Ballus Sa
Comercio al por menor de combustible para la automoción | Barcelona
Datos comerciales de Ballus Sa
La información del Ranking que ocupa Ballus Sa procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Ballus Sa | ||||||
| Objeto Social | Gestión y explotación de estación de servicio y taller de automoción. | ||||||
| Domicilio Social | Paseo la pau , S/N | ||||||
| Localidad | Berga | ||||||
| Teléfono | Work93821... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad anónima | ||||||
| Página Web | www.ballus.cat | ||||||
| Marcas | |||||||
| Actividad | Comercio al por menor de combustible para la automoción | ||||||
Ve el Informe ampliado de Ballus Sa. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Ballus Sa | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | Mayor de 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 19.367 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 3.307
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 184
de Comercio al por menor de combustible para la automoción ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Ballus Sa
Ballus Sa ha obtenido la posición 19.367 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , empeorando en 1.673 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Ballus Sa en 2024 ha conseguido la posición 3.307 , empeorando en 280 posiciones respecto al año 2023.
Ballus Sa ha obtenido en 2024 la posición 184 en el Ranking de Empresas del Sector Comercio al por menor de combustible para la automoción según ventas , empeorando en 6 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Ballus Sa por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 17.694 | 19.367 | 1.673 ![]() |
| Barcelona | 3.027 | 3.307 | 280 ![]() |
| Sector CNAE 4730 | 178 | 184 | 6 ![]() |
Posición 184 en el sector Comercio al por menor de combustible para la automoción
Ballus Sa se encuentra en la posición 184 del Ranking del sector Comercio al por menor de combustible para la automoción.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ballus Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 179 | 156 ![]() | UNIDAD DE SUMINISTRO SUR-OIL SL | grande | Jaén | Ver más | |
| 180 | 63 ![]() | GASMOR E HIJOS SL | grande | Murcia | Ver más | |
| 181 | 11 ![]() | DISTRIBUCIONES DE GASOLEO 2001 SL | grande | Valladolid | Ver más | |
| 182 | 8 ![]() | MONTEJANO AREA DE SERVICIOS SL | grande | Madrid | Ver más | |
| 183 | 0 ![]() | ESTACIONES ARNEDO SOCIEDAD LIMITADA. | grande | La Rioja | Ver más | |
| 184 | 6 ![]() | BALLUS SA | grande | Barcelona | ||
| 185 | 12 ![]() | EL MAYORIA SL | grande | Soria | Ver más | |
| 186 | 161 ![]() | LENIDA COMERCIO SL. | grande | Málaga | Ver más | |
| 187 | 21 ![]() | ACTIVIDADES INDUSTRIALES LA CALA DE MIJAS SL | grande | Málaga | Ver más | |
| 188 | 1 ![]() | COMBUSCAN SL | grande | Cantabria | Ver más | |
| 189 | 11 ![]() | COMBUSTIBLES MARTINEZ KHOUYA SL. | grande | Murcia | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4730 | ||||||
Posición 3.307 en la provincia de Barcelona
Ballus Sa se encuentra en la posición 3.307 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ballus Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.302 | 283 ![]() | GRAMONA SA | grande | 1102 | Ver más | |
| 3.303 | 199 ![]() | NABRISA DISTRIBUCIONES SL | grande | 4634 | Ver más | |
| 3.304 | 340 ![]() | ELECTRO PLA GRANOLLERS SA | grande | 4643 | Ver más | |
| 3.305 | 56 ![]() | CEVASA PATRIMONIO EN ALQUILER SL | grande | 6820 | Ver más | |
| 3.306 | 386 ![]() | INTERFACE HISPANIA SL | grande | 4683 | Ver más | |
| 3.307 | 280 ![]() | BALLUS SA | grande | 4730 | ||
| 3.308 | 202 ![]() | MONTARA SL | grande | 5510 | Ver más | |
| 3.309 | 1.635 ![]() | TORRE DIAGONAL 331 BCN S.L. | grande | 6812 | Ver más | |
| 3.310 | 268 ![]() | UBI STUDIOS SL | 14.396.238 | 5821 | Ver más | |
| 3.311 | 447 ![]() | CATARVAL GESTION S.L. | grande | 4755 | Ver más | |
| 3.312 | 127 ![]() | SALTOKI ABRERA SL. | grande | 4683 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 19.367 en el Ranking de Empresas Españolas
Ballus Sa se encuentra en la posición 19.367 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Ballus Sa y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19.362 | 6.235 ![]() | CLUSTAG SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 7112 | Valencia | Ver más |
| 19.363 | 1.109 ![]() | DISTINET MURCIA SL | grande | 4631 | Murcia | Ver más |
| 19.364 | 1.179 ![]() | FORUS DEPORTE Y OCIO SL. | grande | 9311 | Madrid | Ver más |
| 19.365 | 225 ![]() | NEPTUNE GETAFE PROPCO SL. | grande | 6820 | Madrid | Ver más |
| 19.366 | 3.881 ![]() | AUTOS J RIVADA R SL | grande | 4781 | Pontevedra | Ver más |
| 19.367 | 1.673 ![]() | BALLUS SA | grande | 4730 | Barcelona | |
| 19.368 | 1.138 ![]() | TRANSPORTES JOSE VALERO RIDAO SL | grande | 4941 | Almería | Ver más |
| 19.369 | 1.987 ![]() | AMSAFRESH SOCIEDAD LIMITADA. | grande | 4631 | Tarragona | Ver más |
| 19.370 | 141 ![]() | INSTALADORA QUINTANA, SA | grande | 4752 | Tenerife | Ver más |
| 19.371 | 2.433 ![]() | BODEGAS TERRAS GAUDA, SA | grande | 1102 | Pontevedra | Ver más |
| 19.372 | 248 ![]() | EMPRESA MIXTA AIGUES DE L'HORTA SA | grande | 3600 | Valencia | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||


