL SL. | grande | Coruña | Ver más | |
| 137 | 1 ![]() | VEC RIOS SL | grande | Orense | Ver más | |
| 138 | 3 ![]() | CELESTI SOY SL | grande | Barcelona | Ver más | |
| 139 | 2 ![]() | MERCASOSA SL | grande | Palmas (las) | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4730 | ||||||
Posición 4.234 en la provincia de Madrid
Ascia Eas Sa. se encuentra en la posición 4.234 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ascia Eas Sa. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.229 | 235 ![]() | ITAL RECAMBIOS SA | grande | 4672 | Ver más | |
| 4.230 | 453 ![]() | AVIS BUDGET GROUP CONTACT CENTRE EMEA SA. | grande | 6310 | Ver más | |
| 4.231 | 496 ![]() | COMPOSAN INDUSTRIAL Y TECNOLOGIA SLU | grande | 2399 | Ver más | |
| 4.232 | 686 ![]() | XCELANIC SL. | grande | 4683 | Ver más | |
| 4.233 | 10.900 ![]() | HARTMANN AUTOMOTIVE PROFESSIONALS ESPAÑA SL. | grande | 5210 | Ver más | |
| 4.234 | 390 ![]() | ASCIA EAS SA. | grande | 4730 | ||
| 4.235 | 543 ![]() | REPSOL DOWNSTREAM INTERNACIONAL SA. | grande | 8299 | Ver más | |
| 4.236 | 374 ![]() | DELTA ELECTRONICS SOLUTIONS (SPAIN) SL. | grande | 4650 | Ver más | |
| 4.237 | 173 ![]() | NAVIERA SEAPEAK MARITIME GAS III SLU | grande | 5020 | Ver más | |
| 4.238 | 16 ![]() | LIZARD GLOBAL INVESTMENTS SL. | grande | 6421 | Ver más | |
| 4.239 | 22 ![]() | DISFRIMUR SERVICIOS SL | grande | 5221 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 15.743 en el Ranking de Empresas Españolas
Ascia Eas Sa. se encuentra en la posición 15.743 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ascia Eas Sa. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15.738 | 2.115 ![]() | COMPOSAN INDUSTRIAL Y TECNOLOGIA SLU | grande | 2399 | Madrid | Ver más |
| 15.739 | 3.290 ![]() | XCELANIC SL. | grande | 4683 | Madrid | Ver más |
| 15.740 | 1.068 ![]() | CENTROS MEDICOS ASISTENCIALES DE MEDICINA INTEGRAL SLU | grande | 8610 | Cádiz | Ver más |
| 15.741 | 5.492 ![]() | PARQUE EOLICO DE ADRAÑO SL | grande | 3512 | Coruña | Ver más |
| 15.742 | 58.186 ![]() | HARTMANN AUTOMOTIVE PROFESSIONALS ESPAÑA SL. | grande | 5210 | Madrid | Ver más |
| 15.743 | 1.589 ![]() | ASCIA EAS SA. | grande | 4730 | Madrid | |
| 15.744 | 3.712 ![]() | HANNA INSTRUMENTS SL | grande | 4690 | Gipuzkoa | Ver más |
| 15.745 | 2.686 ![]() | REPSOL DOWNSTREAM INTERNACIONAL SA. | grande | 8299 | Madrid | Ver más |
| 15.746 | 1.498 ![]() | DELTA ELECTRONICS SOLUTIONS (SPAIN) SL. | grande | 4650 | Madrid | Ver más |
| 15.747 | 1.707 ![]() | AUTOLASA SA | grande | 4781 | Arava,Álava | Ver más |
| 15.748 | 1.545 ![]() | COMERCIAL MANCHEGA DE TURISMOS SL | grande | 4781 | Ciudad Real | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

