Bcn Congress Sl.
Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p. | Barcelona
Datos comerciales de Bcn Congress Sl.
La información del Ranking que ocupa Bcn Congress Sl. procede de la base de datos de información financiera de INFORMA D&B S.A.U. (S.M.E.). Más información sobre el Ranking de Empresas.
| Denominación | Bcn Congress Sl. | ||||||
| Objeto Social | Construcción de stands para ferias y eventos. | ||||||
| Domicilio Social | Calle Alacant , 16 - NAU 4 | ||||||
| Localidad | Cornella de Llobregat | ||||||
| Teléfono | Work93480... | ||||||
| Forma Jurídica | Sociedad limitada | ||||||
| Página Web | www.bcncongress.com | ||||||
| Actividad | Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p. | ||||||
Ve el Informe ampliado de Bcn Congress Sl.. ¡Es gratis! Regístrese en eInforma y le regalamos el Informe Ampliado de esta empresa Ver Informe Ampliado de Bcn Congress Sl. | |||||||
| Número de empleados | |||||||
| Capital Social | De 3.100 a 60.000 € | ||||||
| Ventas últimos años |
| ||||||
| Resultado 2025 | Positivo | ||||||
| Ranking Nacional | Posición 77.004 ![]() | ||||||
| Ranking Provincial |
Posición 12.410
de Barcelona ![]() | ||||||
| Ranking Sectorial |
Posición 631
de Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p. ![]() | ||||||
Resumen de posiciones de Bcn Congress Sl.
Bcn Congress Sl. ha obtenido la posición 77.004 del Ranking Nacional de Empresas según ventas , mejorando en 12.995 posiciones respecto al año 2023.
En el Ranking de Barcelona según ventas, la empresa Bcn Congress Sl. en 2024 ha conseguido la posición 12.410 , mejorando en 1.879 posiciones respecto al año 2023.
Bcn Congress Sl. ha obtenido en 2024 la posición 631 en el Ranking de Empresas del Sector Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p. según ventas , mejorando en 110 posiciones respecto al año 2023.
Evolución posiciones 2023 - 2024
A continuación le mostramos la evolución de posiciones entre 2023 y 2024 de Bcn Congress Sl. por cada uno de los rankings según sus ventas:
Evolución posiciones 2023 vs 2024 - Ventas
| Ranking | Posición 2023 | Posición 2024 | Evolución Posiciones |
|---|---|---|---|
| Nacional | 89.999 | 77.004 | 12.995 ![]() |
| Barcelona | 14.289 | 12.410 | 1.879 ![]() |
| Sector CNAE 4399 | 741 | 631 | 110 ![]() |
Posición 631 en el sector Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p.
Bcn Congress Sl. se encuentra en la posición 631 del Ranking del sector Otras actividades de construcción especializada n.c.o.p..
