Avaplac Sl
construcción de edificios residenciales | Madrid
Datos comerciales de Avaplac Sl
La información del Ranking que ocupa Avaplac Sl procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Avaplac Sl | ||||||
| Objeto Social | 1. CONSTRUCCION COMPLETA, REPARACION Y CONSERVACION DE EDIFICACIONES. 2. ALBANILERIA Y PEQUENOS TRABAJOS DE CONSTRUCCION. 3. TRABAJOS EN YESO Y ESCAYOLA Y DECORACION DE EDIFICIOS Y LOCALES: 4. CONSOLIDACION Y PREPARACION | ||||||
| Domicilio Social | Avenida juan Carlos i , 66 - BJ | ||||||
| Localidad | Villanueva del Pardillo | ||||||
| Teléfono | Work91897... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Actividad | construcción de edificios residenciales | ||||||
Ve el Informe ampliado de Avaplac Sl. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Avaplac Sl | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 175.374 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 33.180
de Madrid ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 5.457
de construcción de edificios residenciales ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Avaplac Sl
Avaplac Sl ha obtenido la posición 175.374 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 13.072 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Madrid según ventas, la empresa Avaplac Sl en 2024 ha conseguido la posición 33.180 , empeorando en 3.193 posiciones respecto al año 2023.
Avaplac Sl ha obtenido en 2024 la posición 5.457 en el Ranking de Empresas del Sector construcción de edificios residenciales según ventas , empeorando en 518 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Avaplac Sl por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 162.302 | 175.374 | 13.072 ![]() |
| Madrid | 29.987 | 33.180 | 3.193 ![]() |
| Sector CNAE 4101 | 4.939 | 5.457 | 518 ![]() |
Posición 5.457 en el sector construcción de edificios residenciales
Avaplac Sl se encuentra en la posición 5.457 del Ranking del sector construcción de edificios residenciales.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Avaplac Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.452 | 776 ![]() | ARPE TECNE CONSTRUCCION SL | mediana | Valencia | Ver más | |
| 5.453 | 1.022 ![]() | REHABILITACIONES Y SERVICIOS MARTINEZ AGUADO SL. | mediana | Navarra | Ver más | |
| 5.454 | 525 ![]() | FERRETERIA Y ELECTRICIDAD JARAMA SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| 5.455 | 1.655 ![]() | RESTAURACIONES Y CONSTRUCCIONES ANMARO S.L. | mediana | Ávila | Ver más | |
| 5.456 | 362 ![]() | CONSTRUHEMA SL | mediana | Albacete | Ver más | |
| 5.457 | 518 ![]() | AVAPLAC SL | mediana | Madrid | ||
| 5.458 | 2.467 ![]() | VYA ECOLIVING SOLUTIONS SL. | mediana | Baleares | Ver más | |
| 5.459 | 5.736 ![]() | CONSTRUCCIONES AIMAR IRIGOIEN SL. | mediana | Gipuzkoa | Ver más | |
| 5.460 | 2.307 ![]() | ELANCON BUILDING SL | mediana | Almería | Ver más | |
| 5.461 | 1.939 ![]() | ASFALTOS AMARO SL | mediana | Alicante | Ver más | |
| 5.462 | 548 ![]() | ROSFER FACHADAS SL. | mediana | Madrid | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4101 | ||||||
Posición 33.180 en la provincia de Madrid
Avaplac Sl se encuentra en la posición 33.180 del Ranking de Madrid.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Avaplac Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 33.175 | 2.560 ![]() | INSTITUTO NEUROCONDUCTUAL DE MADRID S.L. | mediana | 8622 | Ver más | |
| 33.176 | 5.378 ![]() | FUTURLIFE SALUD 21 SL. | mediana | 8559 | Ver más | |
| 33.177 | 2.763 ![]() | GRUPO JOSE GOMEZ LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO SL. | mediana | 8122 | Ver más | |
| 33.178 | 6.066 ![]() | DATA ERASER SL | mediana | 3811 | Ver más | |
| 33.179 | (ND) | ABITARE DE ALDECO EDICION TEXTIL SL. | mediana | 4641 | Ver más | |
| 33.180 | 3.193 ![]() | AVAPLAC SL | mediana | 4101 | ||
| 33.181 | 2.750 ![]() | GEYLO SERVICIOS INTEGRALES SL. | mediana | 8121 | Ver más | |
| 33.182 | 6.924 ![]() | LEVITON MANUFACTURING SPAIN, SL. | mediana | 4222 | Ver más | |
| 33.183 | 5.431 ![]() | REGUS ESP033 SL. | mediana | 7020 | Ver más | |
| 33.184 | 1.112 ![]() | B AND BEATY SERVICIOS INTEGRALES DE ESTILISMO SL | mediana | 9621 | Ver más | |
| 33.185 | 3.344 ![]() | LAYNA ENERGY SL. | mediana | 4730 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Madrid | ||||||
Posición 175.374 en el Ranking de Empresas Españolas
Avaplac Sl se encuentra en la posición 175.374 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Avaplac Sl y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 175.369 | 21.562 ![]() | MANTENIMIENTO Y MONTAJES CONDUC INDUSTRIAL SL | mediana | 4322 | Córdoba | Ver más |
| 175.370 | 2.300 ![]() | LA BIENTIRADA SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 5630 | Segovia | Ver más |
| 175.371 | 13.454 ![]() | HNOS PEREZ SOTILLO SL. | mediana | 4711 | Ávila | Ver más |
| 175.372 | (ND) | ABITARE DE ALDECO EDICION TEXTIL SL. | mediana | 4641 | Madrid | Ver más |
| 175.373 | 48.303 ![]() | ESCAYOLAS ANTONIO PEREZ SL | mediana | 2352 | Murcia | Ver más |
| 175.374 | 13.072 ![]() | AVAPLAC SL | mediana | 4101 | Madrid | |
| 175.375 | 10.509 ![]() | GEYLO SERVICIOS INTEGRALES SL. | mediana | 8121 | Madrid | Ver más |
| 175.376 | 17.366 ![]() | COMERCIAL AVICOLA 2014 SL. | mediana | 4632 | Barcelona | Ver más |
| 175.377 | 35.991 ![]() | LEVITON MANUFACTURING SPAIN, SL. | mediana | 4222 | Madrid | Ver más |
| 175.378 | 25.400 ![]() | EDUNA NEUMATICOS SL. | mediana | 2932 | Valencia | Ver más |
| 175.379 | 44.667 ![]() | TRANSLOGIC CABALLERO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | 4941 | Sevilla | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

