Autocares R Font Sa
Transporte regular de pasajeros por carretera | Barcelona
Datos comerciales de Autocares R Font Sa
La información del Ranking que ocupa Autocares R Font Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Autocares R Font Sa | ||||||||
| Objeto Social | Servicios de transporte de pasajeros por carretera. | ||||||||
| Domicilio Social | Calle Merce , S/N | ||||||||
| Localidad | Ripollet | ||||||||
| Teléfono | Work93580... | ||||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima unipersonal | ||||||||
| Página Web | www.autocaresfont.es | ||||||||
| Actividad | Transporte regular de pasajeros por carretera | ||||||||
Ve el Informe ampliado de Autocares R Font Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Autocares R Font Sa | |||||||||
| Número de empleados | |||||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||||
| Resultado 2024 | Positivo | ||||||||
| Ranking Nacional | Posición 42.042 ![]() | ||||||||
| Ranking Provincial |
Posición 6.948
de Barcelona ![]() | ||||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 112
de Transporte regular de pasajeros por carretera ![]() | ||||||||
Resumen de posiciones de Autocares R Font Sa
Autocares R Font Sa ha obtenido la posición 42.042 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 738 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Autocares R Font Sa en 2024 ha conseguido la posición 6.948 , mejorando en 134 posiciones respecto al año 2023.
Autocares R Font Sa ha obtenido en 2024 la posición 112 en el Ranking de Empresas del Sector Transporte regular de pasajeros por carretera según ventas , empeorando en 5 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Autocares R Font Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 42.780 | 42.042 | 738 ![]() |
| Barcelona | 7.082 | 6.948 | 134 ![]() |
| Sector CNAE 4931 | 107 | 112 | 5 ![]() |
Posición 112 en el sector Transporte regular de pasajeros por carretera
Autocares R Font Sa se encuentra en la posición 112 del Ranking del sector Transporte regular de pasajeros por carretera.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Autocares R Font Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 107 | 12 ![]() | ACERTIO FACTORIA CREATIVA SL. | grande | Barcelona | Ver más | |
| 108 | 0 ![]() | AUTOS VALLDUXENSE SL | grande | Castellon | Ver más | |
| 109 | 11 ![]() | AUTOCARES HERCA SOCIEDAD LIMITADA | grande | Valencia | Ver más | |
| 110 | 7 ![]() | AUTOCARES MARIANO SOCIEDAD LIMITADA | grande | Asturias | Ver más | |
| 111 | 15 ![]() | AUTO TRANSPORTES SAN SEBASTIAN SA | grande | Córdoba | Ver más | |
| 112 | 5 ![]() | AUTOCARES R FONT SA | grande | Barcelona | ||
| 113 | 10 ![]() | ARRECIFE BUS SL | grande | Palmas (las) | Ver más | |
| 114 | (ND) | GOKO TOUR SL | grande | Bizkaia | Ver más | |
| 115 | 4 ![]() | SANTIAGO COBO ROMERO SL | grande | Jaén | Ver más | |
| 116 | 3 ![]() | TRANSPORTES URBANOS DE BADAJOZ SA | grande | Badajoz | Ver más | |
| 117 | 2 ![]() | TRANSPORTS MUNICIPALS D'EGARA SA | grande | Barcelona | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4931 | ||||||
Posición 6.948 en la provincia de Barcelona
Autocares R Font Sa se encuentra en la posición 6.948 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Autocares R Font Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.943 | 1.698 ![]() | COMERCIAL DE FIBRAS TEXTILES DE TERRASSA SA | grande | 1310 | Ver más | |
| 6.944 | 3.771 ![]() | MAQUINARIA ESAGRAF SL | grande | 4619 | Ver más | |
| 6.945 | 255 ![]() | BOLLFILTER ESPAÑA SLU | grande | 4618 | Ver más | |
| 6.946 | 476 ![]() | BUFETE ESCURA SL | grande | 6910 | Ver más | |
| 6.947 | 1.514 ![]() | INDUSTRIAL COLD GENERATION SL. | 5.737.623 | 3530 | Ver más | |
| 6.948 | 134 ![]() | AUTOCARES R FONT SA | grande | 4931 | ||
| 6.949 | 2.603 ![]() | QGAT COFEE & LUNCH SL | grande | 5611 | Ver más | |
| 6.950 | 1.369 ![]() | CRISTALLERIES I SANITARIS FORN S.A. | grande | 2312 | Ver más | |
| 6.951 | 781 ![]() | WAVE CONTROL SL | grande | 4650 | Ver más | |
| 6.952 | 810 ![]() | CIAS COM 2001 SL | grande | 7020 | Ver más | |
| 6.953 | 178 ![]() | INMUEBLES Y FINCAS DOGA SAU. | grande | 6832 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 42.042 en el Ranking de Empresas Españolas
Autocares R Font Sa se encuentra en la posición 42.042 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Autocares R Font Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 42.037 | 5.992 ![]() | MACE MANAGEMENT SERVICES SA | grande | 7111 | Madrid | Ver más |
| 42.038 | 761 ![]() | SC JOHNSON PROFESSIONAL SL. | grande | 4645 | Madrid | Ver más |
| 42.039 | 13.730 ![]() | AGROINNOVA DEL SUR SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4685 | Sevilla | Ver más |
| 42.040 | 4.923 ![]() | ASMED MEDICAL SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 8699 | Madrid | Ver más |
| 42.041 | 24.054 ![]() | CONSTRUCCIONES SABINA 2014 S.L. | grande | 4101 | Tenerife | Ver más |
| 42.042 | 738 ![]() | AUTOCARES R FONT SA | grande | 4931 | Barcelona | |
| 42.043 | 6.894 ![]() | HREIS INNOVA SL. | grande | 8299 | Madrid | Ver más |
| 42.044 | 7.109 ![]() | SELECTRA SUR SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4619 | Sevilla | Ver más |
| 42.045 | 5.021 ![]() | INVERSIONES INDUSTRIALES SERPIS SL | grande | 6920 | Alicante | Ver más |
| 42.046 | 8.472 ![]() | TALAWIN SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 8299 | Madrid | Ver más |
| 42.047 | (ND) | EDIFICACIONES ALDEOLA SL | grande | 4101 | Coruña | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