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Bcn Congress Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Sector | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Provincia | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 626 | 64 ![]() | EXCAVACIONES OSCAR DEL CASTILLO SL | mediana | Tenerife | Ver más | |
| 627 | 1.052 ![]() | MAXTIVA INDUSTRIAL SL. | mediana | Asturias | Ver más | |
| 628 | 724 ![]() | MONTAJES DE PLACAS SILCI SL | mediana | Madrid | Ver más | |
| 629 | 28 ![]() | VIALES PROGRESO SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Granada | Ver más | |
| 630 | 30 ![]() | SOLUPANEL SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 631 | 110 ![]() | BCN CONGRESS SL. | mediana | Barcelona | ||
| 632 | 16 ![]() | ENERGIA RENOVABLE DEL SURESTE SOCIEDAD LIMITADA. | mediana | Murcia | Ver más | |
| 633 | 164 ![]() | INDACCESS S L | mediana | Cantabria | Ver más | |
| 634 | 42 ![]() | JUYPE OBRAS SL. | mediana | La Rioja | Ver más | |
| 635 | 10 ![]() | GRUP DE PROMOCIO I DISSENY EFEBE SL | mediana | Barcelona | Ver más | |
| 636 | 893 ![]() | OBRAS Y SERVICIOS LUSITANIA S.L. | mediana | Badajoz | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas del CNAE 4399 | ||||||
Posición 12.410 en la provincia de Barcelona
Bcn Congress Sl. se encuentra en la posición 12.410 del Ranking de Barcelona.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Bcn Congress Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Provincia | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.405 | 6.045 ![]() | FAMBO 1958 SL | mediana | 5510 | Ver más | |
| 12.406 | 1.507 ![]() | MATTIELLO VENETO SL. | mediana | 4633 | Ver más | |
| 12.407 | 3.161 ![]() | GOURMAND AND GUIARD SL. | mediana | 1084 | Ver más | |
| 12.408 | 833 ![]() | TECNOLOGIAS SOCAMEL 3000 SL. | mediana | 4690 | Ver más | |
| 12.409 | 3.496 ![]() | GRUPO AZAD 2021 S.L. | mediana | 4711 | Ver más | |
| 12.410 | 1.879 ![]() | BCN CONGRESS SL. | mediana | 4399 | ||
| 12.411 | 715 ![]() | AGRO ESTEVE SL | mediana | 4685 | Ver más | |
| 12.412 | 1.191 ![]() | FERRETERIA EL BARATO SL | mediana | 4752 | Ver más | |
| 12.413 | 686 ![]() | ASISTENCIA CARDIOLOGICA DOCTOR CASTRO SL. | mediana | 8622 | Ver más | |
| 12.414 | 259 ![]() | CAFES DEL BAGES SL | mediana | 1083 | Ver más | |
| 12.415 | 1.183 ![]() | TALLERES ECI SA | mediana | 2522 | Ver más | |
| Ver Ranking de Empresas de Barcelona | ||||||
Posición 77.004 en el Ranking de Empresas Españolas
Bcn Congress Sl. se encuentra en la posición 77.004 del Ranking Nacional de Empresas.
A continuación podrá consultar la posición en el ranking de Bcn Congress Sl. y empresas con posiciones similares:
| Posición Nacional | Evolución Posiciones | Nombre de la empresa | Facturación (€) Ventas (€) | Sector Actividad | Provincia | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 76.999 | 1.568 ![]() | SERVICIOS FUNERARIOS DE ZARAGOZA SL | mediana | 9630 | Madrid | Ver más |
| 77.000 | 4.755 ![]() | INGENIERIA Y NUEVA TECNOLOGIA 2004 SL | mediana | 4322 | Murcia | Ver más |
| 77.001 | 23.627 ![]() | GRUPO AZAD 2021 S.L. | mediana | 4711 | Barcelona | Ver más |
| 77.002 | 7.172 ![]() | KOIKI HOME SL. | mediana | 6290 | Bizkaia | Ver más |
| 77.003 | 2.819 ![]() | AQUAOURENSE SOCIEDADE PROVINCIAL DE AUGAS E MEDIO AMBIENTE SA | mediana | 3600 | Orense | Ver más |
| 77.004 | 12.995 ![]() | BCN CONGRESS SL. | mediana | 4399 | Barcelona | |
| 77.005 | 12.221 ![]() | OSABA SUMINISTROS ELECTRICOS SOCIEDAD LIMITADA | mediana | 4755 | La Rioja | Ver más |
| 77.006 | 4.254 ![]() | INTRA-GAS SL | mediana | 4322 | León | Ver más |
| 77.007 | 5.868 ![]() | HOTELES Y GARAJES SA | mediana | 5510 | Almería | Ver más |
| 77.008 | 1.319 ![]() | GLOBAL TOPOGRAFIA SL | mediana | 7112 | Coruña | Ver más |
| 77.009 | 5.913 ![]() | INSTITUTO MADRILEÑO DE VISION SL. | mediana | 8622 | Madrid | Ver más |
| Ver Ranking de Empresas Nacional | ||||||

